Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

«Причина смерти — сердечный приступ, а у него никогда не было проблем с сердцем».

«Фонтанка» поговорила с родственниками погибшего курьера из «Яндекс.Еды» и его коллегами

24155
Вернуться к публикации
Комментарии48
Все дискуссии
VKuser18227083020 Апр 2019 в 19:05

Да одинаково, рабовладельческий подход к кадрам во всех этих уяндех компаниях.

hal900020 Апр 2019 в 19:14

Там и менеджеры и курьеры одного возраста..издеваются друг над другом..эти сидят в офисе ржут..а этот как конь по улицам в поту ..даже овса не дают поесть..и эти хотят заработать..и эти тоже..короч на балансе имеем все нищие..руководитель должен быть богатым..а это все организация как на зоне у малолеток..

Alexpol4620 Апр 2019 в 19:34

но, однако, меньше, чем на стройках... тут вон какой шум подняли, а если какой-нибудь киргиз или узбек на стройке концы отдаст - так это обычное дело, а еще потом ноют, чего это русские не хотят так работать... а вот потому и не хотим, что бы не сдохнуть, вам же проблем меньше будет

plussa20 Апр 2019 в 20:59

А в киргизском селе парень обследовался у кардиолога?Может,у него врожденный порок сердца был.И,таки да,объясните мне,зачем так надрываться?Он-что,раб на галерах?Плюнул,и уехал бы в свой дом к невесте.Раздули из мухи слона.

Coulthard20 Апр 2019 в 22:16

Мде, за 12 часов смены можно (!) заработать до пары тыщ. Это жесть, конечно, рабский труд и ничего более. Соображающие хоть немного туда не пойдут, а если по наивности пойдут, то быстро должны свалить. Остаются такие вот киргизы.

Гражданкa20 Апр 2019 в 23:20

многоуровневая потогонная система, ничего личного...

ZloyAlive20 Апр 2019 в 23:46

30к рубликов за полные 180 часов, совсем не густо. Если жратва и главное проезд оплачиваются из своего кармана то лучше найти более достойную работу.

krasnonosov21 Апр 2019 в 00:02

Попросил купить сигарет и умер, упав с велосипеда. Полагаю, этот парень из киргизской деревни в своей жизни в глаза не видел ни одного врача, не говоря уже о каком-нибудь приличном обследовании. И как можно родственникам утверждать, что он был здоров?

VKuser49993273221 Апр 2019 в 00:10

Чаще всего бывает что-то врожденное и вовремя не найденное.

Oleg_I21 Апр 2019 в 00:57

С Яндексом лучше не иметь дел ни в чем и никогда. Гнилая контора с наглыми и самовлюбленными сотрудниками. Ну как же, мы почти Гугл. Мы огогого, а ты кто?

rie034824221 Апр 2019 в 01:19

Люди гибнут за металл, Люди гибнут за металл! Сатана там правит бал, Там правит бал!

Multapaucis21 Апр 2019 в 02:08

По любому -мне реально жаль паренька. Он работал "в честную". Однако, получилось так как получилось.
Мне дико жаль что это 21-летний Артык Орозалиев.
Всего 21. Должна была быть вся жизнь впереди.
Да- другой нации, с высокой вероятностью другого вероисповедания. Но прямой в устремлениях, ответственный и нынешним языком- мотивированный.

Multapaucis21 Апр 2019 в 02:12

Анализ диалога- на самом деле -это "вилы".
Реально, любая нормальная психолого-лингвистическая экспертиза с определенной вероятностью подтвердит факт жесткой МАНИПУЛЯЦИИ ( это когда человеку не дали даже передохнуть) и т.п.
Полагаю, у Яндекса должны быть хорошие адвокаты, но ПРАВДА бывает правее даже крутых адвокатов.

Multapaucis21 Апр 2019 в 02:15

И еще вероятностный сценарий основанный на мнении неоднократных бесед с военными врачами на протяжении более десяти лет и их профессиональных наблюдений.
КЛИМАТ! Питерский климат. Нет настолько универсальной алаптивной

Multapaucis21 Апр 2019 в 02:17

сорри.
универсальной адаптивной функции у человека приехавшего совсем из другой климатической области. Вне его желания. Это АКСИОМА! Он не адаптирован и к болезням и к перегрузкам в климате Санкт-Петербурга.

