Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
11 комментариев к публикации

Пар уходит в тень. Легальные электронные устройства для курения могут исчезнуть из продажи из-за новых акцизов

4 июня 2019, 17:21
4 июня 2019, 17:44
Ужасная проблема)) бедные хипстеры. Впрочем, все равно это уже не модно)
4 июня 2019, 17:54
Найдут что-нибудь новой, сосательный рефлекс своё возьмёт!!!
5 июня 2019, 13:03
Мода здесь не причём, как и хипстеры. В нашей стране курит более половины мужчин. Электронные сигареты единственное действительно эффективное средство отказа от курения, что признаёт даже ВОЗ
5 июня 2019, 12:44
Откуда взялось о введении налога на устройства? В законопроекте немного переформулированы пункты в определениях.
5 июня 2019, 13:01
Вот изменения: 5) подпункты 15 и 16 пункта 1 статьи 181 изложить в следующей редакции: "15) жидкости для электронных систем доставки никотина. В целях настоящей главы жидкостью для электронных систем доставки никотина признается любая жидкость с содержанием жидкого никотина в объеме от 0,1 мг/мл, предназначенная для использования в электронных системах доставки никотина одноразового и (или) многоразового использования. Электронными системами доставки никотина признаются электронные устройства, используемые для преобразования путем нагревания жидкости для электронных систем доставки никотина в аэрозоль (пар, дым), вдыхаемый потребителем.
4 июня 2019, 17:53
А воздух? Почему в этой стране еще нет налога на воздух?
4 июня 2019, 18:07
Подмешивать тудя яду посильнее – и проблема решится сама собой.
4 июня 2019, 19:10
я вообще не понял, о чем идет речь в статье... сам не курил никогда, понимаю, что есть обычные сигареты, и есть какие-то штуки в последние годы... бустеры, испарители... стар я стал...
4 июня 2019, 21:41
Статья бред журналюшки, он мог бы и с людьми в теме на спецфорумах проконсультироваться. Вводят налог на никитос, само железо остаётся безакцизным. Про никобустеры бред малышевой
5 июня 2019, 00:37
Что-то н понятно... Испаритель, это просто испаритель. В конце концов существуют и безникотиновые жижи. Это вообще напоминает как если бы табачный акциз ввели на популярные в свое время жвачки в форме сигарет... ну и на детские соски заодно...
5 июня 2019, 13:02
16) электронные системы доставки никотина одноразового использования. В целях настоящей главы электронными системами доставки никотина одноразового использования признаются электронные системы доставки никотина, готовые к применению, предварительно заполненные изготовителем жидкостью для электронных систем доставки никотина, не предназначенные для повторной заправки жидкостью для электронных систем доставки никотина."; И в таблице акцизов присутствуют только одноразовые электронные сигареты и жидкости с содержанием никотина.