Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
50 комментариев к публикации

Тяжелый металлический недострой. (фото)

29 апреля 2019, 20:55
30 апреля 2019, 09:43
Многие огорчающиеся готовы работать на вредном тяжёлом производстве за гроши? И так ли оно необходимо почти в центре города?
30 апреля 2019, 10:10
Нашему брату просто постонать надо, работал бы в полную мощь, так же стонали , что дышать не чем в центре города. ни чего не изменилось бы. Конечно он ни кому не нужен, строили их, это окраины были, теперь центр, и логистика в центр сомнительное удовольствие , какой смысл в этом, когда приделах Кад полно площадок
30 апреля 2019, 11:28
Посмотрите фильм Завод Быкова и найдете ответы на ваш вопрос
30 апреля 2019, 12:01
30 апреля 2019, 11:28
Посмотрите фильм Завод Быкова и найдете ответы на ваш вопрос
И? Какая связь? "рассказ о суровой действительности российской глубинки. Неназванный городок." Вы лично готовы работать на вредном тяжёлом производстве за гроши? Или послать туда детей?
30 апреля 2019, 06:42
«Ижорский трудопрокатный завод» - надо бы очепятку исправить. А по теме то да, с таким планомерным уничтожением предприятий, даже интересно где все таки новоселы работать собираются, в бюджетной сфере или купи-продай, похоже пора варягов звать в управление городом...
30 апреля 2019, 10:12
Так позиция нашего современного государства такова, что никакой промышленности (только выкачивание ресурсов и оборонка). А тракторы и кастрюли у китайцев купим.
30 апреля 2019, 10:14
30 апреля 2019, 10:12
Так позиция нашего современного государства такова, что никакой промышленности (только выкачивание ресурсов и оборонка). А тракторы и кастрюли у китайцев купим.
ты это с СССр перепутал видимо, кастрюли как раз горбачев пытался выпускать не хватало
30 апреля 2019, 10:19
30 апреля 2019, 10:14
ты это с СССр перепутал видимо, кастрюли как раз горбачев пытался выпускать не хватало
При СССР тоже и нефть качали и в оборонку бОльшая часть бюджета шла. Но гражданская промышленность тоже была сильно развита. Горбачев хотел вместо танков кастрюли делать, а до него делали в дополнение к танкам.
29 апреля 2019, 21:47
Интересно, а где все эти новоселы собрались работать? Даже если они и выберутся через многочасовые пробки из своего микрорайона, то куда им ехать, если вокруг ни одного действующего предприятия, а сплошь жилые массивы.
29 апреля 2019, 23:37
Обслуживать счастливые семьи чиновников)))
30 апреля 2019, 10:16
Конкуренция дворникам.
30 апреля 2019, 08:44
Логично, зачем завод в центре города, где земля стоит столько, что можно два таких новых завода на окраине открыть
30 апреля 2019, 10:08
Ведь написано - дешевле завод закрыть вообще. Так и уничтожается промышленность, рабочие места и независимость от импорта. Создать производство - это мозги нужны. И никакие деньги не помогут.
30 апреля 2019, 10:13
30 апреля 2019, 10:08
Ведь написано - дешевле завод закрыть вообще. Так и уничтожается промышленность, рабочие места и независимость от импорта. Создать производство - это мозги нужны. И никакие деньги не помогут.
Капитализм, земля стоит столько, что ты на этом заводе не заработаешь и за 20 лет таких денег, не в одной стране мира при таком раскладе не будет стоять завод на этом месте, может быть разве, что в Кндр
30 апреля 2019, 14:28
И еще раз для непонятливых.Статистика наука тонкая.В ней сильно зависит от того как и что считать!!! Считать покупателей нужно по месту рождения а не регистрации.вот тогда данные у стройки будут не каждый третий покупатель жилья - приезжий. Компронэ?
30 апреля 2019, 14:32
Ясно. Слив защитан. ОревуарЪ.
