Че выбрали, то и получили. Но вполне себе достойна местного 76%ого электоратикуса. А вообще конечно мерзкая физиономия. Что там Ламброзо говорил по данному поводу?
вообще, россияне - это нечто. Вот, значит, бытовой мусор им не нужен. Пусть везут куда-то в другое место. Россияне - к вам десятилетиями свозят радиоактивные отходы от работы всех построенных вами по всему миру АЭС. Таково жесткое требование Договора о нераспостранении ядерного оружия. ВСЕ отходы, произведенные на ВСЕХ АЭС, реакторы которых российского производства - везут в Россию. Всегда так было. И вот, значит, деятельность Росатома, подчиняющегося Правительству РФ, которое возглавляет Лидер Партиии "Единая Россия" Медведев, по представлению Президента Росси Путина - это вы 86% за. А в период грабежа соседей и все 90% за. А бытовые отходы, вы, значит, против.... ну да... Как иногда говорили учителя в школе - "а голову ты дома не забыл?"
Какой же он гнусный гад. Православный, как водится. А то, что по заключению экологов, странным образом обнародованном только что, полигон мусора в Шиесе строиьт нельзя из-за того, что он в границах зон питания источников питьевой воды крупных населенных пунктов, в которых строить такое Г нельзя - это не важно. Орлов не жилец, политический труп. Поморы ЕдРо знатно прокатилина последних выборах. А теперь уже даже в принципе инертный, пофигистический регион (еще более пофигистический, чем Питер) - Архангельск - встал на защиту своего здоровья. Задача Орлова сейчас просот пропихнуть проект и уйти на почетное увольнение.
хучь он из ЛИАПа. но есть дела которые делать нельзя. пусть каждый регион сам решает свои дела с мусором. ну и насчет Орлова - все как прежде: чемодан , вокзал ... Счастливого пути. деньги не все решают.
Была богатейшая земля :лес, производства. Этот ставленник развалил все! Лес украден, предприятия закрыты.. Люди в нищите, бегут от туда. Теперь самое время дерьмом московским завалить . Со своим мусором справиться не могут.
ни секунды не сомневаюсь - всё будет отлично. на бумаге. сделают все экспертизы (и все они дадут положительные заключения, что с полигоном станет лучше чем было без него), "переселят всех птичек" и всем рыбкам отроют новые моря, а медведям - отдельные берлоги с удобствами. на бумаге. через несколько лет (когда народ поутихнет, подзабудет) площадь полигона разрастется в разы/десятки раз. может быть в сотни, как пойдет. будут валить всё в кучу, как тот самосвал с мусором под Левашово сегодня. только вокруг Левашово много людей, а в тайге некому будет все это контролировать...
Скажите пожалуйста, если я что-то не понимаю. Помойка, точнее ПОЛИГОН))) по словам чиновников безопасен... Так зачем такая сложная и дорогая логистика? Почему не оставить его в Москве? В Подмосковье? И рабочие места создадут... И вообще зачем тогда из крупных городов мусор вывозить? Найти пустующее место в серой зоне в каждом городе и организовать там выгодный полигон. Сразу люди благоразумнее к мусору относится начнут. И про раздельный сбор вспомним и про переработку. Все равно мы на уровне Индии по загрязненности экологии. Только у них хотя бы честно этот мусор распределяется. Где мусорят, там и помойка. Никто ничего никуда не вывозит. А так получается, или обманывают те, кто безопасными помойки называет, или те, кто подальше от Москвы вывезти такую выгоду для экономики города хотят...
С этим кренделем все понятно - сказали, взял под козырек. Но хочется спросить - а что Москва и МО? С какого перепуга они решили, что можно свое ….. свозить в Архангельскую область? и почему молчит КОМИ, ведь вся дрянь потечет и к ним?
- Разместите пожалуйста объявление: "Пропала собака породы чихуахуа. Просьба вернуть за вознаграждение".
- Фото есть?
- Да вот пожалуйста.
- Ну это же не чихуахуа, это же бульдог какой-то!
- Во-первых не бульдог, а мой муж, он работает начальником очистки, а во-вторых вы не туда смотрите, чихуахуа у него на руках сидит.
"Технопарк" существует всего лишь 9 мес., через АО "Москапремонт" принадлежит Департаменту городского имущества г. Москвы, гендир. уже третий по счету (Пеняев Е.Е.). Теперь понимаете, кто инвестор и для каких истинных целей. Какие-либо тендеры в рамках ФЗ-44 и ФЗ-223 и не собираются проводить. А пафоса о этого чувака выше "крыши".
И есть, кстати, отличная альтернатива - Чеченская республика. Небогатый, дотационный регион (это я про простых людей, кадыровских не считать). Они будут счастливы получить такие "инвестиции". Вперед! Там и рек с болотами столько нет, чтобы все это текло куда попало. Дарю идею!
На что рассчитывают власти Архангельской области? На другое заключение, сделанное уже за большие деньги? Можно обмануть себя, получив результаты другой, формальной экспертизы, но, в итоге, общество и природу не обманешь. Те, кто поддерживают старую экономику распила без учёта важности экологии Природы безнадёжно отстали в своём развитии, за ними нет будущего, и им уже нет места в современной экономике настоящего и будущего.
Проблема мусора в безлюдной тайге сильно преувеличена. Открытие мусорного полигона предполагает закрытие помоек и свалок вокруг Архангельска, Северодвинска, Новодвинска и других крупных городов Арх. обл. Эти свалки горят каждый день, но ни одного эколога и активиста там нет и не было. Почему? Может потому что это выгодно местной мусорной мафии? Открытие полигона в Шиесе поставит крест на их многолетнем "бизнесе". Вот они и мутят народ. Митинги, озвучка, маршрутки к месту митингов, ларьки и палатки - за чей счёт банкет? Кому выгодно? Где митинги вокруг Плесецкого космодрома, откуда в реки течёт диметилгидразин? Почему там нет ни одного эколуха? Да потому что это никем не оплачено. Весь кипеш в Арх. обл затеян на деньги местных мусорных королей, которые в скором времени должны остаться без прибылей. Плюс происки местной оппозиции, решившей словить хайпа на проблеме. ИМХО.
Сейчас-3°C
облачно, без осадков
ощущается как -6
3 м/c,
с-з.
759мм 79%«Жители Ленобласти тоже могли бы сказать: пусть возле Эрмитажа лежит большая гора мусора». Губернатор Архангельской области о мусорных протестах