Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
Если кремль не предпримет попытки очередного покушения на суверенитет соседней страны, как это было ранее и с Грузией, и с Украиной, то ничего страшного не произойдет и Грузия останется отличным гостеприимным оазисом для комфортного и спокойного отдыха и путешествий в том числе и россиян.
Тут-то пора, вроде бы, забыть прошлое, «плюнуть и растереть», как говорил Зощенко, но выясняется, что достоинство у грузин растоптано не полностью.
Некие идиоты пригласили на мероприятие русского депутата Гаврилова, которого называют «православным коммунистом». Он припёрся и, в доброй традиции думского хама, уселся в кресло спикера грузинского парламента на фоне российского флага. И организовало это позорище, как указывают источники, само грузинское правительство при попустительстве руководства парламента. Что касается хама-депутата, то его сначала эвакуировали в гостиницу, а потом запихнули в самолёт, и он полетел в свою Москву рассказывать про «плохих грузин».
В любой стране приходит момент, когда нужно выйти и защитить её независимость.
Мы всего лишь забрали своё, и дали по носу возомнившим о себе соседям, решившим что могут безнаказанно задирать лапу на Россию. Надеюсь - и впредь так же будем поступать.
Налицо запланированная провокация контрас. Беспорядки были организованы когда в Тбилиси отсутствовали Президент-в Минске, предс Парламента - в Баку. Вот, и определили день Х. Протокол заседания определяет принимающая сторона. Наш депутат вообще " не при делах". В Абхазии никогда не был, В кресле сидел так, как его туда усадили сами грузины. Свинство с их стороны вести себя с гостями таким мерзким образом. Спят и видят Сталина, чтоб нами командовать и уничтожать
Грузины , похоже, ждали повода для восстания. Сёдняшняя власть наскучила своей "стабильностью", "скрепностью", равнодушием. А тут такое совпадение: грузинская церковь, которая считается в Грузии проводником российской политики, российскай парламентарий-коммунист в чужом кресле, "Грузинская мечта", как организатор сего шабаша !...
Грузия же ждёт Мишико, прощая ему хамовитость и властность "царя" - всё лучшее в новой Грузии осталось именно от него.
Ф. Исправьте, опечатку с месяцем:
"А вечером 21 июля Кремль сообщил: президент России Владимир Путин подписал указ ..."
Конечно, на первом месте всех альтернатив это Крым, т.к. народ вдоволь насытился "отдыхом" там.
Азербайджан не замена, так другая культура. Была, по мне хуже. Армения неплохо, интересно путешествовать, но нет моря((( да и вино с грузинским не сравнить.
Вас очень ждут там в Грузии.
https://twitter.com/POPOVRTR/status/1142400889422077952?s=19
Удивительная, неиссякаемая способность губить и засирать всё вокруг себя!
«2020 год. На улицах Тбилиси русские танки, над парламентом русский флаг. Хинкальная, за столом русский солдат с автоматом, его обслуживает грузин в чохе и с кинжалом. Хинкали он уже подал и теперь натирает до блеска сапог солдата.
— А ты почему так вырядился, почему кинжал — он ведь мешает мне сапог чистить? — спрашивает русский солдат, наливая вино.
На что Грузин, с достоинством отвечает: -А это если кто меня оскорбит, то я его зарежу!»
Триумф внешней политики. Фееричненько други! Полная токсичность всего, что связано с эрефией. Все наши соседи считают нас окупантами, осталась только Белорусия, но и с ней поссоримся ближе к 2024 году.
Я не понимаю критики в адрес решения по грузии. Оскорбление российского парламентария и, в его лице, российской государственности - достаточная причина для наказания живущих за счет российского туриста грузинских лавочников.