Функционирует при финансовой поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации
перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Путин разрешил иностранцам ехать в Петербург с электронной визой

18 июля 2019, 18:30
18 июля 2019, 19:21
А слабо распорядиться насчет электронной визы для россиян в финку?
18 июля 2019, 19:36
вы наверное хотели сказать - договориться
18 июля 2019, 20:02
Можно сказать, что Суоми, которая входит и ЕС, и в Шенген, сама вольна принимать решения по визам и санкциям. Вот если бы она ни в какие союзы не входила, в т.ч в таможенные, тогда бы финны могли напрямую с Россией договариваться об отмене виз без давления со стороны Брюсселя. В Европе безвизовыми для России остаются страны, которые еще не успели вступить в ЕС
19 июля 2019, 22:18
18 июля 2019, 20:02
Можно сказать, что Суоми, которая входит и ЕС, и в Шенген, сама вольна принимать решения по визам и санкциям. Вот если бы она ни в какие союзы не входила, в т.ч в таможенные, тогда бы финны могли напрямую с Россией договариваться об отмене виз без давления со стороны Брюсселя. В Европе безвизовыми для России остаются страны, которые еще не успели вступить в ЕС
Нет. По тексту заметки, сарказм, так сказать. Да и Финка к слову просто пришлась. Раздражает эта спонтанность принимаемых решений даже первым лицом РФ. Почему не на взаимной основе? Почему льготы для "партнеров" появляются чаще и охотнее, чем для своих граждан? Кто плюсы-минусы для города посчитал от введения е-визы?
18 июля 2019, 21:15
Ну да, с иностранцев Россия дерет по 70 евро, а потом удивляемся почему они тоже не хотят безвизовый режим делать для россиян.
18 июля 2019, 22:01
А гражданам нормальных стран?
19 июля 2019, 00:46
Китайцев станет еще больше! Скоро не только на их кафе, но и на магазинах будут таблички" Только для китайцев! Как вокруг известного музея и в некоторых ресторанах "только для китайцев".