Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
30 комментариев к публикации

Жители севера Петербурга мечтают о лодках. Парашютная снова под водой, и не только она: тонут Мурино, Гражданка, Озерки (фото, видео)

9 июля 2019, 11:59
9 июля 2019, 12:19
Где врио с лопатой?
9 июля 2019, 17:35
Нынче надо не с лопатой, а с наносом, вернее отсосом.
9 июля 2019, 21:28
едет к истоку Невы. плотину копать.
10 июля 2019, 00:30
9 июля 2019, 21:28
едет к истоку Невы. плотину копать.
Тaк, a Невa-то тут причём? Онa из берегов не выходилa...))) Тут нaдо кaк-то уж тогдa "хляби небесные" умиротворять... Ну и к кому тогдa и кому ехaть? )))
9 июля 2019, 13:22
Так никто не пошелнулся , как зимой со снегом дОооооолго ждали, пока сам растаит, так и тут вода сама утечёт и испарится со временем!! Зачем проблемы решать!! А на любые выборы никто и ничто не может повлиять!! Даже если никто не придёт - выберут своих, кого считают нужным..
9 июля 2019, 13:49
Чтобы не выбрали своих, на выборы надо ходить , а не игнорировать. Явка отменена, поэтому если вы не явитесь, проголуют те кому это надо и выберут кого им надо, а вы дальше жалуйтесь на судьбу не слезая с дивана
10 июля 2019, 02:06
9 июля 2019, 13:49
Чтобы не выбрали своих, на выборы надо ходить , а не игнорировать. Явка отменена, поэтому если вы не явитесь, проголуют те кому это надо и выберут кого им надо, а вы дальше жалуйтесь на судьбу не слезая с дивана
достаточно не допустить не своих
10 июля 2019, 13:26
10 июля 2019, 02:06
достаточно не допустить не своих
Дa. Дa... Дa! Тaк и делaют сейчaс МО - тaм хоть 146% явкa будет, a выбирать то кого?! если в спискaх только прежние сидельцы?! С другой стороны - тaк можно и в ЗAКС пробиться, кaк подфортило депутaтику из МО Aкaдемическое, ну тaм ещё кaкой-то глaвврaч или зaм рaйонной поликлиники (входил в совет МО) тоже попaлся нa чём-то ЛИЧНОМ, вроде, "путaл свою шерсть и госудaрственную" (с)...)))
9 июля 2019, 13:16
Чего-то не прет Сбеглову. Зимой снег - сугробы, летом дождь - потопы. Здания рушаться ... И как избраться со всем этим.
9 июля 2019, 13:37
днем - солнце,ночью - луна, бедняга!
9 июля 2019, 15:38
Город и стихия как бы намекают: А оно вам надо?
9 июля 2019, 16:51
Мне кажется, что проблема севера города связана с тем, что где то год назад, может полтора Водоканал стал переключать дождевые выпуски, которые сбрасывались в муринский ручей без очистки, на северную станцию очистки. Таким образом получили доп нагрузку по пути следования сточных вод к главному коллектору. Переключили такие улицы как промзону парнас, ул. Русставели, Выборгское шоссе, Хотелось бы актуальную схему канализации с учетом малого коллектора от северной долины.
9 июля 2019, 17:16
Ручтавели он как бы Шота и грузин, он не руССкий
9 июля 2019, 20:13
9 июля 2019, 17:16
Ручтавели он как бы Шота и грузин, он не руССкий
Обычно из него итальянца делают- РуставеЛЛи. Тут неординарный случай)
Интересно, если нормативы выпадения осадков еще подвинут, что будет?
9 июля 2019, 14:50
Обрaтно, будет болото, кaк ДО Петрa... ))) "Вперёд в прошлое" или "нaзaд в будущее" - что Вaм/нaм/Смольному милее...)))
9 июля 2019, 12:21
интересно, а в такой воде есть опасность получить поражение от электрического тока - кабели в земле, питание освещения, светофоров?.. все так бодро шлепают по лужам...
9 июля 2019, 12:22
если не хвататься за свисающие оголенные провода под напряжением - никаких проблем не будет
9 июля 2019, 12:57
надо гидроциклы использовать
9 июля 2019, 21:05
Там налог даже не конский, а китовый...((
9 июля 2019, 16:46
какая вам еще ливневка!!! Вы что вообще!!!!! там грузины нашего президента матерят!!!!
9 июля 2019, 20:48
А #чотамвтольятти? И вообще, чего это Путин стал вдруг "нашим"? Помницца, вы не раз отмечали, что он не ваш президент, как и то, что не повезло со страной и её жителями.
9 июля 2019, 12:11
на Парашютной опять аномальные осадки, а ливневка рассчитана на осадки Сахары.
9 июля 2019, 12:21
Энгельса в районе Удельной - вода была до половины колеса. Постепенно сходит. Во дворах стоит.
9 июля 2019, 12:21
Зачем, он уже выиграл выборы
9 июля 2019, 12:47
Зато скоростной режим не нарушен. Ливни то, поэффективней лежачих полицейских работают, оказывается. ;)
9 июля 2019, 14:32
судя по картинкам йандекса, залитую сторону парашютной перекрыли для плавания корыт до 16 часов
9 июля 2019, 16:48
да в Питере и дорог то нет толком, как 30 лет назад построили так все и стоит. Не могут элементарные вещи сделать чтобы разгрузить дороги в виде карманов для автобусов, стрелок поворотов направо зеленых и прочего, я уже молчу про кольца и виадуки. просто разворовывают все под ноль. какие уж там ливневки
9 июля 2019, 19:57
ух ты...модератор...ух ты :-))))))))
9 июля 2019, 21:20
Внезапно) Снег зимой, летом дожди, осенью и весной ветер... И все так непредсказуемо, так неожиданно...