Сейчас

+14˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+14˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 14

1 м/с, ю-з

766мм

96%

Подробнее

Пробки

1/10

ОМОН в Петербурге встретил Первомай не мирно

8509
Вернуться к публикации
Комментарии77
Все дискуссии
krasnonosov01 Мая 2019 в 14:52

"Беркут" тоже думал, дубася женщин, стариков и детей дубинками, что их власть безгранична и навсегда. Только потом пришлось постоять немного на коленях раздетыми на морозе и просить прощение у собственного народа.

AmbientGlow01 Мая 2019 в 14:54

Площадь Ленина до сих пор оцеплена, хотя никаких протестующих там и близко нет. Ох как возбудились, даже санкционированное шествие уже не дают провести. Мозгов не хватает понять, что так протест может и радикализироваться?

Slava_Rossii01 Мая 2019 в 14:54

Позорище, старикам руки крутят! Эти старики создавали экономическую мощь СССР, которую скупили нынешние олигархи, эти старики двигали советскую науку и космос. А сейчас их кидают за решётку за то, что они требуют достойной старости. Как это мерзко!

monch01 Мая 2019 в 14:57

ACAB

ESV01 Мая 2019 в 14:58

Какой-то скупой комментарий.
Если там в колонне были навальнята и прочие дем.шиза, шли со всеми, пусть даже били в барабаны и кричали про власть, да и хрен с ними,пусть идут и кричат, зачем винтить-то?
Другой вопрос если были провокации и попытки стычек с другими,
попытки выйти за рамки маршрута....
Так что там было-то?

Random_spb01 Мая 2019 в 15:10

А хваленый дядя Саша по уровню недалеко ушел от своего бревенчатого предшественника...

zenotr01 Мая 2019 в 15:20

позорища. свох родителей в автозаки затаскивать.

Константа01 Мая 2019 в 15:22

Что, граждане, дорогие горожане, поверили в демократию? :)

homosapiens01 Мая 2019 в 15:31

Всё по плану. 76% выбрало, крымнаш, газопроводы строятся, есть нечего - сажайте картошку... Всё это моё, родное!

Милая +01 Мая 2019 в 15:51

Первый Первомай за всю мою продолжительную жизнь, на который мне не захотелось выходить. Покидать квартиру не рискнула после прочитанной информации на Фонтанке.ру о решётках и ОМОНовцах. Фотографии говорят о многом. Бесцеремонное обращение с пожилым мужчиной, с депутатом Резником и с другими горожанами свидетельствуют об отсутствии праздничной атмосферы во время первомайской демонстрации. Печально! Не думала, что в наше время возможен такой разгул "демократии".

Mefistofel01 Мая 2019 в 16:05

Когда власть разгоняет мирные демонстрации,радикализация протеста неизбежна. Глупая власть.

VKuser49148027701 Мая 2019 в 16:22

Дык небольшую толпу ментам разогнать одно удовольствие, а вот 100 тысяч пройдут и никто даже пальцем их не тронет.

VKuser20553379301 Мая 2019 в 16:38

"А в это время врио Беглов с трибуны поздравляет «активнутых, противных» горожан."
https://www.facebook.com/dgudkov/videos/2672766572764766/

Браво. Апофеоз отношения власти к населению.
Случайно выпало с подсознательного..

Otkating01 Мая 2019 в 16:56

Хватит раскачивать лодку! Пора топить!

VKuser17360882401 Мая 2019 в 17:37

неужели ты путин думаешь остаться у руля ?-тебя и ментов проклянут даже дети и внуки Россиян !!!

olla01 Мая 2019 в 18:43

очередной позор власти : не дать людям просто пройти с лозунгами!

efela01 Мая 2019 в 19:15

Люди на снимках - это те самые южнокорейские роботы, которых демонстрировали президенту в суворовском училище? Трудно поверить что это могут делать живые люди в 21 веке.

OldObyvatel01 Мая 2019 в 19:45

Власть окончательно скатилась на позиции осажденной крепости. Теперь враги не только по периметру границы, они внутри, в каждом дворе, на каждой улице, в каждом доме.
Забыли историю, думают, что запугают, купят, а тех кого не удастся купить и запугать, убьют.
Это уже все было. Был 1905 год, была Красная Пресня, был Семеновский полк, расстреливавший восставших.
И было то, что всех выживших после первой Мировой и гражданской войн семеновцев вычислили, нашли и расстреляли. Последнего в 1940 году, через 35 лет после восстания на Пресне.
Учите, придурки, историю.

os916501 Мая 2019 в 19:50

В наиболее острой форме революция протекала в столице Российской Империи — Петрограде, где в февральско-мартовские дни были убиты или ранены не менее 1,5 тысяч человек. Первыми жертвами стали представители правопорядка и члены их семей, офицеры, видные чиновники-монархисты.

