Вы сравниваете Низами и Артигаса? Вы адекватный вообще человек?
В реплика, на которую я отвечал, состояла из вопроса - какое отношение Артигас имеет к Петербургу. Так вот - не большее, чем Низами, умерший за полтысячелетия до основания моего города. Но и вряд ли - меньшее.
При том, что в стране внешнее управление. Руководят перебежчики - власовцы, давно обосновавшиеся на западе, и которые этот запад выставляют пугалом для холопов.
Артигас не "политикан". Можно сказать основатель уругвайской нации, народный герой. Умер на чужбине, в нищите. Сейчас его прах покоится в мавзолее на площади Независимости в Монтевидео.
Вам же русским языком объяснили,что этот памятник-"ответка" за памятник русскому мореплавателю Фаддею Беллинсгаузену,который установили в Уругвае.А Фаддей Фаддеевич приплыл из Петербурга,в котором учился и жил.Да и пусть будет памятник в нашем городе ещё один,мест много-Шушары,Мурино,Бугры.
Поддерживаю не читая. Артигас, Мухика - достойнейшие люди (хоть первый и был контрабандистом поначалу - а кто им не был в определённых ситуациях?). Хоть сам и не сторонник демократий. Впрочем, в столь небольшой стране все знают друг друга чуть ли не лично - там демократия возможна.
Насчет памятникам Пржевальскому..недоделали его..надо возле него лошадь Пржевальского было сделать..а там верблюд..надо тогда либо приделать ту лошадь..либо же отдельно поставить памятник лошади Пржевальского где нибудь...и памятник Менделееву..он там стоит в тени..невидно его..Ильич так на площади..а Менделеева куда то спрятали..как будто он стеснительный был и боялся общества..
На хрена в Питере нужен бюст основателю Уругвая? У нас в городе и так масса бесполезных памятников. Например на углу Московского проспекта и 4-й Красноармейской улицы установили бюст канадскому поэту Эмилю Неллигану, а на Зверинской улице памятник татарскому поэту Габдулле Тукаю, но даже жители стоящих рядом домов не знают чьи это памятники. Более того к стоящему на Васильевском острове памятнику Герою Советского Союза Мусе Джалилю даже вчера в День Победы никто не принес хотя бы один цветок.
Сейчас-8°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -11
1 м/c,
ю-в.
756мм 91%«Можете считать меня сумасшедшим». Сенат Уругвая поддержал идею Брилёва установить бюст основателя республики в Петербурге