Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Небольшой снег

Ощущается как -3

4 м/с, южн

748мм

75%

Подробнее

Пробки

1/10

«Люди в России не оглядываются на наши мудрые решения». Бывшие министры труда и соцзащиты про «ленивых бедных»

2631
Вернуться к публикации
Комментарии33
Все дискуссии
guga17 Июн 2019 в 20:35

Все.... чинуши, жулики и воры. Раковая опухоль на теле народов рф.

Ипполлит17 Июн 2019 в 20:36

Как не повезло чиновничкам в часах за сорокет евро- с населением страны. Остается их только пожалеть, и пожелать что бы на их костюм от "Бриони" чайка насрала, причем не одна.

ESV17 Июн 2019 в 20:39

У вас на верху есть идеи для народа?
Куда идем всем государством? Чего хотим?
Сдается идея от верхов примерно такая, заработать-своровать бабла и свалить на отдых? А тем кто внизу, сверху типа транслируют мысль, мы тут работаем,вы нам не мешайте, а мы вам мешать не будем.
Отвали народ,ты не правильный народ.

Sinegubov17 Июн 2019 в 21:13

Давно говорил, что надо не только разрешить россиянам собирать валежник, но и обязать их это делать. Хочешь получать пособие или пенсию - идешь в лес и выполняешь план по его сбору. Это сколько "Газпрому" можно будет газа сэкономить и продать потом в с Украину и Европу.

maxic-maxic17 Июн 2019 в 21:14

Люди это нефть... это сказал не я)

aaignat17 Июн 2019 в 21:16

Во франции одна вумная тоже про пирожные рассказывала. Потом, правда, кушать уже некуда стало, холофу немножка на гильотине потеряла.
Я всё жду, когда эти инновации до ментоф с вояками дойдут. Вот тогда и понесётся новый 17й

hmjo17 Июн 2019 в 21:28

Бывший министр повторил мою мысль, что через три дня, когда на прямой линии будет задан вопрос про ленивых бедных, вся эта идея будет отменена.

Vasya1117 Июн 2019 в 21:40

"Значит, нужно просто повышать заработные платы."(с)__ Нет, не верно. Нужно повышать налоги с оплатой ЖКХ, здравоохранения, учёбы, цен на продукты питания и прочего, тем самым направлять народ в нужное русло с известным конечным результатом. Ведь "А вот сейчас, как мне кажется, денег в стране столько, что уже начинаются дискуссии о том, что делать дальше с переполненным Фондом национального благосостояния. И в этой связи попытки сегодня поиска «ленивых бедных» выглядят просто смешно."(с)

KillBeach17 Июн 2019 в 21:41

Ленивые в чем ? В том что в стране экономика катится в бездну, новые предприятия не строятся, бизнес "зачморен" ( у нас как соревнование- как еще "прибить бизнес").После 40 ты на фиг никому не нужен ( несмотря на "соловьевские и прочии трели" 2 с экранов), гигантская армия силовиков которым надо платить "молодую пенсию" и т.д.

Antivse17 Июн 2019 в 21:59

Я чето не пойму о каком пособии речь идет? Они бы пошли и попробовали его получить. Отсюда и официальная безработица никакая на фоне 17-23 млн. человек, которые вообще неизвестно чем заняты из 86-88 млн. в трудоспособном возрасте... Полнейший бардак в элементарном, а рассуждают о высоких материях...

VKuser5860022617 Июн 2019 в 22:12

Всё брехня никому не нужная.Знаю много знакомых которых уволили чтобы их рабочие места отдать гастарбайтерам,платят им копейки а все остальное складывают себе в карман.Рядом с домом Семья три человека как бы "руководства" постоянно штрафовали сотрудников и все уволились теперь работают молодые не русские которые не умеют общаться по русски.Лет 5-7 товарищи по СССР хорошо работали а теперь просто ужас,а русских не берут потому что я могу работать за 5 лентяев но не даром.

VKuser186265317 Июн 2019 в 22:43

И вот этот вот нечеловек Олег Сысуев был министр труда и социального развития Российской Федерации в 1997-1998 году.
В "святые 90-е".
Он утвержает, что все было правильно и народишко надо дальше давить, несмотря на
"что делать дальше с переполненным Фондом национального благосостояния"

Modest_5e4ce41f7533b17 Июн 2019 в 23:04

Не повезло чиновникам с народом.

FB_214738226549449118 Июн 2019 в 01:36

У нас ленивые - безработные.которые на БЕНТЛИ.Вот этих нужно лишать ..дотаций.. .

NatalyaYa18 Июн 2019 в 03:16

О каких дотациях вообще идет речь? Если есть конкретные цифры, факты, можно что-то обсуждать. Может быть о новой категории граждан узнаем))). Правда что-то мне подсказывает, что очередную коррупцию увидим... И если кто-то по себе судит и считает, что таких много, так это субъективность и не профессионализм. Денег некуда потратить на благосостояние граждан? Мусороперерабатывающие заводы постройте! Тогда не только потратите, но и заработаете! И как минимум здоровье граждан некоторых городов повысите.

Kim200018 Июн 2019 в 08:30

Министр бывший прав в главном: проблема в том, что Москва на регионы сбросила функции (они должны), но все деньги забирает себе (а на что делать?). И вот регионы изворачиваются как могут и пытаются уменьшить свои "должны" (либо переложить на центр - передать дороги в федеральную собственность, тот же "Красный бор", либо вообще отменить обязанности - те же льготы). А "ленивые" это уже вторично.

Zdobsi18 Июн 2019 в 08:36

Труд должен быть свободным.
Как ни странно, но нужно снижать поток мигрантов. Они не платят налоги. И соглашаются работать за 100 руб в час. Если таких людей не будет, то и предложения подобных зарплат поуменьшатся. А так вроде вот русский Иван на печи лежит и работать не идёт. Считаем проживание, проезд, одежда, еда. Складываем и получаем, что на данные деньги можно только жить в подвале, питаться в складчину и покупать иногда одежду на рынке. Кто это? Конечно же мигранты. У нас в василеостровском районе дворники так живут. И причём все таджики не пойми кто.
Считает же любой человек, сколько минимально надо для проживания. Зачастую предложения есть, которые ниже "рентабельности"-нельзя на них своё жильё оплачивать, работать,и т.т. Повышать нужно заработную плату, даже за не квалифицированный труд. Тогда и россияне пойдут на такие деньги работать.
А пока существует чёрный рынок-когда официально зарплаты нормальные, а платят по факту копейки-ничего не изменится.

Var18 Июн 2019 в 08:46

Сытый голодного не разумеет

baddanZer18 Июн 2019 в 08:52

– Надо законодательно запретить свистеть. Если свистеть, то денег не будет. – Спасибо за доклад, министр финансов.

Anatolevich18 Июн 2019 в 09:01

Жена чиновника стала успешной бизнесвумен и миллиардершей.
Сын — вице-президентом госкорпорации, дочь — главой крупного фонда.
А чиновник так и сидит на своей копеечной казенной зарплате. Жалкий неудачник, позор семьи.

Balamut18 Июн 2019 в 09:44

Всё в России хорошо, только народ плохой... Мешает чинушам нормально жить...

prizrakT19 Июн 2019 в 06:46

Настолько мерзко, что даже дочитывать до конца сие не хочу.

Вернуться к публикации
close