Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Заседание переносится: вместо Судебного квартала для Верховного суда в Петербурге построят парк и театр

8986
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
VF81222 Апр 2019 в 22:16

столько лет яма с …. посредине города. Судебный квартал - для этого нужно изувечить Петроградскую сторону и вывернуть руки каждому петербуржцу... если правда, что их поганой метлой, то это неожиданно хорошо. Еще бы хотелось, чтобы любимую Таврическую оранжерею не превращали в гинзахарчевню.

AP-SPb22 Апр 2019 в 22:38

Не хотят, видимо, судьи на хим.могильнике жить :)

McGillavry22 Апр 2019 в 22:46

За парк и театр

pigledyvigledy22 Апр 2019 в 22:55

С парком тоже не всё понятно. Парк 300-летия как бы парк, но земля под ним принадлежит почему-то частным лицам и он постепенно застраивается. Сам парк унылый - кроме как пройтись по набережной, поглядеть на закат больше там делать нечего.

Arhi7822 Апр 2019 в 23:30

ВТБ строил дома, оказалось не выгодно - государство вернуло бешеные деньги хз за что.
Пригожин строил судебный квартал, распилил нулевой цикл и решил свернуть стройку - сейчас государство у него выкупит этот участок опять за 11ярдов.
Следующие 11 ярдов государство потратит на редкие иноземные деревья чтобы засадить территорию и еще каждый год будет тратить столько же чтобы деревья прижились.
Вот это да =\

plussa23 Апр 2019 в 00:02

Это,безусловно,хорошая новость.Дождемся ли парка-вот вопрос.Или снова чего-нибудь кому-нибудь захочется.Эх,жалко старинные здания на берегу,сгубили ни за что,ни про что.

hmjo23 Апр 2019 в 00:07

Я писал в комментариях по прежней статье по судебному кварталу, что раньше здесь ВТБ планировал строить набережную Европы и театр Эйфмана

Buka23 Апр 2019 в 07:59

а. не смогли землю очистить.
б. не хотят судьи из столицы в провинцию перебираться.

Anatolevich23 Апр 2019 в 08:36

Химический могильник с видом на главную резиденцию русский царей - под такую скрепу ещё не один губернатор своего сына сделает миллиардером.

Danik23 Апр 2019 в 08:51

Парк и больше ничего. Парк с фонтанами и дорожками. И далее к заливу тоже парк. У нас же вместо парков стало появляться непонятно что. Вон Приморский парк Победы просто исчез. Это Диво-остров, стадионы, арены, треки, апарт отели, отели, рестораны, фитнес центры. А от парка фонтан и немного зелени. И это парк Победы, заложенный горожанами. Тут же освоят пространство до конца! И гарант не поможет!

klvov23 Апр 2019 в 09:27

Мы за парк!

abk7823 Апр 2019 в 09:55

А судебный квартал надо за Колпино строить. Даже по логистике удобно, там новый современный изолятор, пусть там и работают.

математик23 Апр 2019 в 10:10

еще бы Таврическую оставили бы только парком и без Гинзы- я бы немного их уважал:)!!!

dragvs23 Апр 2019 в 10:19

Отлично, где проекты парков от архитектурных бюро? Или планируют засеять сорняками, проложить хаотичные дорожки и пару деревьев высадить?

Dymokh23 Апр 2019 в 10:59

Хорошая новость. Еще бы вместо театра - музей или картинную галерею... Музей современного искусства бы подошел. Или для Эрмитажа площадка. Но и театр сойдет - лишь бы не казенные дома.

Pilat23 Апр 2019 в 12:52

В это даже трудно поверить...неужели власть может иногда принимать разумные решения. Парк в этом месте это лучшее что можно было придумать!

***_55523 Апр 2019 в 13:24

Не может этого быть! Вторая хорошая новость за неделю?! А для чего там виден фундамент?

Kuwa77723 Апр 2019 в 17:24

Елин ещё в 2012 лоббировал парк на этом месте, а Полтавченко зассал

Valerad25 Апр 2019 в 08:14

Даёшь парк и без судей и без театра! Парк! А не заурядье!

Вернуться к публикации
close