Сейчас
+1˚C
Пробки
5/10
50 копеек с любого товара, как мило. денег заработал, и предлог благовидный.
скажите, а сыр и масло будут настоящими? или опять как обычно, но дороже?
"среди рыбной продукции доля подделок может достигать 37%"
С большим интересом посмотрел бы, как они будут ставить штрих-коды на развесную икру и охлажденную рыбу.
А кто будет бороться с контрафактными президентом, правительством и парламентом, не говоря уже о контрафактных чиновниках и контролирующих органах?
я понимаю, что повторяюсь... но йолки-палки - а вы как хотели? Вас меньше недели по первому зову еще даже не избранного губера МИЛЛИОН явился - взяли портреты и пошли под его руководством колонной. Ну как вот не стричь такой народ?
Предлагаю чиповать каждую российскую макаронину и каждый плавник, а на фановой трубе унитаза ставить сканер. Так мы поймем, кто и в какой пропорции питается отечественными продуктами, а где у нас засел враг и давится финской семгой и сыром.
А при этом , например, напротив метро "Кировский завод" каждый день продается табачная продукция (очень похожа на контрафактную), без всяких меток, просто с лотка или из автомобиля... Обращения не помогают, каждый раз, когда приходит проверка, она обнаруживает "фермеров, торгующих сельскохозяйственной продукцией, в местах, не предназначенных для ее реализации". Вызывают фермера в суд, штрафуют на 2000 руб. и все продолжается снова.
Неужели новые метки помогут с проблемой справиться?? :)
Никого не жалко.
Сами выбирали и все поддерживали и яростно аплодировали разгону протестов.
Интересно, что до внедрения системы ЕГАИС на алкоголе количество отравлений и смертей от алкоголя с каждым годом падало и падало. Теперь, когда система окончательно внедрена, когда количество отравлений от суррогатов составляет менее 5% от общего числа, а смертей от суррогата практически не стало совсем начался обратный процесс. Статистика показывает на рост количества отравлений от алкоголя и смертей от алкоголя. То есть внедрение системы имело обратный заявленному эффект.
Возбухающим хотелось бы напомнить, а скорее всего - сообщить, что маркировка табака и лекарств грядёт и в странах ЕС. Законы уже все необходимые приняты. Не уйти от этого. Оборот шуб после внедрения маркировки чудесным образом официально вырос в ШЕСТЬ раз. И те, кто потерял или боится потерять такое серое бездонное поле и возбухает обычно громче всех.
Интересно, что они считают контрафактом?
Сегодня вот почитал состав всех коробочек с рассольными сырами в магазине. Из десятка только на двух не было указано "растительные жиры". При том, что половина шла под одной торговой маркой и упаковка была идентична до степени смешения. Уж простите, но любой сыр с растительными жирами, любой пармезан, с выдержкой в три месяца - это заведомо контрафакт. Вне зависимости какие ТУ производитель засунул в задницу потребителю...
Бизнес в России зарегулирован по самое "небалуйся", вот только вместо того, чтобы заставить существующие меры работать как надо, РФ вводит новые регулирования. Или все уже забыли, как Фонтанка по телефону получала все необходимые сертификаты на выдуманный творожок.
Маркировка - штука полезная в будущем, bogdata, статистика, всякое такое, что ласкает слух нашего айфончика-недимона, но тогда примените ту же "гильотину для законов", а то уже безумие какое-то.
Охренительно расставлены акценты в статье. Давайте побеспокоимся о судьбе никотиновых наркоманов и их наркодилеров, которым придётся на что-то ещё раскошелиться.
надо просто запретить свободную торговлю, а все выдавать по карточкам в госмагазинах. И будет всем счастье!))))
В России нет гражданского общества.
Большинство это биомасса. Ритуал насаживания дедов на палки лишнее этому подтверждение.
Сколько же эта олигархическая кодла будет издеваться над людьми! Все прекрасно понимают, что это всего лишь способ набить карманы друзьям сказочного. 1% населения владеет более 50% ресурсов страны! Банановая республика! А этим тварям все мало!
А ещё Медведев придумал шмональни при входе в метро и на вокзалы. И, ничего, все рады.
Никак не могу понять что они называют контрафактом. Сдается мне, что это товар с которого не уплачены все-все налоги, а что там внутри наложено - так это проблемы покупателя.
Всем возбухающим ответить, увы, не смогу. Возбухайте дальше. Могу только напомнить, что обычный штрихкод, EAN13 который, тоже отнюдь не бесплатен (а официальный через GS1 так и вообще дорогой, особенно для "мелкотоннажного" товара). И уже больше десятка лет как практически обязателен. Где вы, возбухатели, были раньше? проснулись? "Всеобщая маркировка" кстати, позволит вполне от него отказаться в итоге. Так на так и выйдет. Стоимость упаковки макарон несоизмеримо больше 50 коп, тем не менее производители, "от бедности" видимо, изгаляются с красочными упаковками на все лады. Где вы все, возбухающие? почему не возбухаете по поводу гигантских трат производителей на упаковку? посмотрите на стоимость одного ArtPro хотя бы, в котором готовится подавляющее число упаковки. Возбухать - не думать...
grannie, или даже так: вот вы сейчас когда постите на фонтанку, косвенно (просмотром рекламы) платите за её доменное имя неизвестно кому. Давайте вы будете платить за каждый ваш пост по 50 копеек известно кому (мне, например) и надеяться, что это каким-то образом избавит вас от косвенных платежей за доменное имя.