Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Сталин бьёт рекорды. 70% россиян видят его положительную роль в истории страны, каждый второй хорошо относится к советскому вождю

4111
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
FB_81938764158094516 Апр 2019 в 10:27

Повторите.
Мы посмеёмся.

Mr_Pu16 Апр 2019 в 10:33

Лучший антикризисный управляющий 20 века!

Kit.16 Апр 2019 в 10:41

Страна глупеет.

Lazy16 Апр 2019 в 10:45

Нда. Похоже, пора (красть) трактор

Oleg_I16 Апр 2019 в 10:51

Обычное дело. Память о жертвах стирается быстрее. Достижение в виде флага над Берлином или атомной бомбы - остаются дольше. На фоне того, что нынешняя Россия не может чем-то похвастаться, тоска о былом величии будет превалировать, и Сталин тут является просто ее выражением в конкретной личности.

VKuser751746616 Апр 2019 в 10:52

А все опрошенные умеют читать, писать и считать?

Klapaucius16 Апр 2019 в 10:58

Вера в действенность массовых расстрелов неистребима. Как и вера в то, то лично опрашиваемого это никак не коснется.

***_55516 Апр 2019 в 10:59

Взять этого каждого второго - и на 25 лет на Соловки как врага народа. Это ж так по-шталенски.

S&P 50016 Апр 2019 в 11:05

Да, действительно, страна глупеет..., что связано с общим снижением уровня образования. Но это не только российская, а скорее мировая проблема... "Архипелаг Гулаг" должен быть включен в обязательную школьную программу в 9 классе! дополнительно факультативом - Варлама Шаламова. И все. Сталин займет свое достойное позорное место в глазах будущих поколений

Cashmare16 Апр 2019 в 11:07

я правильно понимаю, что нас готовят воспринимать будущие репрессии на "ура"?

maarks190916 Апр 2019 в 11:07

Ну вот - 70% уже согласны строить новый Беломорканал -2 и добывать уран на рудниках. А мы еще что то хотим когда: Бараны бьют в Барабаны и не знают Бараны что кожа на тех барабанах ....

pigledyvigledy16 Апр 2019 в 11:07

Всех почитателей вождя - на Новую Землю с годовым запасом продовольствия , топорами и пилами. Посмотрим какое общество они там построят.

Mr_Pu16 Апр 2019 в 11:10

Так или иначе страна спасена от развала и разграбления европейскими странами и США (гуглите "Иностранная военная интервенция в Сибири и на Дальнем Востоке"), одержана великая победа и освобождены европейские страны, рост экономики - запредельный, и это учитывая послевоенное время! Непопулярные и действенные меры, в существующий на тот момент реалиях, тоже кто то должен уметь принимать и реализовывать...

Modest_5e4ce41f7533b16 Апр 2019 в 11:55

Все выжившие благодарны Сталину за то, что выжили. Никому не приходит в голову, что без сталинщины они просто бы жили, а не выживали.

Ruticon16 Апр 2019 в 11:58

ну в принципе данные по последним выборам подтвердились. 86% были за нынешнего, теперь 70% за этого чудовищного монстра. В среднем по стране 78% холопов с поврежденной психикой и совершенно дикой картиной мира.

муматор16 Апр 2019 в 12:05

как, однако, базу подводят под нового вождя. Всё в лучших традициях СССР - по просьбе трудящихся, такскаать.

Жора__16 Апр 2019 в 12:54

Да очень объяснима эта тенденция! Люди не вспоминают репрессии и жертвы войны, они ассоциируют Сталина с аскетизмом и порядком! И одобряя его действия, они их проецируют на сегодняшний день, мол, Сталин бы навел бы порядок! Но каждый считает, что Сталин "навел бы порядок" только наверху, а лично его это не коснется!

Жора__16 Апр 2019 в 13:02

А по поводу репрессий, то Ленин вместе с Троцким переплюнул Сталина, только об этом не писали, т.к. Ленин - это добрый дедушка! (Особенно если учесть, что дедушке, на момент смерти, было неполных 54г).

GVA16 Апр 2019 в 15:05

Всем почитателям по именному кайлу

lachavoje16 Апр 2019 в 15:12

Страна сталинских последышей.

Evil28416 Апр 2019 в 15:23

Очень показательно: 70 процентов опрошенных не знают (вернее не хотят знать) историю своей страны.

krasnonosov16 Апр 2019 в 18:08

Идем на штрафной круг в забеге по граблям.

dingdong16 Апр 2019 в 18:57

К сожалению, мертвые из могил в свою защиту сказать ничего не смогут. А 70% видимо желают повторить их судьбу как в 30ые годы.

SERGEY11116 Апр 2019 в 19:23

Не удивлён если это правда . 70 процентов это как раз те кто старше 55 лет , и это совпадает с данными последней переписи , т е простые пердуны или наследники НКВДэшников которые за мнимое благополучие и эфемерные идеи отдадут всех в том числе и родных под расстрелл .

22ilves16 Апр 2019 в 20:41

что - то Дума запаздывает с выдвижением закона о наказании за неуважение Сталина.

Вернуться к публикации
close