Сейчас
-1˚C
Пробки
1/10
В Петербурге ФНС массово отказывает фирмам в регистрации, причины неясны
Некоторые предпринимателя этой возней занимаются самостоятельно? Видимо, они еще не открывали счет в банке. Потому что, если бы они сперва пошли в банк, то узнали, что за клиентов банки борются друг с другом и новому клиенту за открытие счета в их банке готовы самостоятельно и бесплатно зарегистрировать его ИП в налоговой
Да уж , мы думали мы одни такие . Налоговая отказала , объяснив проверкой Адреса . На след день приехали на адрес как сказали в налоговой в 11 утра , от них естественно никто не пришел. Приехали в налоговую говорят приходите на адрес завтра сегодня сотрудник не смог и приведите с собой одного своего работника )))) Какой работник я ещё нигде не зарегистрирован , то есть по просьбе налоговой я должен работать нарушая законодательство. Там видимо одни лентяи сидят, что им проще отказать .
И самое главное, кто вернёт деньги за Гос Пошлину ?? А кто проходит регистрацию через нотариуса, а это вообще большие деньги. Уж очень интересно что ответит ФНС Фонтанке
Меньше произведите регистрации на массовки и на массовых руководителей, при регистрации на «нормальный» адрес, по которому ведется или планируется вестись финансово-хозяйственная деятельность, отказы в регистрации юридического лица фактически не бывает,только если вы не выполнили все условия при подаче документов. Дополнительно, если кто не в курсе, с конца 2018 года, при повторный подаче документов на регистрацию ИП или ЮЛ пошли не оплачивается, если разумеется вы её(пошлину) оплатили первый раз и получили отказ.
В загон нас гонят — мы спешим в загон.
На выпас гонят — мы спешим на выпас.
Быть в стаде — основной закон
И страшно лишь одно — из стада выпасть.
Когда приходит время — нас стригут
Зачем стригут — нам это непонятно.
Но всех стригут, куда ж податься тут,
Хоть процедура эта крайне неприятна.
Вот я поражаюсь всем, у меня собственный бизнес, снят неплохой офис в крупном БЦ. ФНС организацию не зарегистрировали. Кто мне покроет расходы на подготовку документов, гос пошлину, нотариуса, а самое главное за неопределённость с бизнесом. Теряю огромные убытки каждый день, а ФНС лишь глазами хлопает. Так то неплохо коллективный иск подать на ФНС СПБ и ЛО, чтобы охерели они и прекратили самодурством заниматься.
Р.S. : А слушок то дошёл что организации приближенные к ним спокойно регистрируются.
Вот такая поддержка малого и среднего бизнеса у нас в стране.
Скорее всего банки, предлагающие услуги по регистрации юрлиц, порешали с налоговой, занесли что нужно и теперь монополизируют рынок.