Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

771мм

96%

Подробнее

Пробки

2/10

Топилин снова радует – сообщает о рекордном росте реальных зарплат в России

1114
Вернуться к публикации
Комментарии17
Все дискуссии
McGillavry12 Апр 2019 в 13:23

Кого он хотел обмануть этой наглым, бессовестным, гнусным враньём? Вроде как за лживые новости теперь принято наказывать?

kasirer12 Апр 2019 в 13:35

Они реально берегов не видят.
Деградация

Гриб12 Апр 2019 в 13:48

Топилин втапливает

ogo_5e4cd18062b7412 Апр 2019 в 13:53

По мере исчезновения занятых за маленькую з/п, средняя з/п будет все расти и расти.

Rufus12 Апр 2019 в 13:54

Реальные заработки, не реальные... какую-то усталость навевают уже эти, почти еженедельные, заявления. Ну порадовал бы Топилин РЕАЛЬНЫМИ цифрами зарплат врачей, учителей, воспитателей детских садов и вообще - бюджетников в целом.
В рублях, а не в процентах и, тем более, не в понятиях "реальный-нереальный".
А за одно бы сообщил как в 2018-2019 годах индексировались ЗП и пенсии чиновников. В РЕАЛЬНОМ выражении, в рублях.

DrDick12 Апр 2019 в 14:13

Интересно, он считал бюджетников, или всех? И если всех, то как?
А если только бюджетников, то опять же, всех бюджетников, или только чиновников?

Danik12 Апр 2019 в 14:26

Один из крупнейших институтов страны. Недавно праздновал что-то. Зарплаты у заслуженных ученых не супер. Про молодых сотрудников и грить не хочется. Аванса за апрель нет, но, вроде, в мае должны отдать. Надбавки к зарплате по закону 2012 года нет . Но посчитана умопомрачительная сумма в квитках, розданных народу как зряплата. Отчет, конечно, наверх ушел по квиткам. Но а реально? Денег нет, но Вы держитесь!

Милая +12 Апр 2019 в 14:49

Фонтанка сегодня в 11.41 обнародовала более реальную статистику https://www.fontanka.ru/2019/04/12/031/
Открытый Марксом Закон всеобщего накопления и обнищания населения иллюстрирует статья "Самые богатые россияне распоряжаются почти всеми деньгами в стране". К этой статистике можно уже ничего не добавлять, классическая политэкономия в действии.

FB_147817668896864112 Апр 2019 в 16:08

Есть такая работа - радовать успехами статистики...

Velis12 Апр 2019 в 17:52

Совсем совесть потерял не хватает отца народа, за такие высказывания на целену поехал бы

krasnonosov12 Апр 2019 в 17:59

Нам в последний раз поднимали зарплату в 2012 году на 10%. Правда, в 2014 году ее урезали на 30%, прикрывшись кризисом. И с тех пор на подножном корме.

krasnonosov12 Апр 2019 в 18:17

Где там словоблуд Топилин? "На Курской АЭС-2 прошла акция протеста строителей. Главной причиной акции стал размер заработной платы. По словам строителей, она не соответствует, заявленной при трудоустройстве. Кроме того, месяц от месяца она уменьшается... " https://kursktv.ru/13911

nihao12 Апр 2019 в 22:20

у меня в РОСАтоме годовая зп в 2018 выросла на 5т. по сравнению с 2017-м. Это около 0,5%. В этом, похоже, уменьшится.

nihao12 Апр 2019 в 22:25

Это он про них:
Самые богатые россияне распоряжаются почти всеми деньгами в стране

3% граждан России – самые обеспеченные люди страны – владеют 89% всех финансовых активов, 89% всех наличных сбережений и 92% всех срочных вкладов. Такой вывод сделали аналитики Высшей школы экономики и Института исследований и экспертизы Внешэкономбанка, пишет в пятницу, 12 апреля, «Коммерсантъ». https://www.kommersant.ru/doc/3940397