Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
51 комментарий к публикации

«Шелупонь» против полигона. Архангельск вышел на бессрочный протест и пытается добраться до Петербурга

8 апреля 2019, 22:21
8 апреля 2019, 23:03
Протестовать-не мусор за собой убирать после шашлыков на природе,в лесу после удачной грибной охоты,у воды после рыбалки.Кто же так загадил всё вокруг?
9 апреля 2019, 05:51
Если искать легкий путь, тогда проблема мусора никогда не решится - так и будут свозить в Шиес.
9 апреля 2019, 08:41
не сравнивай попу с пальцем ! в архангельске будут сбрасывать мусор десятками МИЛЛИОНОВ ТОНН ! не видать там чистой воды и чистого воздуха от московских помоев ! и не говори что не знал !
9 апреля 2019, 10:55
9 апреля 2019, 08:41
не сравнивай попу с пальцем ! в архангельске будут сбрасывать мусор десятками МИЛЛИОНОВ ТОНН ! не видать там чистой воды и чистого воздуха от московских помоев ! и не говори что не знал !
Почитайте местные источники,в тех краях загажено всё,одних ЦБК три штуки.Плюс бытовой мусор.Построят полигон,современный,безопасный,по сравнению с тем,что имеется сейчас.Плюс работа и приличные зарплаты для тех,кто его строит и будет обслуживать.Куда мусор-то девать протестующие уже решили?Или так и будут помирать в своем?
9 апреля 2019, 20:06
Может у нас просто с планированием использования земель что-то не так? С расселением населения и созданием рабочих мест на периферии?
9 апреля 2019, 20:29
У нас с населением не так. Пример - плюсса с её философией "после меня хоть потоп". Абсолютный дебилизм не понимать что природные территории - залог физического существования человейников типа Масквы или Петербурга.
9 апреля 2019, 20:34
9 апреля 2019, 20:29
У нас с населением не так. Пример - плюсса с её философией "после меня хоть потоп". Абсолютный дебилизм не понимать что природные территории - залог физического существования человейников типа Масквы или Петербурга.
про население не совсем согласен, а так, да, с глаз долой, и вроде всё хорошо. Чистенько так в предместьях, и ладно. Что там, у аборигенов, неважно.
8 апреля 2019, 23:00
А где тогда помойка?
9 апреля 2019, 19:13
В Кремле..
9 апреля 2019, 13:56
Шелупонь - то совсем распоясалась, решила привлечь внимание участников Арктического форума. Всяких там норвежцев и канадцев. Чото смешно. Как скален, можемповторить, врагикругом - так это пожалуйста, а как под носом отравленную свалку собираются строить лучшие люди России - так тут же к врагам русского мира с жалобами. А по мне так за что боролись - на то и напоролись. Давно замечено что .."Каждый народ достоин своего правительства".
9 апреля 2019, 14:08
Вообще-то там рейтинг единоросов ниже, чем в среднем по РФ. На выборах они пока побеждают, но не с такими результатами, как на юге или в центре.
9 апреля 2019, 15:22
В Москве 20 пенсионеров ОМОНа выселяют на улицу. Бедненькие плачут и обращение записали, мол мы режим защищали на Болотной и Манежной. Так же будет и с архангельским и вологдским ОМОНами. Будут скулить - мы московскую помойку защищали. А их тоже на помойку выкинут, как использованные контрацептивы. И поделом, не надо исполнять преступные приказы.
9 апреля 2019, 16:11
Было написано, что они "принимали участие в боевых действиях на Болотной и Манежной"! =D Власть ссыклива, как всегда! )
9 апреля 2019, 21:36
Прозревает народ!
10 апреля 2019, 11:30
Всего лишь пытается нащупать мифическую белую палочку, которая укажет дорогу к халявному счастью.
8 апреля 2019, 23:15
молодцы ... Так четко организовывают... Надо отстаивать свои права. Митинги по всей России идут , почти каждую неделю
8 апреля 2019, 23:20
ура ура, народ все таки довели до точки, до русского бунта недолго осталось, ипотечные менты и вояки не пойдут за царем
8 апреля 2019, 23:36
Молодцы! То, что собираются сделать в Шиесе - преступление. Бояре совсем берега потеряли.
8 апреля 2019, 23:44
Да. В СМИ как обычно тишина или Украина.
8 апреля 2019, 23:43
Московские не плохо придумали,свое .овно в Архангельск свозить. Им оно не надо. Местное чиновничество взяло под козырек прогнувшись под центр.
8 апреля 2019, 23:47
Герои. А шелупонь, которая на дурака похож, лучше бы, чтоб рано или поздно плевала кровью.
9 апреля 2019, 00:15
А толку-то от "местных мемов"? Ну сидел у нас столько лет губернатор-Жлоб, ну тот что Полставченко. Жлоб не жлоб, а сыночка в миллиардеры вывел. И плевать хотел на мемы. А теперь Сбеглов с лопатой. А город как свинарник. Не снежные торосы, так пылевые бури да нарко-трафареты...
9 апреля 2019, 00:17
"Дебилы, ...!"(с) на пустом месте просрать информационную даже не войну, так, говняный конфликт/непонимание?! ну так ему и надо, снимут - пусть овощи околачивает на той же с границе с коми...
