Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

5/10

Организаторы первомайского шествия, разогнанного полицией, обратились в прокуратуру и Следственный комитет

2040
Вернуться к публикации
Комментарии22
Все дискуссии
AmbientGlow03 Мая 2019 в 20:51

Правильный и логичный ход. Другое дело, что толк будет только когда дойдёт до ЕСПЧ.

Local03 Мая 2019 в 20:51

"Недопустимые меры,нарушающие права участников мирного и согласованного мероприятия-массовые задержания граждан" впервые были применены еще 15 апреля далекого 2007 года.Участников разрешенного митинга на Пионерской пл. "мочили" у "Пушкинской".Наказан не был НИКТО,а скорее всего,даже получили поощрения.В это время в Питере был Путин,и,по слухам,команду отдал он.

Сашок7203 Мая 2019 в 21:09

Если кому не нравится наша власть, то он может обратиться в наш суд. Шутка юмора. Всё было бы так смешно, если бы не было так грустно.

Жора__03 Мая 2019 в 21:12

Интересно, какой результат они ожидают?!!! Вроде взрослые люди, а такие наивные!

михаил.ру03 Мая 2019 в 21:45

Добавили в копилку еще один прециндент, для страсбурга!

HAXHAX03 Мая 2019 в 21:54

скажут что перестарались ,извиняться ни кто не будет...

Dmity_An03 Мая 2019 в 22:26

"Никто не забыт, ничто не забыто" - был такой лозунг, кстати, актуальный и сегодня.
Это тем чудакам на заметку, кто задерживал и наказывал. У каждого задержания и осуждения есть фамилии.

SlawaPiter03 Мая 2019 в 23:08

Все эти выходки беспредельщиков закончатся крайне печально, это уже не вызывает сомнений.

plussa03 Мая 2019 в 23:36

Самой лучшей демонстрацией была бы та,на которую никто,кроме представителей горвласти,не пришёл бы.Так и вижу,стоят они посреди Невского,а вокруг-никого.Чего ходить на демонстрации?Чего демонстрировать-то?

agree104 Мая 2019 в 00:47

Жесть какая-то, конечно. Даже страшновато как-то... Понятно, когда так жестко пресекаются провокации сопряженные с насилием, групповые нарушения общественного порядка и безопасности людей, когда задерживают вооруженных преступников, но тут зачем-то валили на землю сограждан, которые ничего такого не сделали, их тащили по асфальту, применяя физическую силу в служебные машины и автобусы, как какое-то отребье...

VKuser35339612304 Мая 2019 в 05:05

Де-факто во второй столице России 1-2 мая 2019 года произошёл жандармский (полиция+росгвардия+ОМОН+судебные власти) бунт с массовым нарушением общественного порядка, хулиганскими действиями, незаконными задержаниями и арестами и судебным произволом со стороны правоохранителей ! Именно так этот беспредел должен быть квалифицирован поскольку он подпадает под статью о предварительном преступном сговоре с целью подрыва конституционного строя в России ! Федеральные органы - Прокуратура РФ и Следственный комитет РФ - должны незамедлительно назначить специального прокурора и следователя по особо важным делам для выяснения всех обстоятельств этого жандармско-судейского сговора и наказать всех виновных лиц - организаторов и исполнителей !

Tramp201904 Мая 2019 в 08:02

Жаль что российская полиция пока еще стесняется вести себя, как в образце демократии и свободы - Франции. А либералы-демократы то как активизировались - так и исходят бедняжки на слезки за проплаченные денюжки от уголовника и госдепа. И не надо втирать , что "ничего не сделали" - вы всё сами же на видео зафиксировали- смотрите и наслаждайтесь.

Кусака04 Мая 2019 в 14:25

УК РФ Статья 149. Воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них

Незаконное воспрепятствование проведению собрания, митинга, демонстрации, шествия, пикетирования или участию в них либо принуждение к участию в них, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения либо с применением насилия или с угрозой его применения, -
наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в пр

Sibir_5e4d67bbb7aea04 Мая 2019 в 15:00

ветви власти, по получении заявы, будут изображать танец собаки, пытающейся укусить свой хвост.. Действие будет, а результата нет.

iphonedimona04 Мая 2019 в 16:17

Помните фильм "Кавказская пленница"? - Могу я увидеть прокурора? - Можете. Где у нас прокурор? - В 5-й палате, там, где Наполеон раньше был. А где наш прокурор? То нам неведомо, знамо токмо, что птенцы гнезда его разлетелись по российским помойкам и жир там нагуливают под его присмотром.

graail04 Мая 2019 в 18:16

А надзорные органы не в России живут, ни чего не видят...…...

Вернуться к публикации
close