Сейчас

+2˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+2˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 0

1 м/с, зап

753мм

92%

Подробнее

Пробки

4/10

Через железнодорожные пути за 40 рублей с машины. Перевезти готовы лидеры российского госзаказа

3810
Вернуться к публикации
Комментарии49
Все дискуссии
Hyniuni_120 Мая 2019 в 19:46

а с РЖД ничего нельзя содрать? за пользование земельными участками? за монопольное положение? может это РЖД перегородили автодороги, а не наоборот, и пусть теперь РЖД платит автомобилистам за каждый прошедший через автодорогу поезд. не, ну конечно, кто везет - на том и едут.

korost20 Мая 2019 в 20:02

Правильно ли я понимаю, что государство в лице чиновников не хочет выполнять социальную функцию и строить бесплатные путепроводы?
Когда ждать платных подземных пешеходных переходов?

dragvs20 Мая 2019 в 20:06

От ПМЭФ однозначно больше вреда чем пользы. Ну а платные переезды это вообще позор на всю страну.

archi7720 Мая 2019 в 20:12

интересно, когда-нибудь россияне дозреют до совершенно элементарного вопроса: если государство не выполняет свои функции - то зачем это государство? Чтобы завтра (не дай православный боже) эти переезды не начали строить солдаты НАТО?

hmjo20 Мая 2019 в 20:14

А ездить по этим платным путепроводам кто-нибудь будет, коли рядом есть бесплатный. Да и проблему пробок они не решат. В бесплатном стоишь в пробке из-за большого числа машин или опущенного шлагбаума. в платном тоже будешь стоять в пробке перед шлагбаумом, но не перед ж/д, а на пункте оплаты.

Сергей Власович20 Мая 2019 в 20:24

По моему это чистый бандитский рэкет с государственной стороны

SERGEY11120 Мая 2019 в 20:32

Вот нахрена обнесли квартиру Захарченко набитую деньгами - ведь там были наши актуальнейшие и бесплатные путепроводы .

McGillavry20 Мая 2019 в 20:53

Когда-то продавались закатывательные машинки. Им всем понадобятся. А то слишком уж губу раскатали.

imOK20 Мая 2019 в 21:06

Есть ещё идея - платные регулируемые пешеходные переходы. Не хочешь платить - сделай крюк и иди через обычную "зебру" без светофоров.

terry1820 Мая 2019 в 21:19

нужно ввести плату с пешеходов за проход по улицам

Sinegubov20 Мая 2019 в 21:40

Люди - новая нефть.

Vasilis20 Мая 2019 в 21:57

Просто слов нет от такого бизнес размаха! Везде инфраструктуру строит государство тем самым не только делая комфортней жизнь своих жителей, но и давая развитие смежному бизнесу. Тут же блин какая то утопия до дикости тупая!

Cashmare21 Мая 2019 в 09:19

"ЗАО ИГ" (запрещенное в РФ). они уже здесь

MorganSpb21 Мая 2019 в 09:35

Перевожу. Будут строиться на наши налоги, потом передаются в управление к прикормленным компаниям, или специально созданным для этих целей. А они собирают деньги, ну и откатики путинцам.

FB_163981282607918721 Мая 2019 в 10:05

1. Начинаешь закрывать шлагбаумы за 15 мин. до проезда и открывать через 15 мин. после проезда Аллегро/Сапсана
2. Строишь платные путепроводы через переезды
3. Профит

SERGEY11121 Мая 2019 в 12:49

Стройте путепроводы только поскорее , хотя бы до 2047 года успели бы построить . А народ на авто все оплатит , как пупсики оплатят и даже не крякнут .

iphonedimona21 Мая 2019 в 16:52

Да что там переходы, пора уже все тротуары платными сделать. Вышел из дома - заплати инвестору.

Гриб21 Мая 2019 в 17:53

А теперь по теме скажу следующее.Ничего что в любом цивилизованном государстве в том числе и в столь любимой нашими гражданами гейяропе платные дороги есть там где в обязательном порядке существует бесплатная альтернатива. Скажите мне плз о вольки ибн алеши из чиновничьей среды какая будет у меня альтернатива, как у дачника ПГТ Рощино, бесплатно доехать жителю Выборгского района до вышеупомянутого поселка с учетом платного виадука в Белоострове? Приморское шоссе не предлагать, это крюк