Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как -3

4 м/с, южн

743мм

76%

Подробнее

Пробки

5/10

«Кузнечики прекрасно себя чувствуют». Энергетики ответили на критику президента видеороликами и рассказали, сколько птиц гибнет из-за столкновений с ветряками

1288
Вернуться к публикации
Комментарии32
Все дискуссии
95115911 Июл 2019 в 11:57

Ну чего пристали к пожилому человеку? Ну сказал, ну и что? Мало ли чего он говорил?Вон про француза тоже сказал, что, мол, не отпускают его под домашний арест потому, что у того нет квартиры в Москве. Ну есть теперь у француза квартира в Москве, а арест ему всё равно продлили.

Tim_Tim_Tim111 Июл 2019 в 11:59

человек сказал, что миру нужен атом, а ветряки от силы полумера, но люди услышали только кузнечиков

Онивсёврёте! :)))

FB_203261511028973011 Июл 2019 в 12:00

Ага, страшно?!?:)
Путин с мае подписал бумагу, называется "Доктрина энергетической безопасности Российской Федерации". Там черным по русскому сказано, что основной нац.безопасности и соц-эконом.развития является топливно-энергетический комплекс.
А всякое замещение нефтепродуктов другими видами энергоресурсов, развитие энергосбережения, повышения энергетической эффективности и , простихосподи, "увеличение доли возобновляемых источников энергии" - являются вызовами энергетической безопасности, внешнеэкономическими и внешнеполитическими угрозами и, сами понимаете, всячески порицаются.
Так что в ГУЛАГ этих, с ветряками. Кузнечиков пасти.

Grotesk11 Июл 2019 в 12:06

В текст речи главным газовиком были вписаны строчки про птиц, главным нефтяником добавлены строчки про червяков, депутаты смахнули слезу умиления и начали готовить закон о бездуховности ветряных электростанций и тлетворном влиянии на детей солнечных батарей...

Zdobsi11 Июл 2019 в 12:08

Ни энергетические компании, ни нефтяные не заинтересованы в развитии альтернативной энергетики. Для граждан рф конечно выгодны и высокоэффективные солнечные батареи, и гидроэлектростанции, приливные станции, тепловые насосы и веточки. Но в нашей стране нет ресурсов. Месторождения неодима находятся в Китае и поставлять его они вряд ли захотят в достаточных количествах. Такая же ситуация с солнечными панелями.

***_55511 Июл 2019 в 12:21

Сколько рабочих человеко-часов будет потрачено на реакцию на эту "шутку"? Кто заплатит?

FB_1021434962942748711 Июл 2019 в 12:23

Главная опасность ветряков - мощные инфразвуковые колебания, которые угнетающе действуют на живые организмы. Под воздействием инфразвука люди, например, чувствуют тревогу. Жить рядом с такими полями ветряков категорически нельзя. А вообще, альтернативная энергетика - это большой миф, рассчитанный на естественное благожелательное отношение человека к матери -природе.

andrew-murray11 Июл 2019 в 13:23

Жить нельзя в стране российских чиновников и их президента. Вредно, бедно и опасно!

Fagotin11 Июл 2019 в 14:23

Сказочный постоянно пургу несет, на самые разнообразные темы. Только замечают это лишь специалисты, и при том каждый раз разные. А 76% все равно.

iphonedimona11 Июл 2019 в 14:24

Когда услышал от СКАЗОЧНОГО ДОНКИХОТА про бедных червяков, не смог сдержаться, рыдал весь вечер.

cron11 Июл 2019 в 14:43

Дядя озвучил свою фобию - проснуться и узнать, что его нефть с газом никому не нужны.

VKuser751746611 Июл 2019 в 14:44

"Однажды няня говорит:
«Не бегай ночью - волк сидит
За нашей ригой, а в саду
Гуляют черти на пруду!» " Н. Некрасов
Видать, у Путина тоже няня впечатлительная

Modest_5e4ce41f7533b11 Июл 2019 в 22:05

Не то обсуждаем. Тут национальный лидер высказал свое мнение, которое по традиции обсуждать не полагается, а должно принять к исполнению, как линию партии. Но тут же всякие беспартийные и не союзная молодежь начинают глумиться, а какая-то ассоциация шпионов и диверсантов выступает с вредительскими возражениями. Никто не боится.

Вернуться к публикации
close