Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

В Петербурге упал замертво с велосипеда курьер «Яндекс.Еды». Коллеги утверждают: он проработал без отдыха 10 часов

10732
Вернуться к публикации
Комментарии44
Все дискуссии
_Igor_20 Апр 2019 в 12:06

Ждать чего-то нормального от сервисов Яндекса - это как минимум наивно.

Dmitry_SPB_20 Апр 2019 в 12:11

И так на велике, куда больше оперативности? Яндекс-еда это крысиные бега чтоли?
Пожалели бы людей. Куда их так загонять?

hal900020 Апр 2019 в 12:11

Сборную по легкой атлетике перед соревнованиями надо туда отправлять..пусть тренируются..

Samal_20 Апр 2019 в 12:13

Надо много работать, чтобы стать богатым и успешным - тезис сегодняшней молодёжи, правда умалчивается что работать надо головой, а не ногами (тезис 90-ых "сколько потопаешь-столько полопаешь" уже не актуален). Вот - один наработался.

VF81220 Апр 2019 в 12:16

Эти люди становятся проблемой - несутся на великах, не глядя по тротуарам и все нарушая. И это только начало.

FB_178500345492607420 Апр 2019 в 12:19

Проснулись.
Трагедия случилась ещё 17 апреля, три дня назад.
Но «Фонтанка», видимо, была слишком увлечена выборами в Украине.

plussa20 Апр 2019 в 12:36

Как-то странно,он же не 24 часа в забое работал.В 6 утра начал,в 6 вечера закончил.Что,для молодого парня это проблематично?Набирают курьеров,а справки о состоянии здоровья требуют или санитарные книжки?Впрочем,наверняка,все липовое.

Pilat20 Апр 2019 в 12:56

Это странно. Видимо у него изначально проблемы были со здоровьем. У нас люди работают по 12 часов, два через два на очень тяжелой работе, и ничего, еще и на переработки просятся. Я сам меньше 9-и часов не работаю ежедневно. Вообщем парня жалко, он переоценил свои возможности.

perrkele_sattana20 Апр 2019 в 13:07

Почему-то вспомнил свою службу в армии: было такое, что 14 "караулов" за месяц, с чередованием от разводящего, до зам.начальника караула. На сон, в течение суток, официально 4 часа, а реально - и 3-х не получалось

lsa37720 Апр 2019 в 13:34

Так и тянет приписать "Спонсор данной новости Delievery Clib"

mayor197620 Апр 2019 в 13:38

В полиции города сотрудники сутки 24 часа (не паркетные и штабные конечно, а настоящие) пашут, без отдыха, и при этом некоторые нередко умирают на рабочем месте, правда об этом Фонтанка не пишет поч5му-то. А так парня жаль конечно очень! Земля пухом!!!

krasnonosov20 Апр 2019 в 14:10

"Он был, как юный пионер - всегда готов,-
И вот он прямо с корабля
Пришел стране давать угля,-
А вот сегодня - наломал, как видно, дров." (с) В.С. Высоцкий

Slava_Rossii20 Апр 2019 в 14:10

Вины работодателя тут вообще нет. Кто сколько хочет, тот столько и работает. Это называется свобода воли.

ivan77720 Апр 2019 в 14:22

В яндексе работяг щемят менеджеры, рисуют красивые графики на доске, хлопают в ладоши на цифры. В реальности же получаем вот такие новости, и таксистов сонных по 15 часов работающих в убыток. В нормальной стране их бы оштрафовали, профсоюзы устраивали бы забастовки. Ещё и оформлены в Амстердаме.

Slava_Rossii20 Апр 2019 в 15:20

Я думаю тут скорее незнание молодёжью (да и вообще людьми) трудового законодательства. Уволить сотрудника выполняющего свои трудовые обязанности практически не реально.

904558811220 Апр 2019 в 16:21

Люди! пожиратели едыяндекс перестаньте ленится, готовое дома, это лучше чем ,то что вы заказываете, из тех же продуктов, но и к тому же сохраните жизни молодых и энергичных. Каждый раз когда вижу еду идущую ногами, мне из жалко , будьте милосердны

rie034824220 Апр 2019 в 17:26

Везде пашут как рабы в госслужбе или вот в таких вот рабских условиях Яндекс Грузовичкофф и прочие конторы...
однако не порядок так демографию не поправим выдавайте Сухпайки мигрантам и прочим рабам... миллиардеры из Яндекса гении айти и хайтек....

FB_239936745680794520 Апр 2019 в 17:28

раздули из мухи слона, да любой каменщик на стройке по 10-12 часов вкалывает, и куда тяжелее кирпичи таскает, про грузчиков вообще молчу

PapaKarlo20 Апр 2019 в 19:01

Жаль парня... С одной стороны. Наверняка, у него были проблемы со здоровьем, с сердцем. Возможно он сам и не знал толком, что они имеются. Были случаи, что школьники на уроках физры умирали. Хоккеисты, футболисты на поле падали в обмороки и затем умирали... С другой стороны потогонная капиталистическая система а ля НОВЫЕ ВРЕМЕНА Чарли Чаплина и менеджеры губят людей, Не соблюдая правил Труд Кодекса, заставляют трудиться на износ.

hmjo20 Апр 2019 в 19:08

Вообще, их в последнее время столько расплодилось, что создается впечатление, что наш народ стал богатым, раз в таком объеме заказывают с доставкой пиццы и суши.

bobanya20 Апр 2019 в 19:17

Лично у меня эти канарейки с термосумками вызывают жалость... то они зимой греются в вестибюлях метро в ожиданиях заказа, то в предбанниках кафешек...

Tovarishch_konstruktor24 Апр 2019 в 12:23

Такая РАБота.

kasirer24 Апр 2019 в 17:21

Доставка должна быть дороже, и должен лимит на количество доставок для одного работника. Вот и все.

Гриб24 Апр 2019 в 17:45

А кто нибудь знает что вообще они там возят?Почему такой спрос на эту еду??

krasnonosov24 Апр 2019 в 18:04

Сегодня видел желтого человечка из Яндекс-еды с рюкзаком. Ехал на черном Harley-Davidson стоимостью под миллион рублей под жесткий рок-н-ролл.))

Вернуться к публикации
close