Multapaucis21 Апр 2019 в 02:19

И по факту -вот такой результат.
Мы с вами в субтропиках при резких физнагрузках без ПРАВИЛЬНОЙ И ВЫВЕРЕННОЙ адаптации тоже отработаем месяц другой третий и каюк

Multapaucis21 Апр 2019 в 02:24

Так что вирусологи хранят молчание- но многие из тех кто приехали издалека- напрямую зависят от ресурса своего иммунитета.
Вроде мысль озвучил более чем понятно и политкорректно...

nuga21 Апр 2019 в 07:51

Цинизм Яндекса. Эксплуатация человека человеком,где трудовая инспекция? Где взносы работадателя за износ сотрудника в пенсионный,медстрах,социальный? Рабство под прикрытием технологий. Все,кто сам не может оторвать задницу и сходить за жрачкой для пуза,такие же эксплуататоры. Откажитесь от доставки еды,остановите безжалостную эксплуатацию жёлтых человечков.

VF81221 Апр 2019 в 07:51

Интересно, а когда русский Ваня у станка от сердца умрет, Ф. тоже постами будет рассыпаться?

belar21 Апр 2019 в 08:36

Капитализм однако

AP-SPb21 Апр 2019 в 09:00

"Если на клетке со слоном написано буйвол не верь глазам своим". Вокруг посмотришь и создается впечатление, что все эти курьеры бесцельно шарахаются по улицам нога за ногу непонятно зачем. Либо толкуться по Максракам. Тоже без особой спешки. А это они, оказавается, бегают как заведенные. Тут как-то обратил внимание на девочку на лисапеде. Так эта спринтерша проехала Староневский примерно с такой же скоростью как я пешком прошел. Что-то тут не так, где-то нас пытаются ввести в заблуждение.

skotopsid21 Апр 2019 в 09:41

Обращаюсь к автору статьи Михаилу Грачёву! Как с Вами можно связаться? В этой статье по сути ничего интересного (тема курьерства в фаст-фуде не раскрыта). Могу рассказать на порядок красочнее и захватывающе! :)

Volodya_5e4ce1babf9c621 Апр 2019 в 10:17

Обычная курьерская работа. Захотел переработать, организм не потянул, такое бывает. Есть работы и посложнее.

Батарейкин21 Апр 2019 в 10:49

Вспомните омского хоккеиста Черепанова. врачи, обследования, постоянный контроль за состоянием здоровья, всё-таки российский топ-клуб - и тоже, к сожалению, скрытая проблема с сердцем(( Берегите себя!

Alu21 Апр 2019 в 11:13

Я хочу видеть студенток побольше красивых!!!и пожрать и...короче работа в макдаке еще ничего была и на стройке)

perekuz21 Апр 2019 в 11:32

Я служил три года в учебном полку ВДВ, в начале курсантом, а потом командиром отделения. Нагрузки были такие, что никакому курьеру и не снились. По прикидкам, за три года оббежал по экватору земной шар. Никто не умер, хотя с 1943 по 1945 рождались не самые здоровые люди. Поэтому рассматривать несчастный случай с умершим курьером с точки зрения социальной - есть просто передёргивание людей, ищущих вину властей, капитализма и инопланетян по любому информационному поводу.

skotopsid21 Апр 2019 в 12:24

Мда, народ, читаю ваши комменты (действующий курьер Я.Е.) и понимаю, что вы хоть и толковые ребята, но предметной частью не владеете. К слову предлагаю каждому взять разок 10-тичасовую смену и пробегать эти 10 часов с выпученными глазами, а потом уже тут печатать всякую муть. Кто-то тут каменщиков упоминал, в другом месте грузчиков...
Я, к примеру, готов поспорить, что худо-бедно отработаю 10 часов грузчиком (был опыт), а вот вы 10 часов марафона вряд ли выдержите, если в прошлом, конечно, не профессиональный спортсмен.

Remington87021 Апр 2019 в 16:19

Это, часом, не те ли самые миллионы высокотехнологичных рабочих мест?!

Modest_5e4ce41f7533b22 Апр 2019 в 15:55

Почти исчезла такая не малочисленная категория, как умершие во младенчестве. К счастью, состояние здравоохранения таково, что многие проблемы раннего возраста можно успешно преодолеть, что совсем не означает быть здоровым. Рано или поздно, как черт из табакерки, может выскочить проблема со здоровьем, корни которой уходят в безмятежное детство. На ум приходит острая сердечная недостаточность, как следствие нарушения ритма сердечной деятельности и быстрая кончина на глазах у невежественной, в медицинском отношении, толпы. А всего-то было достаточно потыркать бедолагу в ритме "Bee Gees" до приезда дефибрилятора. Я верю в светлую легенду о том, что в столицах "скорая" приезжает быстро.

Modest_5e4ce41f7533b05 Мая 2019 в 21:14

А есть еще такая, вполне официальная причина смерти - СВС (синдром внезапной смерти). Человек без видимых на то причин взял, да умер. Отчего и как, можно только догадываться.

Вернуться к публикации
close