Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Роман Плугин не выдержал: «Или ГАИ - не полиция?!» Генерал-майор понял, кто разрешил угонять машины в Петербурге

14916
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
hal900021 Апр 2019 в 22:02

Угонщики тоже палка о двух концах..с одной стороны да никто не хочет чтоб его вороного угнали...с другой же вот этот счастливчик на а 8 в какой то момент обанкротится..и как ему быть?..тока угонщики и спасут...угонщики как инструмент финансовой политики..и если их совсем убрать будут непредсказуемые последствия

Mafioza21 Апр 2019 в 22:11

Раз он такой понятливый может вместе с эмоциями еще и расскажет,как с угонщиками бороться?или на луне с которой он к нам свалился,пардон-в Москве,эту проблему уже давно решили и он даже забыл как именно?

dimas06221 Апр 2019 в 22:16

Интересно, эти смешные цифры раскрываемости - 5% плюс-минус статистическая погрешность - это бессилие или соучастие?

ElenaLeo21 Апр 2019 в 22:22

Весело у нас

VKuser15125880721 Апр 2019 в 22:30

Наивный какой-то уж больно этот Плугин со своими знаками препинания.
А, может, он и не генерал вовсе? А что? Очень даже может быть.

Fox11621 Апр 2019 в 22:42

Есть отличный выход, как в Грузии или полностью вывести ГАИ и угонный отдел за штат, прогнать через полиграф, а там по результатам...Ясно,что без этих ментов ни одно " доброе " дело не обходится. 3-5% это вообще не раскрываемость, а коэффициент правовой импотенции или несоучастия в преступлениях. ..

Vladimir920321 Апр 2019 в 22:49

Может, вернуться к старой инициативе, чтобы за угон сажать на 12 лет? ...тогда через год машины можно будет не закрывать)

Traktorist_5e4d82eda3cae21 Апр 2019 в 22:54

ну а типа ни кто не знает. что ВСЕ угоны "крышует" ГАИ (до ГИБДД не доросли еще), и на учет они сами ставятся в других регионах, что не задержание то гаишник при деле и половина уволенных ранее

Alexpol4621 Апр 2019 в 22:59

очередной популизм, сам генерал и разрешил, даже ментовскую машину угнать дал, для отвода глаз

NatalyaYa21 Апр 2019 в 23:12

Когда свои своих же показательно бьют, это не правильно... Тем более, когда и те и другие играют по одним правилам...

Random_spb21 Апр 2019 в 23:21

Интересно, а бордельный абсурд и связь с 58 отделом полиции Роман не хочет узреть? Предлагаю хотя бы проехаться по окрестностям проспекта Просвещения, превращенного выставку интим услуг окрестных салонов.

VKuser47534089121 Апр 2019 в 23:42

Когда наступят адекватные меры?...интересуется генерал...а кому их принимать, меры то, сами то они не наступят...почитал я сводку, опаньки, а по колпину следователь , которая выносит нам с бабкой (потерпевшим по у.д.) мозги 1,5 года, до неё другая была, тоже год почти глумилась...никак не могут преступников привлечь к ответственности за совершённые ими преступления...у тех погоны на плечах...а один из них, тоже майор, в момент совершения преступления под видео натянул на себя футболку с изображением самого вежливого из людей... ну ладно бы с гитлером футболку, енто понятно , но ведь на самое святое руку поднял ...цинично глумился, куражился...следователи покрывают ентих оборотнев... может и за деньги, а может и указания чьи-то исполняют...а может и наш участковый крохин замешан, наворотил тут делов...где-то гуляет наша жалоба в гсу на лиговке, а уж колпинскую прокуратуру трясёт от ентих следовательниц...дождёмся ли справедливости, вот в чём вопрос...

Fox11621 Апр 2019 в 23:46

А может хватит отмазывать ментов, попавшийся на мелочи,тогда и крупное не успеют совершить,либо поостерегуться! Привыкли обосновывать" где мол других найдем", примите простые и ясные правила,тогда и нормальные люди пойдут в полицию, а не дембеля с вокзала...Если убрать истерику начальства и "липу" сверху,дать людям работать спокойно, но и требовать реальный результат- работать можно...

archi7721 Апр 2019 в 23:48

какая ерунда. Я на своей работе закон не нарушаю. Никаких проблем. Вот с 18 лет работаю - и ни разу не нарушал. И вам того же желаю, а не плакать, какой вы незащищенный перед начальством и как не по своей воле стали преступником. На семилетнюю девочку вы всё равно не похожи

rodeo22 Апр 2019 в 00:28

В оперативном подчинении Плугина новоиспечённый генерал Антропов-главный следак по спб и ло. Почему жульё такое дерзское? со времен Матвеевой в кабинет «всея следствия» продавали билеты. Антропов чОтко усвоил приёмы бывшей начальницы. Да и Романов из Москвы всегда прикроет.ну как тут повысить раскрываемость.

VKuser157638122 Апр 2019 в 00:55

"Сами сторожат - сами угоняют". На худой конец - деньги берут от угонщиков! Задолбали!

