Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

2/10

Это залёт, бердвотчер. Почему подсматривать за птицами полезно для всех

12721
Вернуться к публикации
Комментарии6
Все дискуссии
hal900007 Апр 2019 в 17:44

У меня утром воробьи фигачат рок енд ролл..раньше сороки были..сейчас нету..сороки хороший будильник..приятный..вообще лучше соловья исполнителей нет..хотя например иволга и жаворонок тоже артисты хорошие..но соловья им не перепеть..соловей среди птиц как итальянцы среди мироввх исполнителей..

krasnonosov07 Апр 2019 в 20:35

А мне какая-то пернатая сволочь пару лет назад гнездо в дымовой трубе на даче свила. Чуть майские праздники и открытие дачного сезона не сорвала. Приехали под вечер, а печь не топится, тяги нет и весь дым в дом идет. Пришлось ночь частично спать в тепле у соседей, а частично копаться с трубой в саже и холоде. Все пернатые были прокляты еще в ту ночь.

lachavoje07 Апр 2019 в 21:02

У меня в плохую погоду (очень холодно или очень ветрено) в вентиляционной трубе сидят вороны, и каррркают))) А в Сангальском садике в мае на дорожках скакали трясогузки и чего-то там склёвывали. А в небе над Сангальским садиком я неоднократно видела стаи пролетающих курлыкающих гусей)) А в своей юности в Вологде я однажды видела зимой снегирей в ельнике. Потрясающе красиво было. А однажды в сентябре на перешейке между Б. и М. Зеленодольскими озёрами на берегу Малого З. меня перепугала внезапно выскочившая из прибрежных зарослей огромная серая цапля)) Я её восприняла как ожившего птеродактиля из-за её огромного клюва и распахнутых крыльев. По-видимому, она отстала от своих, и восстанавливалась на М. Зеленодольском озере (в этом месте как раз много змеюк летом бывало). Я тогда страшно перепугалась, и, не оглядываясь, ломанулась подальше от этого места))) Пока про мои встречи с птицами достаточно))

ciklon07 Апр 2019 в 21:07

Третий день собираюсь спросить- скока видов чаек на северо-востоке нашего городка проживает? Привыкла видеть стаи только одного вида- или большие белые (они по газонам шастают) или поменьше с серыми крыльями. А вот уже третий день в совместной стае ещё и белые с чёрными беретками пристроились. Скандалят на три голоса...О_О

Вернуться к публикации
close