Сейчас
+5˚C
Пробки
7/10
А воз и ныне там. В детдомах и пр. подобных заведениях все нормуль с питанием?
Уничтожение санкционки нужно чтобы процветал канал поставки этой санкционки из РБ. Это же очевидно.
Родившийся в городе Ленинграде, пережившим ужасную блокаду, велел уничтожать продукты.
Он точно человек?
Ну вот представьте, что вы честно импортируете несанкционку, платите налоги. И тут таможня хапнула нахаляву и продает вполцены. И рушит мой бизнес своим демпингом. Другой пример: я хочу рискнуть экспортнуть из Европы санкционку, и если прокатит, получу барыш, а нет - продам ее по обычной схеме в Европе. Но если в России ее сожгут, то я крепко задумаюсь, идти на такой риск. В общем, если решили, что нельзя - то вывод один: надо уничтожать. Таково мое мнение.
Если властных кремлевских обитателей так безумно душит жаба что настоящие продукты из за границы могут есть граждане России за счет которых и благодаря которым они в Кремле собственно и находяться , то тогда вместо того чтобы делать и поощрять феноменальное безумие и давить продукты бульдозерами или сжигать отправляли бы их например в Венесуэлу , Сирию или ЦАР где большинству людей действительно практически нечего жрать .
Все приличные общепиты как готовили из санкционки, так и готовят, скромно бормоча про "старые запасы". Как эти старые запасы пополняются - отдельная тема. И это не десяток головок Ольтера в запаске у гастрочелнока. Но т.к. все эти рестораны принадлежат кому нужно - в их байки про запасы верят радостно и сразу. Ну а ширмассам остается либо своим ходом к соседям за сьедобной едой, либо в лавки "Товары из Финляндии/Эстонии/Польши и т.п." Где ЕСовский продовольственный ширпотреб идет по двойной цене. В Кениге же просто выкатывают машинку, открывают багажный отек - и вот она, автолавка с польской - немецкой санкционкой. Смотрела польскую док. фильму про это. Хохотала над вставателями с колен.
Надысь насчитал 7 автобусов с "туристами" у одного приграничного сарай-бутика и 5 - у соседнего.