Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 3

3 м/с, ю-з

739мм

83%

Подробнее

Пробки

1/10

Натурально - под забор.

Правительство готовит новую крышу для магазинов шаговой доступности

2020
Вернуться к публикации
Комментарии43
Все дискуссии
Serg7822 Мая 2019 в 21:39

Гнать их всех с первых этажей жилых домов. Знакомые проживают над Магнитом. С самого раннего утра и до ночи и без выходных ШУМ от их разгрузочных телег с металическими колесами создает полный дискомфорт в жилом помещении: как будто трамваи под домом; работа промышленных кондиционеров и холодильников по стенам нагнетает высокочастотный шум; запахи от продуктов и овощей через щели перекрытий попадают в квартиры. Скажу, что с такими бесполезно бодаться, Магнит подобные замечания постоянно оспаривает в судах и порой не выполняет.
И так у каждого метро и в каждом ТЦ имеется большой супермаркет.
Нужно волевое решение из Москвы, чтобы как то создать комфорт для проживания в жилых домах.

Random_spb22 Мая 2019 в 22:24

При при тотальной продажности районных МВК подписи согласия жителей и раньше то никого не пугали. У нас напереводили уже на 150 лет вперед, весь Выборгский район примером. В каждом панельном доме теперь вместо газонов по полсотни конурок с отдельными входами.

STA22 Мая 2019 в 22:41

Главное - питейные заведения надо закрыть! И жителям хорошо и власть укрепит свои позиции!

Давно пора

tomalena22 Мая 2019 в 23:11

бредовее идеи чем закрытие торговых точек в магазинах не видела. иногда кажется, что наверху с прислугой, которая готовит и продукты домой носит, совсем зажрались. Ходить за четыре квартала за хлебом все тут пишущие считают нормальным? Платить крупным сетям тоже? А одинокие пенсионеры без машин куда в магазины ходить будут, если все закроют? Народ, поддерживающий подобные идеи - совершенно сбрендил

Danik22 Мая 2019 в 23:30

Гнать, гнать и гнать из жилых домой любые магазины. Полно отдельно стоящих точек. Это же просто рассадники шума, антисанитарии. Пусть перебираются в отдельные строения. Там полно места для всех. Почему-то проклятые коммуняки заранее думали и строили в микрорайоне обязательно магазин продуктовый и промтоварный, домовую кухню, столовую, почту, сберкассу, отделение милиции. И школы, и детские сады, и ясли, и поликлиники. Эти же бездельники из Смольного ничего запланировать не могут. Планы только себе в карман. Вот еще скверы отдают под церкви. И на первых этажах плодят якобы пред-принимателей. Это потому что людям в принципе работать негде!!! Вот и ларьки, лотки, продавцы, охранники,....

lion40523 Мая 2019 в 01:11

Кто там за полный запрет торговли в жилых домах?
Ну, тогда ответьте на вопрос - что будем делать с Нарвским универмагом? С Московским универмагом. С туче встроенных коммерческих помещений в почти всех новых домах? А в центре где отовариваться? Гостинка, Пассаж, Дом книги?

BlackTorn23 Мая 2019 в 08:55

А кто для ваших пособий и пенсий налоги платить будет, если не малый бизнес, которому вы хотите хвост подрубить? Вы что ли себе сами их заплатите А, умники? Даже, если все запретят , нет гарантий, что на первых этажах уже в жилых этих квартирах у вас снова к соседям не появится новых притензий. Вы всегда недовольны друг другом и мешать вам всегда кто то будет, поэтому надо, не малый бизнес косить, а проблему решать конструктивно! Устанавливать дополнительные требования к обеспечению тишины жильцам вышерасподоженных квартир, санправила, и т д. Так только можно решить эту проблему да и вам - жильцам, получить хоть какие то весомые гарантии в виде контроля деятельности таких помещений надзорными органами. Контролировать бизнес проще, чем таких же как вы жильцов с первых этажей! Вы тогда вообще ничего не докажете и никого подчиниться вашим желаниям, не заставите! Вот чего бояться вам- умникам надо. Думать надо вам бездельникам прежде чем истерики заказывать.

izrambova23 Мая 2019 в 09:00

Полный запрет торговли в жилых домах = лечение перхоти гильотиной.

Lavrik_5e4cca6462b1123 Мая 2019 в 09:24

Когда то красивый город превращен в азиатский базар с дикими палатками-шатрами, ящиками, раздолбаными автоприцепами и снятыми с шасси тонарами. Кто допустил подобный беспредел, кто "кормится" с этих точек? А может это источники финансирования террористов или источник финансов для подкупа нечистоплотных чиновников и тех кто обязан пресекать беззаконие? Куда смотрят правоохранительные органы, почему не пресекают этот беспредел? Кто даст ответ? Нет ответа..

nuga23 Мая 2019 в 09:36

У нас в доме коммерческий этаж от застройщика с отдельной вентиляцией и высокими потолками,никому ничего не мешает. И продуктовый магазин и пивнуха и алкомаркет и кафе пирожное мороженое и хачапурная и парихмакерская и соляная пещера и медцентр и бар. А про Магнит скажу-на Садовой аж три Магнита и все в нежилых изначально помещениях расположены,какие претензии? Они же не по ночам шумят,как на Рубинштейна вся полоумная улица алкашни залетной. Магазин -предмет первой необходимости,в отличии от баров,алкомаркетов. Когда зимой прихватит гриппом ,то сил нет после выздоровления далеко идти,чтобы купить и наполнить продуктами опустевший за время болезни холодильник Скользко,каша под ногами и дебильные тачки тех,кто может за продуктами и в Финляндию смотатся.

Anatolevich23 Мая 2019 в 09:57

Мы говорим МВК подразумеваем — муниципалов,
Мы говорим Муниципалы, подразумеваем — чиновников администрации р-на.
Кто более для перевода ценен?
Близнецы, или родственники по прямой восходящей и нисходящей линии!

hedgehog_23 Мая 2019 в 10:23

если в домике сразу запланировано было нежилое помещение - так и пусть будет. а делать из квартиры несколько магазинов / офисов, что мы видим в округе всех метров, это перебор. но мы пойдем другим путем и всё засрем автолавками ровным слоем. и будет колхозненько, как они привыкши.

Zloi_prohozhiy23 Мая 2019 в 13:05

Пусть хотя бы с алкомаркетами с ночными барами разберутся в жилых домах. Отличный пример тут- РосАлко на пр.Славы 52к1, без зазрения совести продает алкоголь на вынос каждую ночь, только 'пробочку открывают' на кассе, чтобы закон обойти. Клиентов масса.

iphonedimona23 Мая 2019 в 14:26

Есть дома, в которых магазины предусмотрены проектом. Особенно новостройки, там нет жилых помещений в первых этажах. А есть такие, где выломаны стены для входа и произведены другие переделки. Вот таких надо давить.

FB_1021652266616625923 Мая 2019 в 15:31

Ара-Алкоточки 24ч необходимо закрывать. Я не против магазинов в домах, но работать они должны до 21ч и не иметь лицензии на алкоголь.

Buka23 Мая 2019 в 19:09

а жители центра будут ездить на окраину города в ТРК. Смешно))) В свое время овощной был прямо на углу Марата и Невского.

Eugene_N24 Мая 2019 в 03:54

Правильно, нафиг продукты в Центральном и половине других районов! Кушать надо меньше!

Вернуться к публикации
close