OldObyvatel01 Мая 2019 в 19:53

И вдогонку. Украинцам, желающим получить российское гражданство: "Добро пожаловать в Российскую империю!"

os916501 Мая 2019 в 20:08

Для понимания ситуации - общая штатная численность Петроградской столичной полиции составила 6384 человек. 6384:1500=4,2 Каждый четвертый отдал богу душу. Учите историю.

iphonedimona01 Мая 2019 в 20:47

Не забудьте этот террор до осени, до выборов Беглова. Если только не хотите,чтобы стало ещё хуже.

homosapiens01 Мая 2019 в 21:09

Царь и народ привыкли друг с другом общаться на языке силы. В этой стране ничего не меняется веками... С одной стороны клоунские выборы, с другой плаксивые плакатишки. Продолжаем смотреть мыльное шоу под названием Демократическая Россея!

Janko01 Мая 2019 в 21:48

Я и не думал что в моем городе живет столько фриков. Превратили светлый праздник не понятно во что. Все эти защитники меньшинств.

Antivse01 Мая 2019 в 21:57

Пока не станет совсем плохо, ничего не будет. "Вся остальная Россия" малочисленна, разобщена и не имеет вообще никакого права голоса. Жители крупных городов и примкнувшие к ним в эпоху солнцеликого новые жители в большинстве своем сидят на плотном кукане ипотек/кредитов/карьеры/понтов, или кормятся/приживаются от бюджета, им не до революций, их или все устраивает или сил хватает на платеж по графику заработать. Критическая масса может появиться когда реально жрать нечего будет, это еще не скоро случится.

Бидон Абамкович01 Мая 2019 в 22:15

Этого резинка давно посадить надо. Серьёзным людям дела делать мешает.

***_55501 Мая 2019 в 22:25

Псы режима усерно отрабатывают пайку.

FB_210326852641625102 Мая 2019 в 01:56

Это просто Ужас! Подумайте исполняя приказ, вы же имеете братьев, сестер, матерей,,, Наши Деды и Прадеды защищали нас, а вы кучка пригнанных людей уничтожаете!
Задумайтесь, как ваши будущие дети в ней будут жить, если безголовые и умственно отсталые, не способные адекватно мыслить "люди" будут издеваться вот так же над вашими детьми, отцами и матерями!!!

FB_198342963508917802 Мая 2019 в 04:41

Эти действия властей,ещё раз доказывают,что мы с вами живём не в правовом государстве.Власть ненавидит нас лютой ненавистью и будет всячески подавлять любые выступления против нынешней политике.А она,к великому сожалению,очень далека от народа.

VKuser7617921302 Мая 2019 в 08:41

Оно поди пошто конечно, а случись что, вот тебе и пожалуйста.....

Kohomada02 Мая 2019 в 08:56

ОМОН теперь какой то худосочный. Набрали всех подряд по объявлению. Ну это понятно, кто пойдёт такой фигнёй страдать за копейки.

AVS_spb02 Мая 2019 в 09:04

Добрался до разбора "праздничных" новостей и огорчен, что праздник для многих закончился задержаниями. Был на Невском: веселые лица, отличная погода. Не застал момента конфликта. Сочувствую пострадавшим.
Неумение и нежелание (не знаю что первично) договариваться характеризует многих руководителей, занимающих "не свое место". Чрезвычайно много полиции и иже с ними, выставленных в караул. Караульные недовольны, деловито раздражены, ничего не знают (когда закончится шествие, как можно перейти Невский и т.д.) и от разговоров уклоняются. Нарваться на задержание не составит труда. При мне молодая пара рискнула перебежать Невский в достаточно большой просвет между колоннами, и боец следую своим инструкциям попытался удержать девушку за одежду. Хорошо не удержал:). На "бессмертном полку" люди спокойно присоединялись к шествию, отделялись от него, где кому удобно. Здесь же было ощущение, что с одной из сторон полицейских шеренг враги. То ли гонят колонну провокаторов, то ли в городе враг - :(

terry1802 Мая 2019 в 10:13

Власть всё делает, чтобы подтолкнуть народ к гражданской войне. Если применит оружие, то сопротивление перейдёт в другую фазу.

