Сейчас
+4˚C
Пробки
8/10
"Унижающим чиновнюков"? Хм, однако.Если перечислить все их высказывания только за последние полгода, то они сами этим и занимаются.
В такую погоду чекистам тоже хочется съездить на берег Вуоксу, совместить, так сказать, неприятное с бесползеным.
Небось, еще и командировочные получили, и даже сухой паек :)
Да уж. Воруют миллиардами и ни чего, а тут за пост пятилетней давности спецоперацию провели. Это жесть.
Нашли кого задерживать. Невольно вспомнилась новость про миллиарды чиновиков в командировках...
Наверно, палатку вооруженный собр брал. С воды видать прикрывали операцию подводные пловцы, вооруженные спецсредствами. Да! Страшно опасного преступника с трудом поймали. 5 лет искали. Тут у себя в стране. Поэтому в лондонах и ньюйурках вообще найти никого не может! Профи!)))
Что-то история эта напоминает... Володя Ульянов, шалаш, лес, паровоз, царская охранка.
Очень ярко показана такая работа в "Утомленных солнцем" и в "Водителе для Веры". Еще многосерийный фильм "Зоя". Если ничего не знать о таких людях, методах работы и др. тонкостях, то этих трех картин достаточно(а может даже и одной). Хорошо говорит об этом герой покойного Андрея Панина в "Водителе...". Тонко, ярко, точно снято. Удивительно, что они во все времена одинаковы, какой бы год ни был на календаре...
Очень странное место для задержания и момент.Получается,что они там провели целую военную операцию с пеленгованием этого рыбака по сотовому? И ещё где то сидели в ветвях с биноклем,дожидаясь отъезда жены? Ну,и ну. Шок у рыбака был неслабый.
"«Я не понимаю, зачем было тащиться в глушь Вуоксы," ...............Ну так, на этом много не распилишь. А вообще, за такое эффективное использование гос.денег неплохо было бы штрафовать в 10 размере. Но в этой стране своя атмосфера...
Затем, чтобы иметь возможность заявить, что "...скрывался от правосудия в лесу, где жил в специально для этого приобретённой палатке".
Вся это история есть отмазка для жены, когда муж хочет гульнуть налево, сварганено агентством по фабрикации алиби. Жена рассказывает с чьих-то слов. Других свидетелей нет. Или Фонтанка получила подтверждение в ФСБ?
Палку срубили. Такие дела абсолютно безопасны для охранки. Это вам не борьба с кавказским бандподпольем. Хотя, подпольем это можно назвать с большой натяжкой. Бандиты легально проживают в наших городах.
Это такой абсурд, что для краж в особо крупном у вас есть срок давности, а для постов в ВК его нет. Вечный цирк. У них метро взрывают, жилые дома, а они охотятся за революционерами из Контакта. Чувак уже отсидел как 10 Васильевых, я правильно понимаю?
Невероятно, неужели Мы, граждане Великой страны намеренны терпеть столь нелепую трату бюджетных денег? Попробуйте задаться вопросом, сколько стоила государству операция по вылову этого человека? 200-500т.р.? Может в наших реалиях есть более актуальные направления для траты бюджетных денег?
Да и учитывая последнии события, нет у меня веры МВД, ФСБ и прочим сидельцам на шее народа.
Ну хоть домой бесплатно вернулся :) лайфхак всем рыбакам, грибникам и охотникам !