Сейчас

+1˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+1˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как -4

5 м/с, южн

746мм

77%

Подробнее

Пробки

1/10

В Баренцевом море после дайвинга не всплыл петербуржец. Он погружался в первый раз

4033
Вернуться к публикации
Комментарии6
Все дискуссии
krasnonosov17 Июл 2019 в 17:40

"Понять ли лежащим в постели?
Изведать ли ищущим брода?
Нам нужно добраться до цели,
Где третий наш - без кислорода." (с) В.С. Высоцкий

KillBeach17 Июл 2019 в 20:22

Начинать обучение надо ( как и при сдаче на права отчасти). Вода- чужеродная среда. В любой момент ВСЕ может пойти не так, как планировалось. Вы готовы заниматься дайвингом ?. ps. Спасибо профессиональному водолазу-инструктору (т не дайвер) из Туапсе советом. Ходя даже по колено на наших карьерах в Ленобласти не выпускал легочник из рта...когда "уехал" по глине и траве метра на три за 2-3 секунды по склону ...был очень рад его советам.Так многие там и тонут на карьерах.

pagero99917 Июл 2019 в 23:11

Все инструкции писаны кровью.. но когда это останавливало ???

magellan18 Июл 2019 в 00:41

Что они таи искали?

VKuser718629319 Июл 2019 в 08:08

Самое первое погружение в холодной воде - весьма опасный метод учиться дайвингу. Это - ну совсем не хорошо освоенное многими плавание в плавках в теплой воде с приблизительно нейтральной плавучестью тела. Нужно хорошо уметь пользоваться надувным жилетом для нейтрализации большой отрицательной плавучести; если этого недостасточно, нужно быть готовым сбросить балласт - весь, или частично. Инстинктивная же реакция на неконтролируемое погружение перетяжененного и паникуюшего дайвера - интенсивная изо всех сил работа ластами - не спасет. Уход на нерасчетную глубину (сколько там до дна?) гарантирован, ну а там - перерасход воздуха, азотная эйфория, кислородное отравление - да уже какая раница, исход один...

VKuser718629320 Июл 2019 в 00:29

http://diveforum.spb.ru/viewtopic.php?t=25495 - вот тут можно найти детали, несколько более достоверные, чем "баллоны с кислородом".

Ныряли, оказывается, не зеленые новички, но история, на мой взгляд, не сильно прояснилась

Вернуться к публикации
close