Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СМИ: ФСБ потребовала у «Яндекса» ключи шифрования переписки пользователей

1829
Вернуться к публикации
Комментарии25
Все дискуссии
Suricata04 Июн 2019 в 08:44

ФСБ а давайте ещё онлайн камеры поставим в каждой квартире, ну что бы все все обо всех знать. Чего уж мелочиться.

Palasatik04 Июн 2019 в 08:50

Может и правда они чего-то очень сильно боятся? Это уже напоминает если не панику, то явно какую-то рефлексию.

VKuser463699004 Июн 2019 в 08:52

Не давайте им ни фига, пусть покажут на что они сами способны, за что свой хлеб едят.

Rufus04 Июн 2019 в 09:16

Идея иметь доступ к любым ресурсам, возможно, и хорошая. Для предотвращения различных правонарушений и безопасности. Но вот в чем беда - у нас любые данные продаются/покупаются. Какие бы сведения не собирались на уровне государства, они всегда становятся доступными для ряда людей и, как правило, используются в противоправных целях. Обязательно найдутся те, кто захочет "заработать" на знании чье-то переписки, ну а следом найдутся и те, кто за мзду эту информацию предоставит. Не все же бросятся устанавливать себе системы шифрования переписки, в самом деле. Так что тёмненький бизнес на персональной информации, мне кажется, получит новое развитие.

Cashmare04 Июн 2019 в 09:19

"Откройте, полиция! - Дожили, полиция, и уже сами открыть не могут!". Короче, бездельники не хотят работать, только попрошайничают, а дайте, а подайте. Видимо там только петровы с бошировыми и остались, "фитнесом" на работе занимаются.

Шварци04 Июн 2019 в 09:56

Ясное дело, доступ им нужен в чисто коммерческих целях.

andrew-murray04 Июн 2019 в 10:07

Всем россиянам раздется и на гинекологическое кресло к ФСБ

save04 Июн 2019 в 10:09

Ахаха! Давайте заблокируем Яндекс. xD

VKuser24882804 Июн 2019 в 10:43

Ой да все знают что яндекс с фсб сотрудничает уже не первый год, кого вы тут лечите

***_55504 Июн 2019 в 10:55

Тоже мне новость. Кто в стране нацлидер-то?

GVA04 Июн 2019 в 11:25

Нормальная идея. А в даркнете выложить персональные данные чекистов (и пенсионеров тоже).

Жора__04 Июн 2019 в 11:38

Можно подумать, их что-то раньше останавливало! Могли и так залезть к любому "в постель"! Прощай, яндекс диск!

Modest_5e4ce41f7533b04 Июн 2019 в 11:45

Вот совершенно неуместная скромность со стороны наших охранителей в то время, когда кругом одни враги. Нет, чтобы обязать всех и за свой счет оборудовать квартиры, машины и рабочие места телекранами и все входящие и исходящие только через них.

VitalyK04 Июн 2019 в 12:02

В каждой квартире - это перебор, а в каждом подъезде не мешало бы - заколебали наркобарыги

Вернуться к публикации
close