Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
43 комментария к публикации

Натурально - под забор.

22 мая 2019, 20:27
22 мая 2019, 23:30
Гнать, гнать и гнать из жилых домой любые магазины. Полно отдельно стоящих точек. Это же просто рассадники шума, антисанитарии. Пусть перебираются в отдельные строения. Там полно места для всех. Почему-то проклятые коммуняки заранее думали и строили в микрорайоне обязательно магазин продуктовый и промтоварный, домовую кухню, столовую, почту, сберкассу, отделение милиции. И школы, и детские сады, и ясли, и поликлиники. Эти же бездельники из Смольного ничего запланировать не могут. Планы только себе в карман. Вот еще скверы отдают под церкви. И на первых этажах плодят якобы пред-принимателей. Это потому что людям в принципе работать негде!!! Вот и ларьки, лотки, продавцы, охранники,....
23 мая 2019, 00:02
и продукты по талонам.
23 мая 2019, 01:59
Проклятые коммуняки магазины в Ленинграде обычно в жилых домах строили. Посмотрите на проспекты Московский, Славы, Тихорецкий, Тореза, Просвещения... кроме разве что Фрунзенского универмага, все построенные коммуняками магазины - в жилых домах.
23 мая 2019, 09:13
Как раз в советские времена весьма редко попадались отдельностоящие магазины, в основном это были крупные универмаги/универсамы. А масса магазинов/парикмахерскиъ/домов быта/... располагалась на первых этажах жилых домов, и эти этажи прям на этапе строительства делали с более высокими потолками и большими окнами
23 мая 2019, 09:24
Когда то красивый город превращен в азиатский базар с дикими палатками-шатрами, ящиками, раздолбаными автоприцепами и снятыми с шасси тонарами. Кто допустил подобный беспредел, кто "кормится" с этих точек? А может это источники финансирования террористов или источник финансов для подкупа нечистоплотных чиновников и тех кто обязан пресекать беззаконие? Куда смотрят правоохранительные органы, почему не пресекают этот беспредел? Кто даст ответ? Нет ответа..
23 мая 2019, 09:34
слышь ты! Все это делается как раз таки в рамках закона! А кормятся с бизнеса такие как ты , получая за наш счет пенсию и т д. Ты что думаешь у тебя после этого пенсия или зарплата прежней останется? Сразу видно, что ты бездельник привыкший за чужой счет жить.
23 мая 2019, 10:26
23 мая 2019, 09:34
слышь ты! Все это делается как раз таки в рамках закона! А кормятся с бизнеса такие как ты , получая за наш счет пенсию и т д. Ты что думаешь у тебя после этого пенсия или зарплата прежней останется? Сразу видно, что ты бездельник привыкший за чужой счет жить.
ты эта.. чо такой резкий? бизнесмалый. налоги сначала платить начни, сиделец непонятно вчом
23 мая 2019, 10:44
23 мая 2019, 09:34
слышь ты! Все это делается как раз таки в рамках закона! А кормятся с бизнеса такие как ты , получая за наш счет пенсию и т д. Ты что думаешь у тебя после этого пенсия или зарплата прежней останется? Сразу видно, что ты бездельник привыкший за чужой счет жить.
Гы! Вчера в таком чек за покупку и не подумал продавец предложить))) Сколько он налогов мне на пенсию заплатит!!!)))
22 мая 2019, 23:11
бредовее идеи чем закрытие торговых точек в магазинах не видела. иногда кажется, что наверху с прислугой, которая готовит и продукты домой носит, совсем зажрались. Ходить за четыре квартала за хлебом все тут пишущие считают нормальным? Платить крупным сетям тоже? А одинокие пенсионеры без машин куда в магазины ходить будут, если все закроют? Народ, поддерживающий подобные идеи - совершенно сбрендил
22 мая 2019, 23:12
Закрытие торговых точек в жилых домах
В своём доме желаете иметь продовольственный магазин?
23 мая 2019, 07:09
А вот так конечно же хорошо. Ещё можно начинать от второго этажа и выше начинать открывать магазины. Да? https://www.google.ru/maps/@60.0386525,30.3279523,3a,75y,193.71h,83.38t/data=!3m6!1e1!3m4!1sSGTVejzRZKsKLsT2ZhCVjg!2e0!7i13312!8i6656?hl=ru
22 мая 2019, 21:39
Гнать их всех с первых этажей жилых домов. Знакомые проживают над Магнитом. С самого раннего утра и до ночи и без выходных ШУМ от их разгрузочных телег с металическими колесами создает полный дискомфорт в жилом помещении: как будто трамваи под домом; работа промышленных кондиционеров и холодильников по стенам нагнетает высокочастотный шум; запахи от продуктов и овощей через щели перекрытий попадают в квартиры. Скажу, что с такими бесполезно бодаться, Магнит подобные замечания постоянно оспаривает в судах и порой не выполняет. И так у каждого метро и в каждом ТЦ имеется большой супермаркет. Нужно волевое решение из Москвы, чтобы как то создать комфорт для проживания в жилых домах.