FB_282923396376934622 Апр 2019 в 01:27

Приятно читать такие распоряжения на полицейских бумагах! Еще бы обратил внимание начальника ГЛАВКА на глухие тонировки автомобилей боковых передних и лобового стекла на часто встречающихся автомобилях.
Ввести сразу штрафы в 100 000 рублей это не прерогатива начальника ГУВД, но по крайней мере написать на служебной бумаге, что будет незамедлительно уволен начальник ГИБДД района, где встретится такой затонированный автомобиль, это в его, Р. Плугина, возможностях...
Честным людям скрываться не от кого, раз затонировал, значит злодеяние там намечается...,

Ann7822 Апр 2019 в 02:03

5% раскрываемости это просто ужас! Это меньше, чем в советское, блин, время. И это сейчас, когда просто МАССА способов поймать угонщиков - камеры стоят на КАЖДОМ перекрестке, сотовый биллинг позволяет сходу подбить нехитрую статистику по совпадению номеров на местах угона, и так далее.

Сергей Базаров22 Апр 2019 в 04:50

Может всетаки Плугин наедет порядок в Питере. Сил уже нет на все это смотреть. Гаишники выходят зарабатывать на дороги с водителей. Обычные ппсники и росгвардия с ними тоже на улицах зарабатывает этим и живут.

FedorGr22 Апр 2019 в 05:08

Прямо удивляться надо. Начните с отдела по борьбе с угонами. Там же четкая такса: угнали, звонишь, тебе номерок телефона кладут в почтовый ящик,далее перевод денег, и твоя краса стоит возле подъезда ключив замке зажигания. А то Парадеев этого не знает? Волынцева тогда спросите. Серожа всё знает и всё умеет.

904558811222 Апр 2019 в 06:12

А скоро с конвейера Татарстана выйдут новые Аурус, а с открытого под Москвой завода мерсы, а вот интересно местной сборки персы будут угонять ? Модель проблема сама собой рассосётся , качество снизится и всё , про российский автопром тишина

Сергей Базаров22 Апр 2019 в 06:19

С угонами машинин в питере у Умного спросите. Он знает что да как. Ой простите он же советник, с него спроса нет, но советом поможет)))

grannie22 Апр 2019 в 07:57

Да уж. "Расписал" документ так расписал. Всё ясно и понятно, назначены цели, исполнители и ответственные, даны чёткие установки и задания... И в Фонтанку всё тут же утекло "случайно'. Популизм чистой воды.
Ильковскому привет, рад вновь видеть.

VF81222 Апр 2019 в 08:02

в том-то все и дело, что не УГОНЯЮТ, а ВОРУЮТ. Ситуация отягощена еще страховками. Потерпевший получает страховку, страховая не реагирует, просто увеличивая тарифы, машину искать не нужно. При таком подходе никто ничего искать и не будет.

gammi_5e4ce2a57a91222 Апр 2019 в 08:14

Питерским ментам сейчас не до ерунды, какие к черту угоны, у них весна-период строевых смотров.

***_55522 Апр 2019 в 09:19

Да ладно?! Не может быть!

Caliform22 Апр 2019 в 09:28

Салтыков-Щедрин. Город Глупов. Стиль Плигина: "Не потерплю!!!!!".

RedAlert722 Апр 2019 в 09:39

Генерал-майор играет на публику? его же контора все крышует, менты знают всех игроков рынка, все способы, но если всех угонщиков пересажать, то нафиг не нужны будут сами менты. Вспоминается героиня-проститука Любови Полищуц в "Интердевочке" - " да вы,менты, если б захотели, то вмиг бы всех пересажали, но мы есть, а значит мы нужны" :))

ivan77722 Апр 2019 в 09:57

Есть мысля, как победить. Надо больше автозаков закупить и угнетать народ на митингах всеми средствами, ну и в сми запретить освещать про угоны и митинги.

Pilat22 Апр 2019 в 10:11

Уже много раз говорил тут на Фонтанке, что в середине 90-х, в Питере, было создано подразделение, которое занималось угонами. Ловили банально на живца и очень успешно. И...что? А их тут же разогнали.
Выводы может каждый сделать сам.
Покончить с угонами можно за пол года.
Это очень простая задача. Но перед ГАИ и МВД видимо она не стоит.

Виталик Юнолайнен22 Апр 2019 в 10:14

Наше ГИБДД впереди всей страны. Сдавших экзамен в гаи без "подстраховки" не больше чем раскрываемость угонов. Те кто хотят сдать на права честно уже делают это в других регионах.

Дмитрий Н_5e4ce28f6f29c22 Апр 2019 в 10:50

Что, он свою долю не получил?

FedorGr22 Апр 2019 в 18:54

Идем дальше: набираем "вернем автомобиль после угона". Получаем Результатов: примерно 94 600. Добавляем " в СПб" получаем Результатов: примерно 42 100 . Вот и вся арифметика для генерала. Посадить одного мальчонку, дать по 2 опера на район. И .. не надо визы накладывать смешные. Не то, взять пару машин, подставить под угонщиков.. с маячками. Вышенкова позвать, он вам опер комбинацию за 15 минут распишет.

Ups !24 Апр 2019 в 12:01

Вопрос по численности сотрудников ГИБДД в коммерческих МРЭО почему то не стоит, сокращение штата коммерчески выгодных структур никак не коснулось (все блатные - никого не тронуть). Ну а если за деньги ГИБДД умеет работать лучше, чем за зарплату, то может откроем коммерческие отделы по борьбе с угонами?? Там и дело возбудят в три дня и оперов пошлют искать авто и агентурный аппарат нагибать сподручнее будет. Изучите генерал Плугин данный вопрос коммерциализации правоохранительной деятельности подробнее - может и жизнь и статистика угонов в Питере наладятся???

Malopolovin24 Апр 2019 в 22:32

Фонтанке отдельно спасибо

Вернуться к публикации
close