Сейчас

+9˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+9˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 7

2 м/с, зап

761мм

79%

Подробнее

Пробки

1/10

Дома в центре Петербурга собираются ремонтировать за счёт сбора с иностранцев

980
Вернуться к публикации
Комментарии26
Все дискуссии
Antivse15 Июн 2019 в 21:31

"Дома в центре Петербурга собираются ремонтировать за счёт сбора с иностранцев". Да-да, а дороги за счет платона...)) Собираться всю жизнь можно...

Leningrad7315 Июн 2019 в 21:57

Сопрут всё. Как всегда

SlawaPiter15 Июн 2019 в 22:10

А что не за счет SMS-ок?!

22ilves15 Июн 2019 в 22:39

Как я понимаю, это иностранцы устроили разруху. Потому им и чинить.

22ilves15 Июн 2019 в 22:42

около 2 млрд рублей в год – пойдут, в том числе, на ремонт фасадов многоквартирных домов Петроградки. (с) Кстати, а разве иностранцы - собственники квартир в этих домах?

AP-SPb15 Июн 2019 в 23:46

А в Центральном-то районе хоть когда-нибудь собираются что-нибудь делать? А то за потемкинскими фасадами сплошная разруха...

magellan16 Июн 2019 в 00:18

С китайцев в первую очеоедь, их больше вснх по центру шляется и ломает наши дома!

VKuser53279400716 Июн 2019 в 05:20

Ну вот казалось бы абсолютно положительная новость. Но и тут в комментах один негатив. Что за люди?

lachavoje16 Июн 2019 в 13:57

Вообще-то жители центра СПб, как и прочих районов, платят взносы на капремонт их домов.

FB_1021222981384343016 Июн 2019 в 16:19

Холодные чердаки странная затея Согласно Правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда постановление Госстроя РФ от 27.09.2003 г. №170:
4.1.3. .Подвальные помещения должны быть сухими, чистыми, иметь освещение и вентиляцию. Температура воздуха должна быть не ниже +5°С, относительная влажность воздуха - не выше 60%.
4.6.3.2. Температура воздуха в чердачном помещении не ниже +12°С. 4.8.14. Лестничные клетки: должно быть исправным остекление; наличие фурнитуры на окнах и дверях (ручки, скобянка), освещение лестничной клетки; помещение должно регулярно проветриваться, температура воздуха не менее +16°С.

Modest_5e4ce41f7533b16 Июн 2019 в 17:49

Осталась самая малость, присвоить глубинным россиянам статус иностранцев в столицах.

Вернуться к публикации
close