Сейчас
+5˚C
Пробки
4/10
А некомпетентность чиновников в списке проблем не озвучена, вот снег зимой это да проблема
Какие неожиданные отмазки! Снег зимой и дали (попросили) мало денег (а кто не дал, кто не попросил - фамилии есть у этих людей?).
Основной посредник - это губер, правительство города и остальные управленцы. Легче дойти отдать деньги дворнику за работу или занести в котельную истопнику. Вот только часто дворников нет, истопников не хватает, а прокладок и посредников от губера до ЖЭКа просто не сосчитать. При этом все они не убирают и не топят, так как не умеют, но деньги за свое сидение у пустого места получать хотят и немалые деньги!
У нас в доме, например, лестница не мыта с прошлого года. Чукчей нет на работе. На домоуправ и иже с ней есть. На вопрос: когда помоют? Ответ: Что же это я должна мыть! А деньга за это снимают и за работу, и за воду ежемесячно! Вот и весь прорыв! )
То что денег не хватает всюду и везде я слышу уже лет 28. На примере некоторых отраслей госбюджетирования ЗНАЮ, что денег туда вливается столько, что должно хватать. Но при этом - денег нет. Волонтеры и жертвователи спасают ситуацию. Поэтому разговор про деньги - лицемерие и тухлая мерзость. Также понимаю - что компетенция управленца определяется возможностью решить проблему эффективно в имеющихся условиях, при имеющихся ресурсах. Ну а на русскую зиму валить всё - это традиция, испокон веков. Сами знаете у какой аудитории русская зима - всегда отмазка.
Осенью парад понтов на Дворцовой. Весной - аномалия!
Хороший понт дороже денег?
Поскольку, согласно одной песне, врио «тоже является частью Вселенной», то аномалия действительно природная.
Аномалия это то, что Беглов надеется избраться этой осенью. Стоит быть разумнее.
вот меня радует программа холодный чердак. будут пробивать вентиляционные дыры в чердаках?
Аномалия у ответственных за уборку чиновников в голове. Технику всегда можно купить или взять в аренду. Но кто-то не захотел это сделать, видимо решили, что и так сойдёт, а народ перетерпит. И.о. не справился с уборкой!
Недофинансирование при неизрасходованном бюджете?
Какой сказочный... сказочник.
Никакой природной аномалии. Без уборки можно было проехать. А вот при Матвиенко засыпало сильно-тогда машина как бульдозер сгребала снег. Это значит что формально деньги вписываются ежегодно, а ничего не покупается. Вообще был же парк мерседесов мультифункциональных? Я их увидел через 5 дней как завалили. И они есть. Не думаю, что срок службы такой техники 5 лет и она сломалась.
Скорее всего невовремя вывели на улицы её. Это детский лепет. Ни жэковцы не расчищали ни магистральные улицы не были расчищены. Мерседесы принадлежат ГУДП Центр-комитету по благоустройству Санкт-Петербурга. Так что не надо мозг пудрить людям. Строительные грузовики и погрузчики привлекаются для вывоза снега. А они стали вывозить все через 5 дней как закончился снегопад.
Все де по факту видно. И на уборке ото льда были испуганные люди бюджетники с ломами. Вообщем все понятно с таким губернатором Бегловым. Управление ручное-система сама не работает.
Беглов, советую съездить в Сургут и поучиться убирать снег вовремя. Там такая аномалия происходит ежедневно, уборка производится сразу же, даже ночью, и утром автолюбители не испытывают проблем.
Блин, будто в заброшенном селе живем, губер СЕВЕРНОЙ столицы плачется и жалуется на снег. Думаю, тебе доверь управлять домом, тоже не справишься.
Откуда эти «профессионалы» вылазят.
....программа холодный чердак ,это после того как 12 лет назад была экстренно проведена программа -ТЕПЛЫЙ ЧЕРДАК и бесполезно было доказывать ,что утепление чердаков в Питере и других северных регионах это преступление.А снег зимой в Питере это аномалия только для Беглова.... в Баку снега мало. И осенние парады Спецтехники на Дворцовой это тоже аномалия(((((((((