Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

Следующая остановка - «Бургер Кинг». «Яндекс» переименовал станции метро Петербурга

12602
Вернуться к публикации
Комментарии14
Все дискуссии
McGillavry15 Мая 2019 в 13:01

маразмус гроуется стронгернее

Zdobsi15 Мая 2019 в 15:01

Яндекс тоже уже давно переименовали с добавлением двух букв. Не знаю уж кто яндексом ищет...

SERGEY11115 Мая 2019 в 15:34

Прикольно , но вместо ДК Выборгский надо было назвать " По Чуть Чуть " - в честь известнейшего места притяжения расположенного на стыке аж четырёх районов города , и не понял название станции "КВД " в Купчино .

andy15 Мая 2019 в 18:26

А Девяткино так и остался "Девяткино". Видимо все и так понимают что это 9 кругов ада...

Sinegubov15 Мая 2019 в 19:46

Ни финбана, ни болтов. Откуда понаехали в город все эти люди, которые составляли эту схему? Они совершенно не знают Ленинград-Петербург.

Lazy15 Мая 2019 в 20:56

Рукалицо прям какое-то :)

Fagotin16 Мая 2019 в 08:39

Ну странно, что ДК Выборгский популярнее Финляндского вокзала, но надо учитывать. что это объекты, местонахождение которых известно лишь приблизительно. Я бы ,например, при необходимости попасть в ДК Выборский, тоже гуглил бы, где это. А вокзал - вот он.

VKuser47548505216 Мая 2019 в 13:46

Это называется профессиональная деградация. Судя по всему этим аналитеГам заняться на работе нечем. несут полный бред. Как минимум стоило бы подумать о репутационной составляющей яндексу, прежде, чем это опубликовывать. Многим, например, неприятно видеть, как исковеркали карту метро с историческими наименованиями и если у них сотрудники занимаются таким бредом, то может стоит сократить их штат?

aim19 Авг 2019 в 08:46

Заубер банк? Это самое популярное на старухе? Серьёзно???

p.s. господа журналисты - эту схему чёрте когда давно выпустили. У вас новости закончились?

Надоели федеральные новости на Петербургском портале ради кликбейта. Надоела лезущая из всех углов реклама. Введите уже подписку нормальную. Рублей 200-250 в месяц я бы платил чтобы всего этого дерьма НЕ ВИДЕТЬ. :-(

Modest_5e4ce41f7533b19 Авг 2019 в 09:22

С названиями сложно, особенно, когда их много. В Самаре все станции названы довольно нейтрально. Имя упыря (Кировская) упомянуто, и то косвенно, через название площади. Другая личность (Алабинская) - градоначальник золотого века и идеал нынешних казнокрадов. Спортивная значительно равноудалена от любого спортивного объекта и почему так названа совсем не понятно. Советская, как символ неизбывной тоски пролетариата по тем счастливым временам, когда говорить, что живем плохо было опасно. С Гагариным все ясно, не в честь Армстронга же называть. Московская, как низкий поклон священному федерализму.
Станция Безымянка, в память о той безымянной платформе, где в 1941-м сваливали на землю эвакуированные заводы со всем оборудованием и персоналом. Станция Победа расположилась на перекрестке улиц победы и имени 22 партийного съезда (сейчас уже надо вспоминать какой партии и что за съезд такой, что обкомовские холуи решили его увековечить), короче, сплошная мистика.

hmjo19 Авг 2019 в 11:08

Яндекс определенно любит торговые комплексы. Удивительно, что на Петроградке он назвал станции ЛДМ и Юбилейный (но не Петровский). А на другом конце города у него уже сплошь одни ТРК: станцию, расположенную возле Ледового дворца, он называет не Ледовым дворцом, а Лондон-Моллом, до которого чесать по ул. Коллонтай. До Охто-Молла от Новочеркассой тоже чесать неблизко . Июня на Ладожской я никакого не знаю. Я знаю Заневский Каскад, которых даже несколько.

Вернуться к публикации
close