9 апреля 2019, 01:56
8 млрд. Это годовой примерно бюджет Архангельска. Дядька- судя по его комментам глава/ типичный совок партиец. Сказали надо и деньгами купили. Все остальные шелупонь. Как сделал бы менеджер грамотный. Послал бы психологов. Оставили список по убывающей что в этом вопросе людей волнует. Выделил бы 2-4 главных темы и купировал бы их. Разъяснениями. Подачкой людям- мы постооим на эти деньги два парка и два переезда и .... то ... то ... и то... что людям надо- что бы выяснили опросники. Нивелируем вред. Оаздлбео е будет идти всего ... --- лет. Добавим для ускорения... и все. А так впрямую хамить... негибкость военно- рпотийгая ,... советская такая ... дебилы. Лавров был прав.
9 апреля 2019, 06:58
Мущщина же обьяснил, за что бьется. Москва дала нам 2 млрд и даст ещё 6 млрд. Я что, на дурака похож, от денег отказываться? (с)
9 апреля 2019, 07:01
Вонь и вонь - из под кого надо вонь - пусть нюхают в Архангельске - ещё не дай бог москали передумают и под Питер припрут.
9 апреля 2019, 07:42
вот в 14-м году, когда соседей грабили - все эти протестующие за кого были? Я склонен согласиться с губернатором
9 апреля 2019, 08:32
то сейчас они поняли, что мирными уличными акциями можно изменить ситуацию», – говорит активист Песков. (С) Наивный. Власть всегда понимала только язык сил. Обложат всех штрафами, всего и делов. И нового губернатора поставят такого же усатого, и полигон будет,вопрос только где.
9 апреля 2019, 08:36
есть у меня однокурсник, патриот и государственник, называет сами знаете кого собирателем великой империи... на даче его дорогу проводили к участку дочери местного прокурора и забор передвинули по решению суда на 2-3 метра... очень однокурсник плохие слова стал говорить и про прокурора и про депутатов и про сами знаете кого... ибо сам не ожидал, что в личный огород бульдозером полезут... наш человек всегда за государственный порядок и тяготы только за счет соседа...
9 апреля 2019, 09:01
Еще немного и шелупонь так обеднеет, что начнет мусор себе на вторичную переработку забирать и этим кормиться. Во всем надо искать хорошую сторону. Мы еще будем ездить по лучшим в мире дорогам из переработанного пластика.
9 апреля 2019, 09:16
Конечно он не дурак от денег отказываться. Из 2+6 млрд уж хватит обустроить себе гнёздыгко на солнечном берегу в "загниающей", талантливый сынок провернёт очередной "бзнес", а всякая шелупонь пусть дышет московскими отходами.
9 апреля 2019, 09:34
В Индии миллионы из " мусорных каст" живут за счёт громадных свалок на этих же свалках.Чем архангельцы хуже индийцев?) Им же возможность дают,так сказать социальный лифт в действии)
9 апреля 2019, 10:09
Что за бред, согласовывать митинг с тем, кого этот митинг может лишить 6 миллиардов денег? И полицаи, которым ни копейки не достанется с этих денег, которые будут потом сами жить в том говне, которое сейчас защищают, сразу вспомнили про неоплаченные штрафы и не согласованность? Это просто геноцид и фашизм какой то против своего же населения.
9 апреля 2019, 10:23
Это вообще кто придумал - свозить мусор из центрального региона в Архангельск? Сколько же там денег за вывоз и всю эту логистику заложено? Вообще, конечно, подход к мусорной проблеме далеко не на уровне современных технологий, свободное место для свалок рано или поздно закончится...
9 апреля 2019, 10:28
когда ловят тех, которые под шариками сбивают пяток человек насмерть - выясняется, что они годами ездят с 100500 неоплаченных штрафов на стодвеститыщ рублей за нарушение ПДД. и никто их не арестовывает. а тут на улице остановили и сразу выяснили всё: про два штрафа на 1500 в сумме, про то, что неоплаченные. ну и арестовали эту ходячую угрозу обществу, чтоб не натворил еще делов.
9 апреля 2019, 11:24
вот рядом полигон Парголово. что там современного и безопасного? и много ли рабочих мест там? и куда все стекает с этого мусорного полигона? зачем северянам московские помои?
9 апреля 2019, 12:22
и я еще вот чего подумал... какой такой "московский" мусор? Это же наш общий российский мусор. Мы же великая держава. С коленей встали. Крымнаш. Асаднаш. Уже даже мадуро почти наш. Хоть камни с неба. На пармезан Родину не меняем. Кто против - тот печеньки у Нуланд выпрашивал. Что я не так говорю? Когда я за свободы этих северян в 12-м году на площадь вышел - они мне что сказали? Я запомнил. И что они мне в 14-м после Крыма сказали я тоже запомнил. А теперь ишь ты - "московский" мусор. От россиян даже мусор - и тот богоданный. счастливы должны быть. Если бы не этот мусор - у них бы уже там давно был мусор НАТО. Дедывоевали. Можем повторить.
9 апреля 2019, 12:54
я родом из Северодвинска. родственники все там. так что все это близко мне.
9 апреля 2019, 13:37
А тем временем загнивающая гейяропа отказывается от производства пластиковой тары и посуды и с 2020 что ил года прекращает выпуск пластика
9 апреля 2019, 14:04
Уже интересно, когда и где начнется регистрация делегатов на учредительный съезд движения "Шелупонь России"?