30 апреля 2019, 14:46
30 апреля 2019, 14:32
Ясно. Слив защитан. ОревуарЪ.
Ну, как минимум вы поняли, что стройка считает по регистрации а не по месту рождения покупателя.Уже хорошо!
29 апреля 2019, 21:36
Весь город застроен жильём. Петмол снесли и строят,а там место лучше в разы,до центра рукой подать. В Питере явный перебор с жилыми комплексами. Что удивляет-это неизменная численность населения,оно не увеличивается,несмотря на непрерывный приток людей в эти новоделы.
30 апреля 2019, 11:26
Светлану уже начали сносить и даже два корпуса уже снесли. Даже уже любопытно сколько способен вместить со всей РФ наш город? Будет нерезиновая -2 или нет?
30 апреля 2019, 00:20
Чтобы еще распродать? - думает каждая новая команда управленцев. Вы их звали управлять заводом, городом, страной, а они пришли продавать завод, город, страну! Заводами, городами, потоками продают и вывозят млрды долларов из этой богатейшей страны, оставляя людей у разбитого корыта! Разбитого не фашистами, а нынешними управленцами с ленточками и полками!
30 апреля 2019, 11:10
Полностью поддерживаю! Посмотрите, чтт стало с центром Москвы! Сплошь и рядом снесенные старинные здания и новодел на новоделе! Ужас (((((!
29 апреля 2019, 22:45
Вот как так, неужели никто не заметил того, что в лихие 90-ые промышленные предприятия работали, а период их распродажи и полного развала наступил именно в начале нулевых и продолжается до сих пор. Почему наш народ так слеп?
29 апреля 2019, 23:21
"Розенкранц".Так назывался завод изначально.Безумно жалко,что уничтожат привычный облик набережной,старинные здания можно было бы реновировать под жилье,коль так припекло убрать завод.Но это затратно и требует серьезной работы архитекторов.Потому-снести.А на историю города-плевать.Кончится все тем,что нынешние владельцы земли сольют её какому-нибудь шушарскому застройщику и Свердловская повторит судьбу Октябрьской.Лес плоских многоэтажек со слоганами на крышах.Тоска.
30 апреля 2019, 07:35
Хотелось бы у автора статьи таки узнать, где ж находится Кондратьевский проезд по его мнению? Даже таксисты приезжие учат город, но журналистам Ф. это не нужно.
30 апреля 2019, 09:15
Печально. Строили предки, работали, нужную продукцию делали... А эти эффективные менеджеры только и думают, как побыстрее распродать и самим свалить на заграничные виллы.
30 апреля 2019, 10:16
Что они по мелочи бьются? Надо Кировский завод снести. Это сколько можно построить "жилья комфорт-класса на берегу залива"! А когда все заводы застроят, можно и вместо Эрмитажа воткнуть "элитный жилой комплекс на берегу Невы", этажей в 25.
30 апреля 2019, 12:37
Тож всегда удивлялся, проходя, проезжая мимо этих новых коробок=человечников, на месте снесённых вековых старинных промышленных корпусов заводов и фабрик, где эти "счастливцы" найдут здесь работ это в перспективе введения робототехники, умного жизнеобеспечения. Нет её здесь и не будет. На удалёнке из дома все работать не будут, по каналам возить туристов и сейчас персонала валом..мести дворы, как и сейчас будет средняя азия, делать экскурсии по крышам этого новодела не представиться возможным. Нет интересантов. Остаётся работа вахтами в местах достаточно отдалённых..
30 апреля 2019, 12:53
Нефти и газа в стране полно. Ничего производить не надо, продадим нефть, купим китайские товары. Все заводы снести на металлолом и пострить на их костях человейники. Вот весь смысл путинской экономики. Другого они не умеют и не хотят.
30 апреля 2019, 13:59
И еще по поводу заводов: https://vk.com/born_ussp?z=photo-165168304_456247964%2Falbum-165168304_00%2Frev