Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
16 комментариев к публикации

«Закон Яровой» для автомобилей. АО «ГЛОНАСС» предлагает ввести госконтроль за автомобильной информацией

13 мая 2019, 16:16
13 мая 2019, 16:31
Давай в комплекте спутниковую сигналку, с мобильным приложением!!! Все будут только за)!
13 мая 2019, 16:35
Я вот тут думаю... Закон Яровой, типа, для поддержания законности. Позавчера мне звонил какой-то медицинский центр. На вопрос "откуда номер и где разрешение на передачу рекламной информации" не ответили ничего толкового. Название центра скрывают. Если обратиться в УФАС, они смогут пробить номер, получить запись звонка? Вроде как по закону все это должно быть сохранено... Что-то мне кажется, не для того все затевалось и, имея где-то в анналах серверов все для наказания нарушителей ничего не удастся сделать...
13 мая 2019, 16:46
13 мая 2019, 16:35
Я вот тут думаю... Закон Яровой, типа, для поддержания законности. Позавчера мне звонил какой-то медицинский центр. На вопрос "откуда номер и где разрешение на передачу рекламной информации" не ответили ничего толкового. Название центра скрывают. Если обратиться в УФАС, они смогут пробить номер, получить запись звонка? Вроде как по закону все это должно быть сохранено... Что-то мне кажется, не для того все затевалось и, имея где-то в анналах серверов все для наказания нарушителей ничего не удастся сделать...
С тобой разговаривал искусственный интеллект и в его программу не заложен подобный алгоритм.
13 мая 2019, 17:54
Это вряд-ли, а вот очередной сбор-налог под это дело легко придумают " на обслуживание систем и закупку устройств по хранению информации".
13 мая 2019, 17:12
Лучше бы волновались о безопасности страны после выращивания безмозглого электората...
13 мая 2019, 23:42
как все доходчиво и емко сказано. одним предложением. Восхищен!
13 мая 2019, 16:28
"«некорректное обращение с данными об автомобилях и их владельцах" более вероятно, если они будут в руках государства
13 мая 2019, 16:31
Большой Брат расправляет плечи...
13 мая 2019, 18:10
Еще один шаг к легковому "Платону". Выехал на дорогу - плати вРотенбергу.
13 мая 2019, 18:27
А потом будут брать налог за пройденный путь. За проезд плебса мимо домов ылитЫ на Каменном острове или у воды - в 10-кратном размере.
13 мая 2019, 18:44
Теперь Платон будут взимать со всех автомобилей, а не только с грузовиков. Глонасс ведь установлен на всех.
13 мая 2019, 18:46
российский машин сам будет звонить на горячую линию и сообщать с селфями и голнаскоординатами: я превысил скорость на 20/40/60 км/ч; я выехал на встречную; я выехал за стоп-линию, за рулем опять сидит ФИО/фото, в кабине стойкий запах алкоголя, водитель двигается неуверенно, сегодня уже четвертый раз нарушает в то время как в бюджете не хватает денег, подъезды к керченскому мосту сегодня подорожали еще на несколько миллиардов.
13 мая 2019, 23:47
Чего там мелочиться. Давно пора одновременно с выдачей паспорта глонасовский чип в череп вживлять, с обязательным хранением в уполномоченных госорганах всех данных о перемещениях, а также о всем услышанном и сказанном.
14 мая 2019, 00:46
Ждем появления услуг "Демонтаж системы глонасс из вашего авто. Недорого"