Сейчас

+15˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+15˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 16

1 м/с, вос

772мм

94%

Подробнее

Пробки

2/10

Смартфоны Huawei могут перевести с Android на российскую «Аврору»

3341
Вернуться к публикации
Комментарии29
Все дискуссии
dingdong11 Июн 2019 в 08:40

"Обещать не значит жениться". А называть российской разработанную финской компанией ОС нелепо и смешно.

krash11 Июн 2019 в 08:43

Компания-то российская и права на операционку у них, так что ничего смешного, вроде как

dingdong11 Июн 2019 в 08:47

Кстати. Трамп в отличие от Путина - красавчик. Он просто выполняет свои предвыборные обещания, а именно - вернуть производство и интеллектуальную собственность в США.

***_55511 Июн 2019 в 08:58

Интерфейс на русский перевели? Иконку новую накреативили? Всё, российский продукт.

Sonic-23511 Июн 2019 в 08:59

Интересно, в сфере последних чудо законов о главенстве фсб над всей информацией, смартфоны с "российской" операционкой вообще кто-то покупать будет?

"Он договорился с Минкомсвязи о создании национальной мобильной операционки" - что у нас там говорите с национальным болгеносом? А с убийцей ойфонов (прототип-прототип-сейчас-делаем-в-кетае)? :))

Grotesk11 Июн 2019 в 09:18

Т.е. теперь смартфоны хуавей с авророй будут разлетаться по всему миру как горячие пирожки... или их выпустят только 8 миллионов и все...

Gundos11 Июн 2019 в 09:36

Думаю у китайцев своих "аврор" хватает, а все вышеуказанные намерения - не более чем шумиха на фоне бестолкового экономического форума, зачем вообще пишут про это...

AlisonMagic11 Июн 2019 в 10:17

Хоть аврора, хоть гусь хрустальный. Без Google с андроидом весь хуявей никому не нужен. Крах nokia со ставкой на windows, крах samsung со своим bada, крах tizen. Не надо далеко ходить за примерами.

Lazy11 Июн 2019 в 10:30

"Пили & вывози. И не забывай откатывать" ©

Danik11 Июн 2019 в 10:40

Кто будет писать приложения под эту Аврору? Китай скорее свой какой-нибудь Ляонин на хуавей накатит. А уж программистов под это набежит немеренно. Все-таки полтора млрда своих пользователей!

Modest_5e4ce41f7533b11 Июн 2019 в 12:43

Я так понял, что запилят очередную версию Linux на телефон и еще 8 млн. пользователей познакомят с русской буквой "Ж".

grannie11 Июн 2019 в 17:31

AOSP к гуглу прямого отношения не имеет и ничем ограничен быть не может, ибо "свободен". Ставь куда угодно. Да, не будет гугломусора и гуглополезняшек типа гуглплея, гуглмапсов и прочего, но любую (почти) apk'шку - ставь и пользуйся. Дело лишь привычки в основном. Sailfish ради этого и не требуется.

Вернуться к публикации
close