Сейчас

+18˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+18˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 18

1 м/с, ю-з

773мм

72%

Подробнее

Пробки

6/10

Учительницу сельской школы под Новосибирском обвиняют в экстремизме. Она посоветовала матери школьника выучить русский язык

1412
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
krasnonosov13 Апр 2019 в 17:17

После нового готовящегося путинского завоза в страну 10 миллионов новых тожероссиян к очередным своим "выборам" в 2024 году, знание русского языка в стране может стать экстремизмом.

VKuser54018584913 Апр 2019 в 17:24

Да нет тут конечно никакого оскарбления, но зато найдутся "правозащитники",возбуждённо с пеной у рта, говорящие о притеснении нацменов. Как две капли воды неотличимые от тех , кто кричит "хватит кормить Каваказ".Выгодно.

FB_215482977474568913 Апр 2019 в 17:39

Почему в странах бывшего ссср, тебе скажут "русская свинья - убирайся домой", так вокруг только зааплодируют, а у нас менты за такое же в отношении гастриков только и будут рады посадить.

bnv200013 Апр 2019 в 17:44

нечем прокуратуре в селе Ояш Новосибирской области более заняться. всех убивцев-насильников-коррупционеров извели, видимо. дошла очередь до экзотики, обиженных неучей-мигрантов. Теперя мигрантам надо заяву писать на МВД, которое требует с них докУмент о знании русского языка. экстремизьм в чистом виде со стороны государственных правоохранительных органов.

plussa13 Апр 2019 в 17:44

Как отвечать за что-нибудь,в данном случае,видимо,за плохое поведение или двойки своего дитяти ,так «твоя моя не понимай»,а как в прокуратуру телегу накатать,так очень даже «понимай».Взяли моду жаловаться.Разберись сначала со своим чадом.

avtech13 Апр 2019 в 17:44

я не понимаю кого защищает наша власть, жителей и граждан России или иностранцев

Slava_Rossii13 Апр 2019 в 18:25

Чего-то я не понял, а что теперь учить государственный язык России трудовым мигрантам уже не обязательно?

mangup13 Апр 2019 в 18:39

в Сингапуре гастарбайтеров за любое возбухание лишают визы навсегда и вышвыривают восвояси. И никому там в голову не приходит пускать их в страну с семьями на пмж и давать социальное обеспечение. Только срочные трудовые контракты.

mangup13 Апр 2019 в 18:48

Прокуроры-то своими поступками работают против нынешней власти. Ибо потом спрашивать будут со всех, кто числился во власти. И не важно, как себя вёл. Подставляют короче, своих патронов.

Oleg_I13 Апр 2019 в 19:03

Меня удивил директор, вставший на сторону педагога. В наше времена это редкость. А женщине не повезло: это административка, так что по нашим законам ей нужно доказывать невиновность, в административном кодексе у нас презумпция виновности по факту.

Local13 Апр 2019 в 19:29

Вроде бы в Совете Федерации после ареста Арашукова организованы курсы по изучению русского языка.

car_5e4d02991952613 Апр 2019 в 20:02

Уже и правосудие против жителей России. Получается, что мигранты притесняются, а русскоязычные - узурпаторы "бедолаг"! Не хочет знать русский язык - пусть катится откуда приехала! Ничего хорошего от таких ждать не приходится!

araru13 Апр 2019 в 22:22

При чем тут блокировка банковских карт? Основание?

Rozenkrantz14 Апр 2019 в 02:04

VM ,если возбуждено дело по статье "экстремизм" (282-я или 280-я), то уже на этапе следствия (как только человеку присвоен статус подозреваемого) карты, банковские счета , QIWI, Webmoney и прочие платежные системы блокируются. ежемесячно снимать с них можно до 10 тыс руб. могут еще аннулировать загранпаспорт. закон такой 115 ФЗ еще от 2001г (он касается не только "экстремистов", но является правовй базой для таких действий)

VKuser40276860514 Апр 2019 в 07:45

Интересно, а как прокуратура отреагировала бы на:- "Она посоветовала матери школьника не учить русский язык."???

VKuser1745838814 Апр 2019 в 10:50

Прокуратура лучше бы проверила кто давал этой мамашке разрешение проживать в стране и выдавал ей документы о знании русского языка.

VKuser1745838814 Апр 2019 в 10:59

Лучше сейчас проверять чем потом удивляться откуда у нас в стране столько вербовщиков запрещенных организаций. Если человек не знает и не хочет знать язык страны, в которую он приехал это один из признаков что он не собирается интегрироваться в общество принимать культуру новой страны. И через несколько лет будем страдать от того что в наших городах есть районы гетто куда полиция не показывается.

Modest_5e4ce41f7533b14 Апр 2019 в 15:22

Уверен, что обвинение строится на устном заявлении "пострадавшей".

evamika14 Апр 2019 в 17:11

"Причиной обвинений Натальи Оганисян, учительницы русского языка и литературы с 40-летним стажем" - однозначно поддерживаю учительницу. Армяне высоко культурная нация и что плохого в совете маме ученика выучить русский язык - только польза.

Вернуться к публикации
close