Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Небольшая облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, южн
740мм
83%
Пробки
5/10
Вариант с воссозданием облика - неплохое решение! Интересно посмотреть, что получится.
В чём проблема построить новый стадион рядом? Зачем тратить время на снос? Тем более, что места рядом дохренища.
Старый стоит пустой, так зачем вбухивать миллиарды в новый? Чтоб тоже стоял пустой? Где экономическое обоснование стройки, сколько будет потрачено, и сколько вернётся в бюджет города в виде доходов от использования? И как правильно сказали, почему нельзя построить новый рядом, место есть!?
Я, честно говоря, не понимаю, зачем городу с одной хоккейной командой 3 ледовых стадиона? Все они простаивают без дела. Сейчас приспичило построить еще один, как всегда, самый большой в мире. Чего ради? Не важно. Главное построить.
Играли бы пару недель на Газпром-арене если уж надо вместить много зрителей, опыт есть.
бабло нужно попилить ,а вы тут со своей архитектурой =)) , снос здания -бабло (сколько будет вывезено камазов -не проверить ),строительство - бабало (будет так же как со стадионом Кирова(газпромарена),будет нехватка денег),потом только наш "сказочный",удивится ,что сумма на строительство выросла и все ...все в шоколаде=))
этим тварям лишь бы сносить. а ведь СКК им. Ленина простоял бы еще как миниму лет двести, в отличие от их новоделов, которые на самом деле через 25 лет надо будет сносить, если они к тому времени сами не разваляться!
Есть Ледовый, есть Юбилейный, вот и СПбАрена отлично справилась с хоккеем... что ещё надо....
Блин вот эти быстростройки это настоящие помойки...если строить..то точно такой как сейчас..без всяких захламленных территорий вокруг как на крестовском помойка какая то а не стадион...какието проходы к стадиону как на зону зеков...какието генератлры возле стадиона подсобки из чуть ли не байдаком отделаны..это гопстройка с привлечением дешевой рабочей силы...такая же помойка будет и на гагарина...стадион должен свободно стоять..без всяких загонлв как для скота..мы не на зоне живем..стадион на крестовском это не стадион..а скотник..там даже вход в него как для скота сделан..вокруг захламлено все..эти здания не строятся в сжатые сроки..в сжатые сроки строят только ангары для скота..на тяп ляп
И вот рядом со стадионом...я непонимаю зачем выкладывают плитку...??не на роликах не покататься не на чем
Тоже не понимаю, зачем городу иметь 3 арены, если команда всего одна.
Но, если уж хочется построить что-то, то построили бы в Девяткино, а заодно и нормальный съезд с кольца в тот микрорайон
"Наверное, с точки зрения экономики интереснее его заменить новым объектом"
Ага, давайте начистоту, с точки зрения попила бабла, гораздо выгоднее для чинушечьих кармнов сначала выделить деньги на снос, а потом еще разок выделить деньги строительство. А сколько джамшутов-избирателей сказачного эта строийки трудоустроит - и не счесть!
Будет где матрешками торговать. А то в старом не все помещались.
Как показывает практика,после проведения каких-то мирового масштаба мероприятий на территории самой большой недоразвитости мира,жителям этой территории в обозримом будущем приходится расплачиваться падением своего уровня жизни и девальвацией в приерно,2-х кратном размере.
Т.е.ориентировочно,зелень будет стоить в 2024-2025 г.г 130 -140 деревяшечных,иначе,воровство бюджета им не отбить.Готовьте ваши денежки...
Вот Вам удвоение ВВП. Двоится все. Стажионы тоже. Им хочется просто строить, так как сколько на этом воруется и не сосчитать. Проект обычно эскиз плохого качества, но огромного обьема. Потом любия штурмовщина и денег на считаем. Стройте рядом с башней. Будет что сносить скопом. Да и развалится одновременно. Легче убрать будет!
1) я лично вообще не понимаю (это непонимание у меня ко всем странам мира, не только к России) - зачем город, правительство, народ финансируют строительство стадионов для профессионалов. Ты профессионал - ну круто, если я хочу построить кафе\шиномонтажку\фабрику - я строю на свои\заемные\акционерные средства. Нужен хоккеистам стадион - пусть строят на свои деньги - выкупят землю, закажут проект, проведут коммуникации, построят, содержат, платят налоги. Чем хоккей отличается от автомобилестроения или птицеводства?
2) я так понимаю. что технически (не в плане внешности) нынешняя конструкция откровенно плоха - все эти годы именно конструктивные решения крыши привели к тому, что постоянно протекала вода и там все несущие металлические конструкции крыши насквозь проржавели. За 40 лет - очень немного при современном уровне развития технологий. Если решили строить новый - зачем КОПИРОВАТЬ неудачное техническое решение?
ООО «Гранат» выиграла тендер Общественной палаты на проведение мероприятий по развитию институтов гражданского общества, общественному контролю и противодействию коррупции, следует из документов, опубликованных 9 января на сайте госзакупок. Контракт за 45 млн рублей финансируется из федерального бюджета. Согласно данным ЕГРЮЛ, владельцем компании является Аркадий Ротенберг.
Согласно техзаданию к контракту, «Гранат» берет на себя организацию 135 мероприятий в Москве, Петербурге, Крыму и еще 17 регионах России. Это 77 круглых столов, 27 общественных слушаний и 27 семинаров, два форума (до 170 участников) и две конференции (до 150 участников). Контракт действует до 25 декабря 2019 года. Для подготовки мероприятий должны проводиться глубинные интервью или соцопросы. По итогам каждого мероприятия заказчик должен получить отчет объемом не более 200 страниц.
Ротенберг - третье место в специальном рейтинге "Короли госзаказа" в 2018 году.
Тимченко и Ротенберг берутся за проваленную Миллером миссию — создать новый символ - — снести уникальный образец советской архитектуры, а попутно прибрать под коммерческую застройку еще 23 га.
Вокруг СКК клуб СКА пожелал возвести около 300 тыс. кв. метров жилья, а также объекты социальной инфраструктуры. Здания могут достигать 70 м — внесена поправка, допускающая соответствующее изменение допустимой здесь предельной высоты 40/60 м. С подачи Комитета по инвестициям была одобрена и заявка о переводе более 23 га вокруг СКК в зону деловой, средне- и многоэтажной жилой застройки. Более сотни поступивших от граждан предложений о закреплении за прилегающими к СКК территориями статуса рекреационных зон чиновники отклонили. Существующий сквер (7 га) был исключен из перечня зеленых насаждений общего пользования.
Предлагаю снести хоккейный клуб СКА! Всё равно команды лучше СКА начала 70-х, когда они взяли бронзу чемпионата Советского Союза, уже не будет...
я за снос. Последние лет дцать только реклама про какие-то ярмарки, сомнительного свойства. Построят что-нибудь схожее по стилю, но более современное. И территория вокруг никому не сдалась, если построят жилье, что будет нормально.
Да, если строить будут любители из кишлаков, то до ввода в эксплуатацию металл будет ржаветь, плитка и штукатурка отваливаться...
Что, опять понадобилась помощь питерских бакланов для очередного распила?