ymorist02 Мая 2019 в 10:31

я уверен, что среди этих "защитников" народа нет ни одного Ленинградца. Бессмертный полк? Моя бабушка и мама пережили Блокаду. Я никогда не пойду в этом полку. Недаром милицию в полицаев переименовали.

drakkar601902 Мая 2019 в 11:02

Ничего не меняется в головах у либералов... В очередной раз нарушили закон, и были задержаны. Чего, собственно , и добивались. ))) Теперь с радостью плачут ! Даже с гордостью !

Memory1702 Мая 2019 в 11:21

На вчерашней демонстрации несли транспарант "Путин не вечен", это просто констатация факта и 100% правда )
Странно, что полицейские, действуя по беспределу на глазах всего города и снимаемые на десятки камер, сами создают основания для своей неизбежной в будущем люстрации )

Сергей Власович02 Мая 2019 в 13:00

Был там - власть сама начала делать провокации забирая с показательной злобой простых людей, по многочисленным видео-свидетельствам это видно, особенно обидно за барабанщиков и пенсионеров. Колону держали в оковах как фашистов, омон/росгвардия/машины с мигалками возглавляли шествие, космонавты по периметру хватали понравившихся. Я был поражен интелегентностью и отзывчивостью людей в колонне, у всех было приподнятое настроение, радостное - с детьми шли, а так унизили в конце...

Rufus02 Мая 2019 в 13:26

От оценок действий полиции я просто воздержусь. Однако, есть вопрос. Зачем "мир-труд-май" превращать в насквозь пропитанное политикой мероприятие? Технология явная - люди шли мирной праздничной колонной, к ней, до кучи, "прилепились" протестующие. В совокупности вышло "как бы" очень много людей.
Вот что за манера во все засовывать политику? Не везде ей место. Как какой-то гнилостный налет, даже плесень, пробирается во все, без исключения, сферы. И в спорт, и в праздники...
Вот я точно против такой "смеси".

4eJIoBeK02 Мая 2019 в 13:53

Омон, как преступники в масках!
Если вы закон и действуете по закону, то почему скрываете лица? Чего боитесь?
Где фамилии и имена на одежде?

VKuser2514973402 Мая 2019 в 14:34

Это раньше был уважаемый ОМОН. Теперь - рогвардия. Жандармы

Crux02 Мая 2019 в 18:25

Чем больше задержаний тем больше падает рейтинг Путина и Единой России. Потому что людям не нравится что чиновники и остальные государственные служащие покупают себе яхты и поместья за рубежом , а потом говорят остальным что бы поменьше ели гречу и отдыхали в Крыму.
Это серьезно тормозит развитие России, сейчас нас даже перегнали Эстония где средняя зарплата стала больше, хотя там нет природных ископаемых. Скоро Украина нас перегонит и мы будем вообще на уровне Конго и Венесуэлы.

OldObyvatel02 Мая 2019 в 19:20

Кто стучится в дверь ко мне
С автоматом на ремне,
В черной круглой каске,
В черной, черной маске?
Это он, это он,
Провокаций чемпион.
Книжку вредную подбросит,
И при этом нежно спросит
Про финансы и госдеп,
И про вражий Интернет.
"Можешь, сука ты, молчать,
На вопрос не отвечать.
Но учти, агент госдепа.
На меня закона нету.
Для тебя закон суров:
На цугундер будь готов!"
Разгон мирной первомайской демонстрации - картинка маслом.
По стопам великого князя Владимира Александровича, давшего команду на расстрел демонстрации 9 января 1905 года, идет недогубернатор. Сатрап, одним словом.

Traktorist_5e4d82eda3cae02 Мая 2019 в 22:27

наградить всех участников задержания "врагов народа" квартирами! и от главы Чечни Нивами, а вообще больше голусуйте на выборах за ставленников и протеже Кремля, пусть хоть кто угодно, но только не кремлевсике кандидаты, это нужно доносить до ВСЕХ жителей, хуже не будет, питер родина революции, фамилии героев с дубинками в студию! - очень хочется в школе показать однокласникам родителей-"героев", да и старикам родителям показать как их дети "работают", у них же пенсии ого го за таких детей, В.В. пора уже давно оружие применять против народа, а не дубинки

Вернуться к публикации
close