Сейчас

0˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

0˚C

Небольшая облачность, Без осадков

Ощущается как -4

3 м/с, южн

740мм

83%

Подробнее

Пробки

5/10

Кунсткамера дождалась хранилища. Директор: Переезд вскроет очень многое

8759
Вернуться к публикации
Комментарии10
Все дискуссии
hal900013 Июл 2019 в 13:41

А вот этих вот питекантропов ...гейдельбергских человеков...синантропов...я думаю не обязательно экспонировать...их на улицах полно..живут еще..

Dmity_An13 Июл 2019 в 15:00

Всё правильно. Кунсткамеру в Озерки. Университет в Гатчину. А освободившиеся площади под застройку и освоение царём и его приближенным. Новым боярам.

pigledyvigledy13 Июл 2019 в 15:05

А балы где проводить? Не в спортзалах же кадрили крутить? А в остальное время - можно проводить нужные населению ярмарки настоящих финских(немецких) товаров.

ESV13 Июл 2019 в 16:10

А где недострой-то?

***_55515 Июл 2019 в 11:15

А почему бы городу не выделить место на новом намыве В.О.? И недалеко, и разнообразит таможние бетонные джунгли и грузовой порт.

Danik16 Июл 2019 в 11:18

Место было и есть шикарное! Рядом, кстати, одно из подразделений ФТИ им. А.Ф.Иоффе, завод Климов. Площадка в свое время планировалась под академический центр. Предполагалось перевести сюда всевозможные институты, построить жилье для сотрудников. Рядом Новоорловский лесопарк, ныне нещадно вырубленный горе-реформаторами и строителями капитализма. Вокруг огромные районы вдоль Парашютной, дороги на Каменку и т.д. Институт прикладной астрономии практически достроил здание. На башне уже стояла антенна радиотелескопа, который по оптике должен быть был соединен с другими на Урале и в Карелии. В здании уже стояли алюминивые окна. На площадку завезли облицовочный камень. Ставили перегородки. И тут перестройка! Все исчезло вмиг и здание стало никому не нужно! Как и вся наука впрочем! Так что место отлично, но будет очередной распил на стройке. Эскиз, который будут строить годами и в три дорого, воруя не по-детски! Журналист мог бы и походить вокруг! )))

Вернуться к публикации
close