Сейчас
+2˚C
Пробки
4/10
После нового готовящегося путинского завоза в страну 10 миллионов новых тожероссиян к очередным своим "выборам" в 2024 году, знание русского языка в стране может стать экстремизмом.
Да нет тут конечно никакого оскарбления, но зато найдутся "правозащитники",возбуждённо с пеной у рта, говорящие о притеснении нацменов. Как две капли воды неотличимые от тех , кто кричит "хватит кормить Каваказ".Выгодно.
Почему в странах бывшего ссср, тебе скажут "русская свинья - убирайся домой", так вокруг только зааплодируют, а у нас менты за такое же в отношении гастриков только и будут рады посадить.
нечем прокуратуре в селе Ояш Новосибирской области более заняться. всех убивцев-насильников-коррупционеров извели, видимо. дошла очередь до экзотики, обиженных неучей-мигрантов. Теперя мигрантам надо заяву писать на МВД, которое требует с них докУмент о знании русского языка. экстремизьм в чистом виде со стороны государственных правоохранительных органов.
Как отвечать за что-нибудь,в данном случае,видимо,за плохое поведение или двойки своего дитяти ,так «твоя моя не понимай»,а как в прокуратуру телегу накатать,так очень даже «понимай».Взяли моду жаловаться.Разберись сначала со своим чадом.
я не понимаю кого защищает наша власть, жителей и граждан России или иностранцев
Чего-то я не понял, а что теперь учить государственный язык России трудовым мигрантам уже не обязательно?
в Сингапуре гастарбайтеров за любое возбухание лишают визы навсегда и вышвыривают восвояси. И никому там в голову не приходит пускать их в страну с семьями на пмж и давать социальное обеспечение. Только срочные трудовые контракты.
Прокуроры-то своими поступками работают против нынешней власти. Ибо потом спрашивать будут со всех, кто числился во власти. И не важно, как себя вёл. Подставляют короче, своих патронов.
Меня удивил директор, вставший на сторону педагога. В наше времена это редкость. А женщине не повезло: это административка, так что по нашим законам ей нужно доказывать невиновность, в административном кодексе у нас презумпция виновности по факту.
Вроде бы в Совете Федерации после ареста Арашукова организованы курсы по изучению русского языка.
Уже и правосудие против жителей России. Получается, что мигранты притесняются, а русскоязычные - узурпаторы "бедолаг"! Не хочет знать русский язык - пусть катится откуда приехала! Ничего хорошего от таких ждать не приходится!
VM ,если возбуждено дело по статье "экстремизм" (282-я или 280-я), то уже на этапе следствия (как только человеку присвоен статус подозреваемого) карты, банковские счета , QIWI, Webmoney и прочие платежные системы блокируются. ежемесячно снимать с них можно до 10 тыс руб. могут еще аннулировать загранпаспорт. закон такой 115 ФЗ еще от 2001г (он касается не только "экстремистов", но является правовй базой для таких действий)
Интересно, а как прокуратура отреагировала бы на:- "Она посоветовала матери школьника не учить русский язык."???
Прокуратура лучше бы проверила кто давал этой мамашке разрешение проживать в стране и выдавал ей документы о знании русского языка.
Лучше сейчас проверять чем потом удивляться откуда у нас в стране столько вербовщиков запрещенных организаций. Если человек не знает и не хочет знать язык страны, в которую он приехал это один из признаков что он не собирается интегрироваться в общество принимать культуру новой страны. И через несколько лет будем страдать от того что в наших городах есть районы гетто куда полиция не показывается.
Уверен, что обвинение строится на устном заявлении "пострадавшей".
"Причиной обвинений Натальи Оганисян, учительницы русского языка и литературы с 40-летним стажем" - однозначно поддерживаю учительницу. Армяне высоко культурная нация и что плохого в совете маме ученика выучить русский язык - только польза.