Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

«Это не самозахват, это благоустройство». Попытка Смольного очистить усть-ижорский берег от незаконных оград закончилась потасовкой

7561
Вернуться к публикации
Комментарии58
Все дискуссии
dragvs07 Мая 2019 в 19:19

Полиция как обычно руки в брюки, он же не на гарантированный Конституцией митинг пришел, зачем его крутить и избивать?

ESV07 Мая 2019 в 19:26

Какая прелесть. Некий господин избивает рабочих исполняющих законную работу. Присутствующий здесь же полисмен все это наблюдает засунув руки в карманы.
Все что нужно знать о взаимоотношениях не бедных людей, простолюдинов и полиции.
Ваша полиция вас бережет.Ага.

MAGDANOZA07 Мая 2019 в 19:38

Какие могут быть претензии к бизнесмену? У него же нет плаката "За честные выборы".

olla07 Мая 2019 в 19:38

чего этот господин еще не в СИЗО ? неплохой коттедж , кстати. Все ли налоги на такой неплохой доход у него уплачены?
В общем, в нормальной стране - он бы уже штрафы платил и адвокатов нанимал.

mila78907 Мая 2019 в 19:43

А зачем демонтировали беседку и прочее? Оставили бы на территории общего пользования для всей деревни. Надеюсь Туи оставят?

Carnelian07 Мая 2019 в 19:50

Это правильно! А то из-за таких латифундистов вообще к береговой полосе будет не подойти.... благоустроитель... своей жизни, наверное.

Dacikslava07 Мая 2019 в 19:54

Бизнесмен? А че за бизнес? В 90-ые бабла наотжимал или на наркоте поднял, потом через коррумпированных корешей земли прикупил, а теперь в аренду сдаёт, прям русский Илон Маск!
У меня один вопрос когда они нажруться, огромный участок, здоровый дом, а им все мало ещё здесь захвачу, ещё тут урву, на нары мерзавца!

AnnaB07 Мая 2019 в 19:59

понравился комментарий нарушителя. ага, конечно, недвижимость соседки)) ахахаха,
крутой такой сторож))) лучше органов власти знает границы участков которые в собственности и нет))

SlawaPiter07 Мая 2019 в 20:18

Главное чтобы без плакатов против царя...

alexpv07 Мая 2019 в 20:18

Да у ментов на лицах написано, что они далеко не рады такому обороту событий и привлечению прессы. Так как обычно бы получили мзду, дело замяли, а сами прямой дорогой мирных демонстрантов на разрешенные митинги дубинками лупасить.

VKuser12270930507 Мая 2019 в 20:25

Проплывая мимо берегов Невы, хочется вообще запретить народу подходить к воде. Даже тут на фото видно состояние берега у этого владельца и соседки. Молодец мужик. Жаль, что забор ни кого из этих правозащитгников не придавил.

Multapaucis07 Мая 2019 в 20:31

Так что там про туи? Их что нельзя так выращивать?

Slava_Rossii07 Мая 2019 в 20:48

Надеюсь, это не показуха, а береговой самострой будут сносить по всей Лен. Области! Почему бездействует полиция? Почему хулиган не задержан и не доставлен в отдел для составления протокола? Где вся эта бравая Росгвардия? Или она умеет только людей с плакатами крутить? Почему не ужесточается ответственность за захват общественной собственности? Сегодня они этот забор снесут, а через неделю он будет стоять на месте. За повторный самозахват надо вообще сажать.

