Сейчас

+10˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+10˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 7

3 м/с, зап

761мм

64%

Подробнее

Пробки

1/10

Бары уходят в тень.

Как заведения на улице Рубинштейна увиливают от исполнения решения судов о приостановке деятельности

13526
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
mavar30 Апр 2019 в 20:43

Как всегда, правда где-то посредине. Хорошо иметь ресторанную улицу в центре? Хорошо. Хорошо дальше взращивать потребительский экстремизм? Вряд-ли. Кому будет хорошо, если улицу заполнят маргиналы-бармены и маргиналы-страждущие? Никому. Кому будет хорошо, если зачистить улицу совсем от заведений? Только маргиналам-проживающим. Поэтому нормальным проживающим есть только один выход - съезжать...

Danik30 Апр 2019 в 21:19

А властям по барабану! Причем любым. Что при Полтавченко, что при Беглове. Да и суд им не указ. Вот какое государство, и такая власть в городе. Может начать и бары с питейными заведениями за КАД выносить. Ну как производство. Они же производство и есть. Других уже не осталось! Надо молодежь как-то в узде и развлечениях держать, вот Рубинштейна и выдумали. А жители страдают.

krasnonosov30 Апр 2019 в 21:50

Я бы на месте соседей харчевался бы там бесплатно за то, что не стану жаловаться на заведение, например. Всегда сыт и пьян. Что может быть лучше? Жаль, что в моем доме, кроме публичного дома на втором этаже ничего путного нет.

constn30 Апр 2019 в 22:32

Пардон, что текст не читал, и не собираюсь. А в заголовке точно нет стукачества? Там чего, на Рубике, автору сдачу не додали? Не долили? Вы с заголовками не перебарщивайте, однако. Оттуда могут грязные волосатые лапки торчать.

McGillavry30 Апр 2019 в 22:47

У нас слишком много юристов, чтобы соблюдались элементарные права простых граждан.

AP-SPb30 Апр 2019 в 23:38

Прелестно. Прелестно. Законы нарушают. На жителей плюют. Торгуют открыто в черную. А ВРИо все нравится. Он только незаконные пристройки во дворах крышует. Отличного нам нового губернатора назначили.

hal900030 Апр 2019 в 23:46

Как можно сидеть в баре зная что за стенкой спят обычные жильцы..??,..))..ужас..эт из 90 видимо тянется..еще поднять историю как эта площадь вообще разделилась стенкой..посути эти бары они и есть маргинальные..))

zzz_5e4cf2e7c799501 Мая 2019 в 00:14

А при чём здесь юр лицо бара? В суд на собственника помещения. Разрешённый вид деятельности для помещения (функциональное назначение) по состоянию на 01.12.1993, соответствие требованиям санитарно-эпидемиологического законодательства. Куда мусор выносят? Есть 25 метров? С кем договор на мусор? Кто выдал санитарно-эпидемиологическое заключение? Соответствие законодательству в области технического регулирования? Или отдельный воздуховод(, а это изменение тепло-воздушного баланса объекта капитального строительства, введённого в эксплуатацию,) согласован на основании регулирования градостроительного облика (ППСПб961)?

SlawaPiter01 Мая 2019 в 07:22

Это все лишний раз подтверждает коррумпированность власти и контролирующих органов.

archi7701 Мая 2019 в 09:11

кто бы удивился, что без продажных мусоров и тут не обошлось.

VF81201 Мая 2019 в 09:45

Разговоры в пользу бедных. Очевидно, что исполнители за мзду бездействуют, изображая правовую проблему. Опечатал помещение и до свидания. Пусть "рестораторы" сами бегают по судам и доказывают соответствие юридических лиц.

BlackTorn01 Мая 2019 в 12:35

Ну если жителям не нравится, так пусть переезжают . Эта улица исторически была ресторанной и должна ею остаться! Пусть город расселяет недовольных, делая из этих домов привлекательные инвестиции. Тогда триллион в бюджете города может и появится. Проблему надо решать и решать конструктивно!

lion40501 Мая 2019 в 13:32

С точки зрения туристической инфраструктуры ресторанная улица в центре нужна. Раз уж она исторически сложилась именно тут, то... действительно логично запускать проект реновации, в рамках которого жильцов расселять, дома реконструировать под офисы и гостиницы. Все одно жилье и развлечения сосуществовать не могут. Единственый момент - жильцы должны получить ОЧЕНЬ значительную компенсацию (в виде денег/"метров" или качества нового жилья). Но тут вопрос - кто будет эти деньги инвестировать?

Engels03 Мая 2019 в 20:53

Тоже самое ждёт и большинство питерских хотелов

dimas06216 Июн 2019 в 13:14

Смело так, с фамилиями "правоохранителей". Так могут и найти что-нибудь в рюкзаке.

Вернуться к публикации
close