Сейчас

+13˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+13˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 13

1 м/с, зап

772мм

94%

Подробнее

Пробки

1/10

Вынесен первый приговор после десятков обысков в военкоматах Петербурга. Сотни призывников получали «белые билеты» не за взятку

4077
Вернуться к публикации
Комментарии20
Все дискуссии
Klapaucius12 Июл 2019 в 21:19

Однако господа в призывной комиссии не разделяли их взгляда. Особенно старший военный врач Баутце. Это был неумолимый человек, видевший во всём жульнические попытки уклониться от военной службы — от фронта, от пули и шрапнелей. За десять недель своей деятельности он из 11 000 граждан выловил 10 999 симулянтов и поймал бы на удочку одиннадцатитысячного, если бы этого счастливца не хватил удар в тот самый момент, когда доктор на него заорал: «Kehrt euch!»
— Уберите этого симулянта, — приказал Баутце, когда удостоверился, что тот умер.

FB_173639847309064912 Июл 2019 в 22:30

За четыре года можно любое дело о взятках развалить.

FB_60538336991363212 Июл 2019 в 22:56

Помню, 15 лет назад, при регистрации по новому месту жительства, меня не ставили на учет, пока я не сдал одной тетеньке в заветном кабинете 500 руб. Жалко военную контрразведку.

petr112 Июл 2019 в 23:41

зачем все эти страдания? надо сделать профессиональную армию. страдает пол страны фигней.

ViGilant13 Июл 2019 в 01:31

Давно пора ввести официальную плату за возможность не служить в армии, она должна быть высокой, но именно что официальной. Пусть лучше служат те, кто хочет + получают за это какие-то суммы, так явно толку больше будет. Всё равно кто не хочет, возможность уклониться находит, только деньги эти оседают у кого-то в карманах

dragvs13 Июл 2019 в 09:40

Российский суд самый гуманный суд в мире. Раньше это стоило 2500 евро, причем именно в евро, патриотично. После обвала рубля подешевело видимо.

Modest_5e4ce41f7533b13 Июл 2019 в 10:49

Думаю, из белобилетников можно формировать дивизии, по типу дикой кавказской. Вот уж кого враги будут бояться пуще, чем австрийцы.

SERGEY11113 Июл 2019 в 12:04

Ну вот славно что именно эту историю спустили на тормозах - эти люди в военкоматах реально помогают родителям спасти своих детей от добровольной зоны в которую человек может попасть только за то что он ещё не успев родиться уже кому то и что то должен .

pavel770113 Июл 2019 в 12:34

Вернутся на свои хлебные места! Видимо нашлись люди, которые «помогли следствию» из сочувствия к несправедливо обвинённым. Время идёт, ничего не меняется... выборы, губернаторы... вот кто городом правит!

VKuser49148027713 Июл 2019 в 12:51

Лет 10 тому назад знакомая купила сыну службу на Авроре за 300 тыр.
Россия уже была поднята с колен.

Alloe813 Июл 2019 в 13:18

Даёшь службу только по контракту или желанию!!!
Хочешь идёшь, а хочешь нет. Пушечное мясо- всегда нужно

dimas06213 Июл 2019 в 14:03

У многих участников процесса есть дети, у многих сыновья. И не все из родителей для своих отпрысков видят службу в армии в альтернативу вольно-мажёрному существованию. Поэтому и развалилось.

Dmity_An13 Июл 2019 в 15:07

Страна дураков. По другому, к сожалению, и не скажешь. Прав Шнур, который поёт про стальные наши скрепы в виде водки и взяток.

Вернуться к публикации
close