22 мая 2019, 22:25
Забыли про полчища крыс!
23 мая 2019, 09:10
Может быть, надо правильные саннормы принять и дома строить правильно, чтоб из соседского сортира не дуло?
23 мая 2019, 01:11
Кто там за полный запрет торговли в жилых домах? Ну, тогда ответьте на вопрос - что будем делать с Нарвским универмагом? С Московским универмагом. С туче встроенных коммерческих помещений в почти всех новых домах? А в центре где отовариваться? Гостинка, Пассаж, Дом книги?
23 мая 2019, 07:40
Это всё специализированные помещения под торговлю, заложенные под таковое использование ещё в проекте. "Против" же все выступают против использования в таком качестве помещений, переведённых из изначально жилых. Дело, конечно, в формулировках того, что примут..
23 мая 2019, 09:00
Полный запрет торговли в жилых домах = лечение перхоти гильотиной.
23 мая 2019, 09:09
Вот! Впрочем, такой способ лечения чего бы то ни было характерен для наших властей предержащих...
22 мая 2019, 22:24
При при тотальной продажности районных МВК подписи согласия жителей и раньше то никого не пугали. У нас напереводили уже на 150 лет вперед, весь Выборгский район примером. В каждом панельном доме теперь вместо газонов по полсотни конурок с отдельными входами.
22 мая 2019, 22:41
Главное - питейные заведения надо закрыть! И жителям хорошо и власть укрепит свои позиции!
Давно пора
23 мая 2019, 08:55
А кто для ваших пособий и пенсий налоги платить будет, если не малый бизнес, которому вы хотите хвост подрубить? Вы что ли себе сами их заплатите А, умники? Даже, если все запретят , нет гарантий, что на первых этажах уже в жилых этих квартирах у вас снова к соседям не появится новых притензий. Вы всегда недовольны друг другом и мешать вам всегда кто то будет, поэтому надо, не малый бизнес косить, а проблему решать конструктивно! Устанавливать дополнительные требования к обеспечению тишины жильцам вышерасподоженных квартир, санправила, и т д. Так только можно решить эту проблему да и вам - жильцам, получить хоть какие то весомые гарантии в виде контроля деятельности таких помещений надзорными органами. Контролировать бизнес проще, чем таких же как вы жильцов с первых этажей! Вы тогда вообще ничего не докажете и никого подчиниться вашим желаниям, не заставите! Вот чего бояться вам- умникам надо. Думать надо вам бездельникам прежде чем истерики заказывать.
23 мая 2019, 09:36
У нас в доме коммерческий этаж от застройщика с отдельной вентиляцией и высокими потолками,никому ничего не мешает. И продуктовый магазин и пивнуха и алкомаркет и кафе пирожное мороженое и хачапурная и парихмакерская и соляная пещера и медцентр и бар. А про Магнит скажу-на Садовой аж три Магнита и все в нежилых изначально помещениях расположены,какие претензии? Они же не по ночам шумят,как на Рубинштейна вся полоумная улица алкашни залетной. Магазин -предмет первой необходимости,в отличии от баров,алкомаркетов. Когда зимой прихватит гриппом ,то сил нет после выздоровления далеко идти,чтобы купить и наполнить продуктами опустевший за время болезни холодильник Скользко,каша под ногами и дебильные тачки тех,кто может за продуктами и в Финляндию смотатся.
23 мая 2019, 09:57
Мы говорим МВК подразумеваем — муниципалов, Мы говорим Муниципалы, подразумеваем — чиновников администрации р-на. Кто более для перевода ценен? Близнецы, или родственники по прямой восходящей и нисходящей линии!
23 мая 2019, 10:23
если в домике сразу запланировано было нежилое помещение - так и пусть будет. а делать из квартиры несколько магазинов / офисов, что мы видим в округе всех метров, это перебор. но мы пойдем другим путем и всё засрем автолавками ровным слоем. и будет колхозненько, как они привыкши.
23 мая 2019, 13:05
Пусть хотя бы с алкомаркетами с ночными барами разберутся в жилых домах. Отличный пример тут- РосАлко на пр.Славы 52к1, без зазрения совести продает алкоголь на вынос каждую ночь, только 'пробочку открывают' на кассе, чтобы закон обойти. Клиентов масса.
23 мая 2019, 14:26
Есть дома, в которых магазины предусмотрены проектом. Особенно новостройки, там нет жилых помещений в первых этажах. А есть такие, где выломаны стены для входа и произведены другие переделки. Вот таких надо давить.
23 мая 2019, 15:31
Ара-Алкоточки 24ч необходимо закрывать. Я не против магазинов в домах, но работать они должны до 21ч и не иметь лицензии на алкоголь.
23 мая 2019, 19:09
а жители центра будут ездить на окраину города в ТРК. Смешно))) В свое время овощной был прямо на углу Марата и Невского.
24 мая 2019, 03:54
Правильно, нафиг продукты в Центральном и половине других районов! Кушать надо меньше!