Сейчас
+3˚C
Пробки
4/10
Криворуким производителям суррогатов из пальмового масла все мало. Надо еще обязать каждого ежемесячно покупать не менее килограмма отечественного сырного продукта.
надо вообще запретить путешествовать за пределы РФии. Ну чтобы точно ни одна вражеская бактерия не просочилась на священную землю
Жить гражданам вообще запретить и вся недолга! Откель токмо бюджет на них, дармоедов, возьмется?:)
Самая главная болезнь - дебилизм на фоне островыраженного кретинизма уже давно в России , она рождена именно здесь и ее уже ниоткуда не завезёшь .
А вот если серьезно, сколько человек из "гневнокоментирующих" сию инициативу может позволить себе прикупить кило пормезану... про хамон то понятно))) мозоль!)))
Завожу каждый год из Испании килограмм 30 сыра и килограмм 5 хамона. По сути в Испанию с семьей раз в год на недельку ради этого только и езжу. Конченный сырный продукт из РФии вообще не едим. Если примут, точно и в серьез будем обсуждать с семьей вопрос эмиграции.
вся страна станет контрабандистами, все изымут на таможне, распределят по своим, граждане ежли не в тюрьму сядут, бабло в бюджет в виде штрафов понесут. вот жизть начнется, пензии повысят, врачам подкинут... лепота... а вы все ппц да ппц. одна эмиграция на уме. глубже и ширее надоть мыслить. стратегиссски.
Как хорошо, что ещё до наступления эры битвы на письках я успел получить второе гражданство. Это не сыра касается, а вообще.
Бла, бла, бла.... Пугайте нас ящуром, ага. Хотят под видом сыра продавать нам продукты из пальмового масла, а вместо мяса накачанные раствором субпродукты. Купите ветчину от нашей Национальной мясной ассоциации и в Италии и сравните. ТОлько бы запретить, прекратить, ограничить, а все что бы прикормить откатами чиновников и набить свой карман.
Добавлю от себя, что процентов на 95% инициативу Мизулиной никто реализовывать не будут. Поэтому сильно нервничать не стоит. Просто мне хотелось понять каков процент нашего народа мог бы испытать гастрономический шок)... по мне так не более 2%)))
Не знаю что такое хамон, но по-моему пальмовое масло этим не болеет.
всё, что надо знать о молоке и мясе на ДВ, Сахалин -
"Сахалинская область оказалась в лидерах по продаже и производству фальсифицированной молочной продукции. Об этом вчера на пресс-конференции сообщил заместитель руководителя Россельхознадзора Николай Власов, который отметил, что, несмотря на малую выборку, в островном регионе все 100% исследованных упаковок оказались фальсификатом" - новость от 12.04.19
а также - "Мерси Агро Сахалин" поставило протухшую свинину в Приморье и проиграло суд. Свинину повторно заморозили, и из-за этого она была в очень плохом состоянии (запах протухшего, цвет от серого до зеленого и т. д.), кроме того, при разгрузке оказалось, что работники её неправильно фасовали. Например, на коробке было написано ребро, а внутри оказывалась грудинка. Это было разбросано по разным пакетам. Ответчик вернул весь товар, что ему привезли, кроме нескольких полутуш" - 23.04.19
Все объяснимо. Сейчас страны ЕС полностью запрещают у себя пальмовое масло, а его же нужно куда-то девать! В прошлый раз мы обменяли поставку военных самолетов на пальму, сейчас увеличим количество самолетов и вуаля! А принуждать за 20 лет научились только запретами и страхом! Действительно, если бы думали о здоровье людей, то запретили бы пальмовое масло, как в Европе, но нет, по тв уже рассказывают о его пользе!
Таки не получился эрэфийский сыр за 5 лет? Не берут сыроподобное дерьмецо по цене нормального продукта?
А если турист в аэропорту Европы покушает сэндвич с хамоном и сыром? Можно каждого туриста при въезде из страны, где продается натуральный сыр и хамоны всякие, заставлять полностью опорожнять кишечник и желудок специальными составами обеззараживающими!
Что, слово "фашисты" стало настолько бранным, что его уже удаляют из комментов?
Особенно рьяно ратуют за этот запрет производители колбасных изделий. Посмотрев на ценники в наших магазинах понимаешь почему. Ведь можно ещё выше задрать, никуда не денутся.
помнится был у нас санитарный врач - так он и в Боржоми отраву отыскал, но всем было понятно - это Политик))) А теперь его упейся и все микробов нет!!!
Какие то несправедливые гонения на хамоны и права хамоноценителей!!!
Имею право есть хамоны, и даже вместе с пармезаном!
Эко все возбудились то! Действительно, как же без хомону?
А меня поражет и ужасает наглость и открытость лоббирования. Какая-то ассоциация (никто, ничто и звать никем) посчитавши деньги, указывает целому государству что именно ему надо сделать, чтобы им было хорошо.
Блеск!
//Ф. печатает, а читатели гневно осуждают, ругаясь между собой.
Предлагаю дополнить закон:
* Запретить таким законописцам и их семьям выезд заграницу. Они привозят от туда кучу бактерий и вирусов.
*Запретить им одеваться вимпортныые вещи. Только в продукцию нашего производства пусть одеваются . Ведь вирусы не дремлют.
* Запретить им ездить на иномарках. Это рассадник инфекции.
* Проводить ежемесячную ревизию у них дома, и ни дай бог там будет что то импортное. (Импортная сантехника и обои это тоже рассадник)
*Пусть они примером и своим поведением показываю, как пользуются отечественными товарами
этож чож будет Милонов-то делать? ныкать сыр и колбасу в дип.почту? Прийдётся отказаться от сыра и прочих мясных деликатесов отечественного сыроварения и мясоваления..