Сейчас
+6˚C
Пробки
1/10
Скрепы повреждены. репутация подмочена, надо ожидать возмездия от ЗАО"МВД".
и где ж тут лайвхак?
наличие денег, отсюда юристы, доступ к видеозаписям и снисхождение судьи это не лайвхак.
заседание по иску обычного смертного закончиться каноничной и универсальной фразой "нет основания не доверять сотрудникам правоохранительных органов. иск отклонён в полном объёме. заседание закрыто."
То есть мало того,что оперативники не смогли добиться от бизнесмена желаемого,так еще и "оплеуху" от него получили с отдачей на начальника?)выгнать таких за профнепригодность)
И судья затребовал и приобщил видео с камер наблюдения?!!! Это же КАК нужно было ходатайствовать?
Статья 286, часть 3 в уголовном кодексе есть, состав есть, фигуранты - неприкасаемые...
Интересно, почему при рассмотрении дел о задержаниях на митингах такого не происходит?
раз так, то у всех полицейских 286, плюс лжесвидетельствлвание суду, ждем прокуратуру
втащить бы всем двоим за лжесвидетельство или что там будет, да Х5 проверить откуда приехал. вообще берегов не видят
Был бы везде честный суд и неподкупные судьи, все бы эти ОБЭПы и ежи с ними сидели ровно, не ездили на Х5 и не вели себя как короли, увы, пока это в мечтах, вся система выстроена подобным образом и этот случай исключение из правил...
Ничего не меняется , только в 90-х могли и на 15 суток через суд - легко и непринуждённо
Судья молодец, пример настоящего ПРАВОсудия. Теперь надо привлечь к ответственности троих полицейских, которые состряпали фейковое правонарушение.
Повезло ему, еще и жалуется, живой вышел через 25 часов, только документы забрали и телефон "почистили". Могли, как Евгений Негрозов с русским Илоном Маском - Пшеничным поступить. Тот бы хотел, чтобы его на 500 рублей оштрафовали и через 25 часов отпустили, но вышло по другому.
Пугачев и Ткаль написали рапорты на матерщинника
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------
По уму,эти двое должны были пинка получить под задницу из органов.
За ложь, тем более в суде. Ну,так это там где суд есть суд, а полиция есть полиция.
И почему бы в подобных случаях не сажать всех граждан за полиграф?
Вот бы и выяснили кто лжет?
Я так понимаю,что лайфхак в данной истории-это надо быть владельцем компании с миллионными оборотами?
А мамашка Ткаля последние 10 лет ездит, с колоссальным количеством нарушений ПДД по линии превышения скоростного режима, исключительно на БМВ 5хэ. Вероятно, как у госдумовского Володина, она - ну очень успешная бизнесвумен.
хочется надеяться, что Кудашов достанет не только мелочовку с административкой, но и оперов, которые все это затеяли
Если он за 500 руб пошёл в суд, могу представить как с ним людям работается! Большой бизнесмен, сразу видно.
Нормальное поведение для полиции. Однако позиция суда по отмене таких штрафов совсем не редкость, я на практике неоднократно добивался отмены постановлений о мелком хулиганстве. Главное обжаловать через суд.
Какое наказание понесут эти полицейские за свои преступления?
Сдается мне, что у него хотели, как обычно, бизнес "отжать", или наладить получение постоянных отчислений. Но Александр Кудашев очень грамотно "прицепился" к штрафу, чтобы выйти на публичность.
А этот Космынин не тот Патрульный инспектор дорожного регулирования, что работал годами ранее в Выборге? Я знаю, что он уже тогда овладел искусством лжесвидетельствования!! Космынин, если ты это ты и ты это читаешь, знай- ты по прежнему тот же Патрульный инспектор дорожного регулирования)))
Господину Кудашеву респект. Если все пенты будут таким образом отвечать за свой беспредел, возможно, гражданам станет спокоейней жить в государстве.
Так а что эти борцы с коррупцией и экономическими преступлениями хотели от бизнесмена, зачем прессовали сутками?
Лайф хак тут только в том, что любые незаконные действия власти, необходимо обжаловать в суд. На моей практике было несколько успешных дел по оспариванию таких штрафов. Это совсем не фантастика.
В советское время рапортов сотрудников для оформления мелкого хулиганства было мало. Необходимы были заявления и объяснения гражданских лиц. А сейчас безнаказанность полицаев порождает беспредел.
Вопрос чисто для общего развития: не образует данное баловство состав ст. 303 ук рф?
Было в семье три сына - старший, средний и полицейский. (Старинная Датская поговорка. Друзья в Копенгагене рассказали).
Опять Ткаль. Самый коррупционный отдел в СПб снова спалился. Им мало поборов и вымогательств с мелких предпренимателей (подложные и сфабрикованные дела приносят с каждого 1-2млн руб.), мало крышевание крупных заводов (например цементный терминал на обводном большую часть выручки отдает этим полицаям). В прошлом году всплыла история с фином, которого пытались шваркнуть на 2,5млн по стандартной схеме. Только Фины народ не из пугливых, обратился в УСБ. Но к сожалению всю шайку шестерок Ткаля и колмпании прикрывает начальник, сын генерала Яковлева. Нашли крайнего нового сотрудника, уволили на этом все. ФСБ, УСБ только косо смотрят, но сделать ничего не могут. Ребята становятся с каждым годом наглее (знакомые отдали шайке Ткаля 1,5 млн.р еще в далеком 2012г). Фонтанке следует более пристально обратить внимание, тк остальные тупо молчат. Пострадавших думаю тысячи строительных фирм за эти годы. Схема одна, забирают оборудование, фальсифицируют улики (повод один - проверить нелицензионное ПО)
Да фигня это все..скажите почему обычным смертным судья отказывает в иске с обоснованием "нет основания не доверять сотрудникам", а тут на тебе..и камеры и такая судья дружелюбная, вот лучше бы лайфак для простых людей смертных сделали бы...
Уволнять,без права работы в полиции и с людьми на всю биографию!!Тогда у других не будет повода повторять подставы!!:((((