Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

Атом движется с задержкой. Финские заказчики АЭС хотят знать больше о структуре бизнеса бывшего сенатора Григория Нагинского

7 мая 2019, 19:46
7 мая 2019, 23:42
Забавно! То есть сами строим за свои деньги атомную станцию финнам! Браво, горячим финским парням!
8 мая 2019, 05:12
А что удивительного? С 90 великий отмывал копейки, стал даже почетным гражданином Финляндии, чуть не памятник поставили.. Потом дал финским фирмам разгуляево в РФ, те везли что хотели, и ничего не платили. Сейчас у него есть лучший друг в ЕС президент ФИ, надо платить, за дружбу. Заодно...Ну кто скажите не знает кто такой Нагинский? Ясен пень, чесТный чел. Платить потом за киловатты, будут куда? Уточкам? Или ротенбергерам?
8 мая 2019, 16:56
Россия почти все иностранные атомные станции строит на 90-100% за свои деньги, которые потом просто спишет всем. Все: Бангладеш, Узбекистан, Турция, Египет, Венгрия, Финляндия, Белоруссия. Я вам больше скажу, "Росатом" и строит атомные станции только потому, что российский бюджет (из кармана каждого россиянина) дает на них деньги папуасам. Иначе кому нужны эти российские АЭС, если бы за них пришлось бы платить. А россияне затянут потуже пояса.
7 мая 2019, 20:07
— Бабушка, почему у вас такие большие руки? — Это чтобы покрепче обнять тебя, дитя мое. — Бабушка, почему у вас такие большие уши? — Чтобы лучше слышать, дитя мое. — Бабушка, почему у вас такие большие глаза? — Чтобы лучше видеть, дитя мое. — Бабушка, почему у вас такие большие зубы? — А это чтоб ...
7 мая 2019, 20:18
Ну если размотать клубок любого крупного российского бизнеса, то все упрется в одну и ту же озерную группу бенефициаров или их детенышей. Без них - никуда.
7 мая 2019, 20:46
"«Бушер-2» в Египте"... "Бушер" - это Иран. В Египте «Эль-Дабаа».
7 мая 2019, 21:31
Ок
7 мая 2019, 23:19
Как строит свои потенциальные "чернобыли" росатый с обрушениями многотонных металлических армокаркасов, падениями корпусов реакторов и других многотонных конструкций знают многие в России. Его новые атомные станции встают на полугодовые ремонты, отработав неделю с момента их торжественного запуска. Скоро об этом узнаю и за рубежом. Вот и очередная ласточка "качества" его работы в Турции: "В фундаменте АЭС «Аккую» обнаружены трещины. Турецкое Управление по атомной энергии (TAEK) обнаружило трещины в бетонных фундаментах, заложенных после церемонии закладки фундамента в апреле 2018 года. TAEK впервые обнаружил трещины в бетоне в июле прошлого года и указал заменить покрытие. Однако в недавно уложенном бетоне снова были обнаружены трещины, и теперь необходимо заново уложить весь пострадавший участок." https://mk-turkey.ru/economics/2019/05/07/movt-v-fundamente-aes-akkuyu-obnaruzheny-treshiny.html
8 мая 2019, 14:44
Как можно подозревать в чем-то нехорошем экс-заместителя Сердюкова и бывшего главу Спецстроя (ау, космодром Восточный)? Со штрафами за срыв сроков - это вообще песня - новое слово в распиле. ФНБ все выдержит.