Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

«Зима, когда я вырос». Директор Большого театра кукол получил уголовное дело по взятке на детском спектакле

1779

Директора Санкт-Петербургского Большого театра кукол (БТК) Александра Калинина заподозрили в теневом заработке на постановке детского спектакля. По версии следствия, в его карманах осело больше, чем половина от стоимости контракта. 

Как сообщили в ГСУ Следственного комитета по городу, 18 апреля внимание силовиков к театру на улице Некрасова, 10, обеспечило сотрудничество БТК с некой коммерческой фирмой, которое следователи изложили в уголовном деле о получении и даче взятки. 

Из материалов следует, что в обход закона 11 декабря прошлого года был заключён договор на поставку реквизитов к одному из спектаклей. Согласно документам, бутафория должна была обойтись театру в 2,2 млн рублей, но, по версии следствия, поставщик отблагодарил за контракт, вернув директору культурного учреждения Калинину не менее 1,2 млн. 

Как следует из информации на сайте госзакупок, контракт БТК заключил с агентством «Петербургское созвездие». Последнее обязалось предоставить костюмы и реквизиты для детского спектакля «Зима, когда я вырос». Директором агентства, по данным СПАРК, является Ольга Силаева.

«В настоящее время следователями совместно с сотрудниками ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проводится серия обысков  по месту жительства и работы подозреваемых, решается  вопрос об избрании им меры пресечения и предъявлении обвинения», – сообщили в СК.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close