Сейчас

+5˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+5˚C

Пасмурно, Небольшие дожди

Ощущается как 1

4 м/с, ю-з

752мм

93%

Подробнее

Пробки

6/10

Удар на сотни миллионов. Над обещанием Беглову нависли долги «Метростроя»

4058
Вернуться к публикации
Комментарии28
Все дискуссии
VKuser475885202 Июл 2019 в 16:51

... котенку

hedgehog_02 Июл 2019 в 17:04

дык не метрострою надо станции к 1 сентября, а сбеглову. так что лопату в руки и копать.

McGillavry02 Июл 2019 в 17:06

Детище Александрова действительно должно закончиться как руководитель Метростроя, для которого ещё очень много работы в городе.

Alkaline02 Июл 2019 в 17:11

Мне кажется, даже если станции и сдадут в срок, я не стану ездить там месяца три... на всякий случай. У Б. был один правильный порыв (я даже обрадовался): разрушить монополию "М-я", пустив конкурентов. Даже ценой отсрочки открытия. Но он упустил свой шанс...

FB_248635202471107702 Июл 2019 в 17:11

Какие смешные люди в Смольном! Найти другого подрядчика??? Хохот душит. Монополизм НАШЕФСЁ!!!

alexadmin02 Июл 2019 в 17:17

Стандартный вопрос: "Где деньги, Зин?".
Я вот не понимаю - работы идут, работы должны оплачиваться, вряд ли метрострой работает себе в убыток, покупая бетонные кольца по 100 и выставляя городу счет по 50. Так, собственно, куда деньги-то деваются? Или город не платит, но к 1 сентября хочет чтобы все?

Svat02 Июл 2019 в 17:25

Ну, ужас. Но не ужас-ужас!

Caliform02 Июл 2019 в 17:28

Последствия Распил-Арены и Чемпа-2018 до сих пор не расхлебать.

petr102 Июл 2019 в 17:40

путаная статья, но почему-то попахивает воровством.

BobCat202 Июл 2019 в 17:52

А что вы хотели то... если налоговая доначислила 700 млн, НДС от «помоек», то туда заслали, если грубо, 3,8 млрд. Для чего - не знаю. Но явно не для развития метро. Видимо это и есть те авансы, которыми и за бетонные кольца должны были платить и за прочие долги... в общем жадность - это плохо.

Limongolden02 Июл 2019 в 18:47

Вернуть метро государству. В срочном порядке. Это режимный объект, на случай войны. Не дадим разрушить метро.

zenotr02 Июл 2019 в 18:52

Банкротьте шарагу эту

Danik02 Июл 2019 в 20:21

Последовательно банкротим Метрострой, Метробетон и Смольный за компанию. Смольный как организатора и вдохновителя всех этих замечательных компаний по распилу городских и федеральных денег. Удивляет, что метро строится простыми работягами практически бесплатно. Впрочем, наши стройки в городе и стране в основном все такие! 99 процентов распила и отката для чинуш и хозяеффф и 1 процент зарплаты работягам. Ну чтобы они не разбежались и влезли в кредитно-ипотечную кабалу.

yarikrad02 Июл 2019 в 20:39

В морг значит в морг. Не надо заниматься вырашиванием зомби ладо оперативных целей.
Сейчас еще судам дадут команду тормозит наезды на метрострой :))

SlawaPiter02 Июл 2019 в 22:00

Не так давно СК пытался "ущепнуть" Горюгина, главного бенефицианта всех этих ему подконтрольных "монополий", но обломали зубы. "Крыша" у Горюгина прямо скажем с кремлевским отливом... То что порядка 40% бюджетного финансирования пилится уже не для кого не секрет.

hmjo02 Июл 2019 в 23:03

Про Гарюгина и громадные распилы в метрополитене при покупках материалов за громадные деньги написано несколько статей на компромате

FB_219211906747993203 Июл 2019 в 08:05

Когда где-то чего-то не хватает, то всенепременно выясняется, что это что-то кто-то украл.

PUPSEN03 Июл 2019 в 08:07

Зарплата квалифицированных рабочих по сметам Смольного 18 тысяч рублей. Это до вычета налогов. А ещё с этих денег надо платить отпускные. Весной никто не захотел браться за достройку станций за такие деньги. А беглов ещёг говорит, что "Будем работать с теми, кто будет делать быстро, качественно и недорого." Куда дешевле?! Если кто- то и придёт на смену, то будет работать за совсем другие деньги.

GVA03 Июл 2019 в 09:42

сыночка-ресторатор показал себя во всей красе

Вернуться к публикации
close