VKuser20553379307 Мая 2019 в 21:11

В следующий раз, это бандитствующее отрепье из кки - ломающее и с удовольствием крушащее -многолетнее имущество людей, придёт к вам на придомовую территорию, где вы запланировали пожарить шашлики для семьи, соседей и знакомых и с упоением разломает вам сделанную вами беседку , скамейки и мангал в металлолом. Огорождение на свалку. Вы не согласовали эти предметы со смольным. Каждый метр питерской земли их, платный.

grisha8407 Мая 2019 в 21:16

Зачем сносить, идиотизм. Пусть в общее пользование условно передаёт и всё. Условно, потому что больше никому не нужно

plussa07 Мая 2019 в 21:51

Уууу,сколько у нас рек и озер!Везде будут бани с пристанями крушить?Или это разовая акция?

dingdong07 Мая 2019 в 22:11

Никого на видео не жалко. Сотрудники впервые узнали про самозахват? Нет. Значит их не жалко, правильно мужик их облжил. Делали бы свою работу раньше - не было бы таких борзых мужиков. А мужик не знал, что закон нарушает? Знал. Значит его не жалко - закон суров, но он закон. Полицаи свою работу сделали? Нет, значит и их не жалко, пусть слушают, что мужик про них думает и обтекают. Одним словом - куда ни глянь - показуха, имитация и дилетантство. Одним словом, Россия.

Kostiks07 Мая 2019 в 22:24

А будут ли дела на тех, кто это дело должен был контролировать?
Все временное, никто не в курсе))

Vasilis07 Мая 2019 в 23:03

Зло порождает зло!) тут или закон един или как у нас в стране!

Danik07 Мая 2019 в 23:28

Когда вдоль Суздальских озер пройдутся? Все это в черте города есть и в огромном количестве. Пока у Смольного котеджи не начнут строить, никто не пошевелиться. Хотя, смотря кто там построит котедж. Могут и под козырек всять и промолчать!

Бонвиван08 Мая 2019 в 02:18

Это безобразие пора прекращать. Единицы, возомнившие себя вне целого, должны вразумляться. Так их. Лучше если прямо по мордасам.

stroy.invest.spb08 Мая 2019 в 08:46

Может другие задумаются!!!

4eJIoBeK08 Мая 2019 в 11:25

Даже если снесут, на след день он снова поставит забор, а вы барашки снова в суд, скулить и ждать 3 года решение о сносе и все по новой.

VKuser114851408 Мая 2019 в 12:03

Людиии! Очнитесь! Человек за свой счет облагородил береговую линию! Какое преступление совершил? Вглядитесь рядом береговая помойка. Так лучше? Помойка это норма для нашего общества? Ужас тогда. Кому помешали туи? Чиновники, займитесь делом наконец! Стремитесь, чтобы весь берег выглядил так! А почтенному человеку браво! Молодец! Действия властей позорище и подрывная деятельность считаю! Красота спасет мир, а не срезанные туи!

FB_209183365088475308 Мая 2019 в 15:30

Вот ну не дают буржуям жить как буржуи... А у буржуев социализация плохая. Себе туи высадил - сделай людЯм тропинку и лавочку на подходе к воде... Доровариваться надо ребята, договариваться... А не как в песне: А вы в теплушках пейте квас, я богу помолюсь, и мне подайте первый класс, а если можно люкс!

FB_213637640976441408 Мая 2019 в 16:18

Где россгвардия,это прямая обьязаность сохранять порядок????

VKuser15125880708 Мая 2019 в 18:46

Был такой довольно известный русский юрист Полозов. Он говорил, что если ценой нарушения закона достигается какая-то выгода, то выгода эта - деляческая, то есть барыжная. А если проследить цепочку последствий, то очень скоро обнаружится вред
Вот и получается , что в надзоре у нас сидят барыги и деляги, своими действиями или бездействиями наносящие неисчислимый вред государству. Конечно, возмездие и для них наступит, но это когда еще.

Lavrik_5e4cca6462b1108 Мая 2019 в 19:39

Торгаши нелегалы город захватили и полиция из "не видит", так может доблестные парни из ККИ снесут кибитки и сараи этой орды с городских улиц?

lachavoje12 Мая 2019 в 23:04

В этой стране закона нет. Расслабьтесь, и получайте удовольствие :)

TU10420 Мая 2019 в 16:52

Власть в стране захватили воры и бандиты. А чего от них ожидать ?

Вернуться к публикации
close