Немного странно читать про бюджет когда существуют такие команды как Реал, Мансити, Париж. Ближайшие клубы по бюджету в Европе это Ньюкасл из середины АПЛ ну и Рома, клуб близкий к Зениту по уровню игры. Клуб отыгрывает свое бабло достойно. Другое дело что на эти деньги можно отстроить с десяток больниц и школ, но к вопросу о том отыгрывает ли клуб свои деньги это отношения не имеет. Удачи, Богданыч!
По количеству средств, которые уходят на зарплаты игроков питерский клуб 12-й в Европе. Львиная часть доходов уходит на выполнение многомиллионных контрактов футболистов. На это зенитовскому руководству приходится тратить 128 млн. евро. Если доходы клуба за последний год упали, то вот уровень зарплат напротив вырос почти на 20 процентов. Конечно, зарплатная ведомость «Зенита» гораздо скромнее, чем у «Реала» или «МЮ», но при этом она превышает расходную часть таких клубов, как «Тоттенхэм», «Боруссия» или «Атлетико».
К сожалению, в отчете УЕФА нет сведений о чистой прибыли клубов, но едва ли приходится вести речь о том, что «Зенит», несмотря на все свои доходы, хотя бы выходит «в ноль».
Стиральная машинка для вывода денег из бюджета в карманы чиновников от газа.
Перепечатывая новость датированную 26 октября 2015, Вы как себя чувствуете?? Посвежее информации не нашли??
десятки больниц и школ можно (и нужно) построить на деньги, которые идут на т.н. храмы. к Зениту это действительно не имеет никакого отношения. и да, результат в этом сезоне - хороший. ждем успехов в ЛЧ :)
Семак достойный человек! Достойный тренер, что и доказал в этом сезоне. Я сама за него голосовала, хоть и не верила, что в итоге его выберут! ) Рада, что у него все получилось ) И удачи нам в следующем сезоне! ЗЕНИТ - ЧЕМПИОН )
Сейчас-2°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -5
2 м/c,
с-з.
761мм 79%Сергей Семак: «Что касается разговора про чемпионов по игре, то мы все показали в Краснодаре»