Сейчас
0˚C
Сейчас в Санкт-Петербурге
Переменная облачность, Без осадков
Ощущается как -4
3 м/с, ю-з
738мм
82%
Пробки
1/10
т.е. про коллективизацию и индустриализацию рассказывать - это не политизированно, в отличие от Гулага. Имхо, архипелаг Российским школьникам важнее для понимания собственной истории, хотя основы библейских текстов тоже знать не лишнее, только скорее ветхий, чем новый завет. Там местами боженька предстает таким очень ... специфическим персонажем.
Сами себе могилу роют. Мало что может оттолкнуть от религии, как внимательное изучение религиозных текстов. Не в варианте слащавой детской библии, конечно.
Кодекс строителя коммунизма попал в мои руки значительно раньше, чем заповеди христа. Была изумлена подобием. Долго сопоставляла разницу в датировках. А также разницу в противоречии и враждебности источников. Пожала плечами в недоумении и для себя лично перевела обе трактовки в разряд "общечеловеческая ценность " или основа. С тем и живу.
Я бы вообще выкинул Со лженицина с полок школьных (и не только) библиотек.
Да правильно, все равно уже по уровеню образования отстали безвозвратно.
Давайте окончательно добьем незатейливое будущее этой страны.
Желательно что-бы методические материалы для подрастающего поколения на данную тему вышли под редакцией и с пояснениями Евгения Понасенкова ... :))
Как здорово, чтобы «дурость каждого была видна». Так церковь воспитает настоящих безбожников!
Если давать читать старшеклассникам, причём первоисточники, а не их интерпретации - то я только за. Даёт замечательное представление о том, насколько мерзкое это дело - религии.
а я, если честно, не особо распереживался… очевидно же, что средняя школа давно уже государством рассматривается не как инструмент повышения образования населения и не как социальный лифт - а как средство социализации именно в таком обществе, которое власти построили. Так что давно уже ясно, что если семья считает нужным, чтобы дети получали образование - семья и должна этим заниматься. С точки зрения логики даже странно, если ГОСУДАРСТВЕННАЯ школа будет учить не тому, что выгодно государству.
Klapaucius , главное что-бы не забыли настоящее название местной доминирующей конфессии : Правоверная ортодоксальная греко-кафолическая Московского патриархата , а не то , что сын сапожника Иосиф (Сталин) в 1943 году вместе с "обновленцем" Сергием приделали своему , выражаясь современным языком , окормительскому продукту :) И в качестве дополнения имена и клички фигурантов списка ( 1991 года ) убиенного Якунина
А учеников не выучивших главы из Библии разрешить попам ставить коленями на горох и бить розгами.
В одной фантастической книжке под названием
"Конституция Российской Федерации" написано:
Статья 14
1. Российская Федерация - светское государство. Никакая религия не может устанавливаться в качестве государственной или обязательной.
кто сказал, что "День опричника" - это фантастика? Это - руководство действию.
Пятью руками за. Расскажите детям о всех этих многочисленных убийствах, к которым призывают отдельные персонажи, про всякую резню, давайте. Заставьте детей учить километры этих текстов. Так в свое время я возненавидел "Войну и мир" и этот долбанный "дуб" про который заставляли учить отрывок, давайте. Может, наконец, малышня подрастет и сделает правильный выбор...
Попробуйте найти замену Христу. Что вы хотите дать своим детям? Или дети обуза для Вас, вы хотите воспитать их эгоистами? Чтоб они тоже жили для себя? Изменяли своим жонам, мужьям. Плевали на стариков, тоесть на Вас в старости. Религия добра Православие. Если все вокруг победят свои грехи, лицо мира изменится. Перестаним мучать, всех окружающих нас людей. В душе будет спокойствие. Дети будут здоровые, сильные, добрые послушные Вам родителям. Не кинул Вас в старости. Озолотят Вас внуками. :)
Гнать попов из общеобразовательных школ в свои воскресные. Там пускай учат чему хотят, благо, недостатка в невежах в ближайшее время не предвидится.