Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

3 м/с, ю-з

738мм

81%

Подробнее

Пробки

1/10

«Лезут по трубам, выламывают двери».

Почему парадных Петербурга нет на туристической карте

9266
Вернуться к публикации
Комментарии18
Все дискуссии

В России нет ни культуры, ни уважения к другим людям.
Гнилое сборище, а не общество

VKuser1591710926 Мая 2019 в 16:11

в Петербурге нет парадных. в Петербурге есть подъезды

_Ru_26 Мая 2019 в 17:00

вопрос не к туристам а вопрос нужно задавать жильцам почему у них в таком состоянии парадные, почему во времена СССР исчезли витражи на окнах, камины, лепнина почему половина декора оказалось на дачах Ленинградцев.
Где та гражданская ответственность за свой дом, поверти живу в центе и вижу как жители дореволюционных домов относятся к истории своего дома.
Достаточно посмотреть второй план репортажей из квартир Телекурьера.
Где выход из этой ситуации???

_Ru_26 Мая 2019 в 17:14

Где выход из этой ситуации??? Ответ прост , именно жители исторического центра должны нести полную ответственность за свой дом. Именно жители дома должны платить повышенный тариф на капитальный ремонт для воссоздания всего утраченного начиная от дверей, оконных витражей, лепнины и т.д. Тогда мы не увидим в репортажах Телекурьера плачевное состояние дома или квартиры в центре города. Опыт Римма , Парижа, Праги показал что бы исторически центр жил и приносил в бюджет города доход в центре должны быть гостинцы и проживать в центе города состоятельные люди готовые нести материальную ответственность за свой дом. Сегодня у города нет четкой программы что делать с коммуналками и обведшему фонду, денег нет, программа капитального ремонта не может осилить историческую часть города. Ответ очевиден, жители комуналк должны встать и выйти из цента города без всяких условиях, новые квартиры согласно занимаемых кв.м. ждут в новых р-н ЛО и СПБ.

grannie26 Мая 2019 в 20:26

Довод, что туристы "нахаляву" пользуются общим имуществом дома естественным образом приводит нас к тому, что гости, любовницы, курьеры и проч. тоже должны платить на входе.

ESV27 Мая 2019 в 10:12

Это вам не Ленинград. Да, и раньше была лимита,но ее воспитывали.
Теперь же понаехавшие воспитывают местных.
Аул,деревня,село, все кто приезжает из других мест.
Теперь можно и перед Казанским загорать.А чего такого?
Теперь можно по центру города как по пляжу ходить? А чего такого?
Теперь все можно,человек он же личность.
А можно и шашлычек на Марсовом поле на вечном огне оформить....

Вернуться к публикации
close