Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
9 комментариев к публикации

МВД выступило за конфискацию автомобилей у пьяных водителей. Предложение ушло в правительство

20 мая 2019, 16:56
20 мая 2019, 18:45
Вообще-то транспортное средство конфискуется у собственника, а не у "водителя".
21 мая 2019, 00:25
Вот и надо конфисковывать у водителя, чтобы собственник кому попало машину не доверял. А то все рады отмазаться.
21 мая 2019, 01:24
21 мая 2019, 00:25
Вот и надо конфисковывать у водителя, чтобы собственник кому попало машину не доверял. А то все рады отмазаться.
Читайте, например, сюда: https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71301764/
20 мая 2019, 18:17
И 0 промилле обратно вернуть.
20 мая 2019, 21:25
Вот уж хренушки!
20 мая 2019, 19:50
Судя по объему коррупционных возможностей в этом предложении авторы знают толк в таких вещах. Так завуалированно пропихнуть возможность отжать у каршкрингов автопарк не всякий сообразит. Кто авторы? Может имеет смысл их проверить на предмет незадекларированных квартир с деньгами?
21 мая 2019, 00:11
Вот раздолье-то для гаишников в плане "продажи палочки" будет.
21 мая 2019, 00:24
Давно пора. В Белоруссии есть - пьяных за рулём в разы меньше!
21 мая 2019, 09:27
На самом деле, данная инициатива уже давно "обсасывалась" со всех сторон. И правы те, кто замечает, что ВЛАДЕЛЕЦ и СОБСТВЕННИК - две большие разницы. Авто может оказаться у пьяного очень разнообразными способами и по причинам, не зависящим от собственника. Почему не приходит в голову инициатив жестче наказывать самого пьяницу? И кратно ужесточать наказание при повторном нарушении? Эта практика успешно работает во многих странах. Ну а если уж на чистоту, то разобрались бы сначала с трезвыми. Народ, и не употребляя, ездит и ходит как Бог на душу положит... Общей культуры нет.