Сейчас

+7˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+7˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 6

1 м/с, ю-з

772мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Люди имеют право знать, что происходит». В Русском музее планируют ввести кодекс этики для сотрудников

1916
Вернуться к публикации
Комментарии7
Все дискуссии
hedgehog_05 Июн 2019 в 13:02

Где грань между свободой слова и безопасностью государства? кругом враги. террористыпедофилы рассупонились. солдаты наты стоят где попало.

Anatolevich05 Июн 2019 в 22:09

Если не разворовать то это достанется НАТО!!!
Засекретить и разворовать!

VF81205 Июн 2019 в 22:49

Люди имеют право и давно уже поняли, что некоторым руководителям музеев нужно сидеть дома с внуками. Бедный РМ, нахапано столько, а все мало, запасники разместить негде,, нужно уродовать дворцы под сомнительные проекты.

VKuser38076241506 Июн 2019 в 09:38

Во-первых, гражданина Гусёва давно пора гнать из Русского музея. Это он фактически уничтожил исторический Летний сад, устроив на его месте безвкусный новодел.
Во-вторых, никакого другого кодекса чести в музеях не может быть, кроме одного - сбережение, изучение и реставрация культурного наследия, организация экскурсий и выставок. Те, кто рассматривают музеи как коммерческие организации со своими тайнами, очевидно, "путают свою личную шерсть с государственной", и не должны допускаться к музеям на пушечный выстрел.

Volk_5e4ce5bd0fb8f06 Июн 2019 в 10:28

Что хорошо, а что плохо - вопрос, как минимум дискуссионный. Если исходить из того, что "каждая кухарка должна уметь управлять государством" (знает как лучше) , то к чему-то конструктивному сложно будет придти.
Мы же не даем советы хирургу за операционным столом, как ему проводить операцию... Так и в музейном деле. Пусть специалисты, наделенные знаниями, опытом, концептуальным культурологическим видением, сами принимают решения. А народ, уже оценивает.
Наверное мало найдется людей, которые сейчас готовы критиковать принципиально реконструированные атриумы в главном штабе Эрмитажа, зимнем дворце, под выставочные площадки, которые не имеют ничего общего с первоначальными замыслами архитекторов этих зданий. Но они органично вошли в привычный для каждого образ Эрмитажа, как единое цело: с утеплением, новыми технологиями, зеркальными панорамными крышами и т.п.
А Лувр, радикально реконструированный по последнему слову техники? Это тоже плохо? Сколько было протестов, а сейчас все довольны...

Modest_5e4ce41f7533b06 Июн 2019 в 12:30

Но главное, чтобы все сотрудники в одинаковых мундирах были. Вот тогда наша культура сокрушит все остальные...

Вернуться к публикации
close