Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -3
3 м/с, южн
741мм
80%
Пробки
3/10
Приятная новость, если с Мексикой всё буит в порядке, хотелось бы и - дону Хуану Матусу памятник, хотя бы небольшой такой..)
Поддерживаю не читая. Артигас, Мухика - достойнейшие люди (хоть первый и был контрабандистом поначалу - а кто им не был в определённых ситуациях?). Хоть сам и не сторонник демократий. Впрочем, в столь небольшой стране все знают друг друга чуть ли не лично - там демократия возможна.
правильно я понял, что это тот самый брилев - гражданин великой британии?
А при чем здесь Петербург? Пусть на даче у себя памятники устанавливает
Насчет памятникам Пржевальскому..недоделали его..надо возле него лошадь Пржевальского было сделать..а там верблюд..надо тогда либо приделать ту лошадь..либо же отдельно поставить памятник лошади Пржевальского где нибудь...и памятник Менделееву..он там стоит в тени..невидно его..Ильич так на площади..а Менделеева куда то спрятали..как будто он стеснительный был и боялся общества..
каким боком этот замечательный человек к Спб относится? и Брилев (кто это, кстати?) тоже?
Хотя, ладно.
Если этот бюст подарят, так же как и памятник вышеупомянутому поэту, то, наверное, норм.
Лично я политиканов на дух не переношу.
А причем здесь Петербург? Пусть пиариться и устанавливает памятники в Москве или в Лондоне.
На хрена в Питере нужен бюст основателю Уругвая? У нас в городе и так масса бесполезных памятников. Например на углу Московского проспекта и 4-й Красноармейской улицы установили бюст канадскому поэту Эмилю Неллигану, а на Зверинской улице памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю, но даже жители стоящих рядом домов не знают чьи это памятники. Более того к стоящему на Васильевском острове памятнику Герою Советского Союза Мусе Джалилю даже вчера в День Победы никто не принес хотя бы один цветок.
А памятник Тарасу Григорьевич Шевченко на Васильнвском решили таки не ставить.
И камушек закладной куда-то делся...